Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение aibond » 16 ноя 2014, 09:18

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а):В чём будет отличие, от уже существующих концернов ?

Ты зришь в корень, продукты очень выгодная тема с огромными перспективами, ибо они будут только дорожать, как золото, вернее ещё больше будут дорожать...

надо иметь связи, ну и разумеется деньги :D

Поэтому идея супер, но имхо, утопичная....
Отличия в том что он будет создан с учетом интересов всех (от основателей до потребителей) чего не было в том концерне с которым я уже имел дело и где являюсь до сих пор вице-президентом (это не просто бахвальство, это аргумент о личном опыте)...

Перспективы огромные вижу и я...

Связи - это ты и я, и Макс, и Алексеи... Как их найти и использовать ты наверное можешь знать и преподать лучше... Или Макс, или Алексеи... :so_happy:

Не было ни одной реализованной идеи в истории человечества, чтобы она кому-то не казалась утопией...

Но об этом - не сейчас...
Главное желание...
И организация...


"Помогите мне помочь Вам!.."


#11
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение awraam » 16 ноя 2014, 09:39

Я могу только сказать, что в этой сфере самая большая конкуренция, сейчас вот не знают куда девать свою фиговую картошку, оказывается раньше её в Россию продавали в больших количествах :shock:



#12
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение aibond » 16 ноя 2014, 12:14

awraam писал(а):Я могу только сказать, что в этой сфере самая большая конкуренция, сейчас вот не знают куда девать свою фиговую картошку, оказывается раньше её в Россию продавали в больших количествах :shock:
Не знают куда девать именно "фиговую" картошку (и иже с ней), то есть: выращенную по современной технологии и ускоренными методами, а так же с "фиговой" видимостью ее не способности скоро портиться...
А вот органически чистые продукты не только в цене (а может и лишь потому), но и в дефиците... Её такую, милую, в лабораторных условиях не выведешь (или с помощью препараторов созданных в тех лабораториях).
Это же разные продукты и разные потребительские спросы...
Но ГМО превращает нынче много в г...о.
К тому же и... не здравое оно!


"Помогите мне помочь Вам!.."

#13
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение awraam » 16 ноя 2014, 13:14

А вот органически чистые продукты не только в цене (а может и лишь потому), но и в дефиците...
Я потребитель тех самых продуктов чистых, дефицита нету, есть цена в 2 евро за кг. в биомагазинах, по мне цена не реальная, поэтому покупаю обычную картошку у фермеров, наверняка использовались удобрения химические, но просто моя семья потребляет столько картошки, что по 2 евро я разорюсь просто за кг. платить..

Биомагазины есть, дефицита особого там нету,, там цены регулируют дефицит и если мясо по 20 евро за кг, ну бывает иногда по 15 евро, я там ещё беру, беру некоторые овощи тоже, то картошка очень дорого, хотя нет, есть сейчас в торговых сетях Биокартошка, тоже приемлимая цена, вот только не вкусная вообще, хоть и Био ...



#14
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение aibond » 20 ноя 2014, 08:20

awraam писал(а):
А вот органически чистые продукты не только в цене (а может и лишь потому), но и в дефиците...
Я потребитель тех самых продуктов чистых, дефицита нету, есть цена в 2 евро за кг. в биомагазинах, по мне цена не реальная, поэтому покупаю обычную картошку у фермеров, наверняка использовались удобрения химические, но просто моя семья потребляет столько картошки, что по 2 евро я разорюсь просто за кг. платить..

Биомагазины есть, дефицита особого там нету,, там цены регулируют дефицит и если мясо по 20 евро за кг, ну бывает иногда по 15 евро, я там ещё беру, беру некоторые овощи тоже, то картошка очень дорого, хотя нет, есть сейчас в торговых сетях Биокартошка, тоже приемлимая цена, вот только не вкусная вообще, хоть и Био ...
Тут дело в том, что я почему-то уверен в возможностях на черноземе (и в соответствующих геоширотах) выращивать продукт наиболее необходимый человечеству в данное время. Более того, если убрать посредников между производителем и потребителем - сможем сделать (мою) картошку доступной по цене всем нуждающимся. Хотя тому, конечно же, будут не рады производители "современных" видов товаров такого порядка...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#15
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение awraam » 22 ноя 2014, 14:16

Ну, например в Германию, ввоз картошки вообще запрещён :D Исключения минимальны и думаю, что получить такое практически не возможно...
А так, на чернозёме конечно картошка очень вкусная, тут вопросов нет, ты уже выращиваешь?



#16
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение Rodnoy » 21 июл 2015, 13:31

У меня знакомый примерно таким образом создаёт группы Вконтакте, сначала развивает их, и когда наберётся несколько тысяч человек - либо продаёт их, либо, если группа особенно успешная, развивает дальше. И только потом начинает размещать рекламу, причём рекламодатели, как правило, первыми обращаются к нему, они-то видят что группа довольно многочисленная, вот и суетятся.



#17
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение cefp » 21 июл 2015, 19:17

Как он набирает несколько тысяч человек?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#18
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности