Бизнесу надо учиться у Мавроди

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение awraam » 08 ноя 2014, 10:27

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Я предлагал не бизнесу учиться у Мавроди, а отношению к неудачам и широте мышления :D
Тебя видимо смутило слово "Бизнес" в заголовке, но это так просто для красного словца :D




#11
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Vlad » 15 июн 2015, 20:11

Давайте называть вещи своими именами. Кто нес и несет деньги в МММ ? Финансово неграмотные люди. И весьма показательно государство, население которого Мавроди выбрал в качестве очередной основной публики - Индонезия. Это экономически отсталое государство с высоким уровнем коррупции, безработицы и, как следствие, - преступности. То же самое Индия, это позже. Впрочем, наивняк присутствует всегда и везде.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#12
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Queen_of_rain » 11 июл 2015, 00:05

Мавроди прекрасно понимает, пока есть люди, которые хотят ничего не делать но получать прибыль, его МММ будет существовать. Скорее всего каждый мечтает выиграть в лотерею, найти кейс с деньгами, получить наследство, вложить 1000 а получить 5000. На это и расчет.



#13
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Rodnoy » 14 июл 2015, 12:33

Пока будут существовать люди верящие в сказку о том, что можно разбогатеть, при этом палец о палец не ударив, будут процветать и такие дельцы как Мавроди! Они играют на низменных человеческих качествах таких как жадность, алчность и чувство наживы, а поэтому даже если огромными буквами будет написано что ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА, всё равно найдутся те, кто будет нести свои деньги в надежде разбогатеть на халяву.



#14
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение awraam » 19 июл 2015, 04:04

Зашёл я сегодня на сайт МММ, а там всё хорошо, всё работает, а я так ещё ни разу даже 100 рублей не вложил и не проверил выплатят или нет :lol: Может проверить, всё-таки Мавроди это сила, любой другой уже бы не поднялся, а этот непотопляемый :D



#15
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение fingeniy » 20 июл 2015, 05:52

Интересная тема) Вставлю свои 5 копеек..)
Vlad писал(а):Кто нес и несет деньги в МММ ? Финансово неграмотные люди.
В 94-м - да, с 2011 - вряд ли все такие уж неграмотные. Скорее - азартные. Например, я знаю людей, активно участвовавших в МММ-2011-2012, которые были предпринимателями, владельцами фирм, банковскими работниками на высоких должностях. Вряд ли их можно назвать финансово неграмотными..
Интересно, кто как думает: куда деваются деньги из нынешнего МММ? В том смысле, получает ли оттуда что-то сам Мавроди? Лично я почему-то думаю, что нет.. Тогда интересно было бы узнать самую главную тайну: зачем он этим занимается? Есть вариант, что он - реально тот сумасшедший, который хочет сломать мировую финансовую систему. И он наиболее правдоподобный, как по мне. Но все равно что-то не складывается.. Вот то, что деньги из системы воруются другими руководителями, остающимися в тени - это тоже не вызывает сомнений. Причем, и Мавроди об этом знает.. И это, есс-но с каждым разом наносит удар по его идее. Как тут сложить пазл?)

ПС: нынешний вариант сайта с прокручивающимися фальшивыми отзывами про вложение крупных сумм и быстрый вывод еще больших - еще сильнее подрывает доверие, ведь так он становится похожим на любой хайп. Среди участников, как по мне, остались самые идейные приверженцы, их очень мало, в крайнем случае несколько тысяч (один из нынешних "раскольников" говорил, что перед последним рестартом с вкладами было 13 тыс. участников - если верить, это ж вообще ерунда..). Не такой, получается, Мавроди непотопляемый.. он уже почти затонул) А если б из системы нагло не воровали деньги, она бы еще ого-го..)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение awraam » 21 июл 2015, 01:32

Интересно, кто как думает: куда деваются деньги из нынешнего МММ? В том смысле, получает ли оттуда что-то сам Мавроди? Лично я почему-то думаю, что нет..
Да нет, Мавроди вообше ничего не получает :lol: , зачем ему деньги, у него их наверное хватает на чёрный день, а вот систему нужно развивать и в рекламу вкладывается думаю не мало и днежки прекрасно выводятся, Мавроди не идиот, он уже и в Индии, и в Индонезии развивается и даже в ЮАР :shock: , деньги выводятся наверное большая часть самим Мавроди, ну это имхо, фактов у меня нет, но по другому было бы глупо, не контролировать свою жже систему....



#17
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение fingeniy » 21 июл 2015, 06:27

awraam писал(а): Да нет, Мавроди вообше ничего не получает :lol: , зачем ему деньги, у него их наверное хватает на чёрный день,
А вдруг нет? Есть люди, которым деньги абсолютно по барабану.. Лично я таких тоже знаю. Сам Мавроди утверждает, что и он такой.
awraam писал(а):Деньги выводятся наверное большая часть самим Мавроди, ну это имхо, фактов у меня нет
Вот в том то и дело.. был бы хоть один факт. Деньги то не просто большие, а огромные! В т.ч. и в 94-м. И в 2011-2012 - там миллиарды были.. И они не могли исчезнуть бесследно - они должны были где-то всплыть. Самому Мавроди суд присудил вернуть тоже какие-то миллиарды. И если бы какие-то деньги всплыли у самого Мавроди - их бы тут же оприходовали судебные исполнители. Но они с тех пор не всплывают, а за Мавроди не видно вообще никаких признаков богатства.
awraam писал(а):Систему нужно развивать и в рекламу вкладывается думаю не мало... было бы глупо, не контролировать свою же систему....
Это да - вкладывать в систему - одно, тырить лично для себя - другое.


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#18
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 21 июл 2015, 22:03

Мавроди, ИМХО даже не "лицо компании" - он похоже вынужден "работать" на какую-то более могущественную структуру - мафия, не?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#19
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение awraam » 21 июл 2015, 23:57

Мавроди фигура неоднозначная, наверное он под кем-то работает, но думаю, что он реализует свои цели...

Интересно другое, смотрите какой размах, вот кто из нас бы решился начать раскручивать МММ в Индии или того хуже в Индонезии :shock:

А может быть в этих странах много чего можно раскрутить с небольшими вложениями, человек обладает фантазией и широтой мышления, редкость в наше время. А в рунете наверняка тоже полно ниш, мы их просто не видим или боимся. Не обязательно делать мошенническую пирамиду, можно вообще что-то некоммерческое раскручивать. Тут главное идея бомбовая и дальше труд каторжный... Думаю, Мавроди очень много работает, сидит в своей этой пустой квартире и работает, заметьте, достигнув многого, он каждый день записывает видеообращения...



#20
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнесу надо учиться у Мавроди

Сообщение Admin » 22 июл 2015, 18:42

awraam писал(а): Интересно другое, смотрите какой размах, вот кто из нас бы решился начать раскручивать МММ в Индии или того хуже в Индонезии
Я тебя умоляю: какой размах нафиг? Какие широты? Там просто лоховое поле еще не перевелось. Большого ума не надо: люд везде примерно одинаковый - внушаемый, вменяемый (или невменяемый). Смекнув, что в РФ и иже с ней ловить уже особо нечего, а кушать на что-то хочется, вот и решила МММ-братия покорять ("разорять") страны, что подальше, и что еще о такой пирамидальной структуре не особо наслышаны. Было бы очень и очень неразумно на его месте не залезть в Индонезию или в Индию. Да у него и выбора то особого не было: для поддержания штанов (оплаты лифтовой?) и "развития" псевдосистемы - это было верное решение. За ЭТО его точно хвалить не стану.
awraam писал(а): Достигнув многого, он каждый день записывает видеообращения...
"У нас все хорошо, что даже говорить не охота :D Всем все платится, и финансовый апокалипсис неизбежен", да только злые люди все денежки из 11-й вытаскивают, из 12-й тоже, из 13-й, и из 14-й, ну ничё - режим тишины (денежки уплывают в "неизвестном" направлении), скам, перезапуск системы - фигня делов, у нас всем всё платьице. И этот перл добивал: Вы еще не влошились в МММ? :lol:
А его т.н. видеообращения (очень кстати громко названные выступления лифтёра) ничем иным кроме как г...ном назвать не могу. Было время - да, 2011 МММ строилась на доверии, энтузиазме, оптимизме людей, реально, ему выпал второй шанс поставить мир крабом, но тут "пришло" злое КРО...
Чего он там достиг то много? Ничего он не достиг. Другие на нем, а вернее на участниках - да, а он - нет.

Все оригинальные идеи Мавроди иссякли в 94-м, в 2011 ему дали еще один шанс, а сейчас это "шоу" вызывает негодование и презрение вместе с мерзкой физиономией самого Мавроди.

P.S. Поменял с недавних пор к нему свое отношение на резко негативное. Сам кинут не был, просто прозрел.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности