Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение awraam » 07 окт 2014, 02:00

Сумасшедший бизнес. Практические советы 2 - 100 Друзей

Напомню, что в первом выпуске мы выяснили, что нам нужна бесплатная реклама и даже с большим трудом нашли её, но споткнулись на том, что у нас нету ста друзей и нету тысячи знакомых. Т.к. других способов бесплатной рекламы человечество пока не обнаружило или они мне просто не известны, буду благодарен тому, кто подскажет. А мы пока начинаем искать 1000 знакомых, а может 100 друзей, как получится...

Где же их искать? - спросите вы. И скорее все сами себе ответите - в социальных сетях. И да, и нет. У меня пока нету ни одного друга с социальных сетей, есть несколько знакомых, я считаю тех, кто именно с социальных сетей, а не с других ресурсов инета. Но мой опыт не показателен, может быть вам повезёт больше и вы найдёте там хотя бы 100 хороших знакомых... Только не надо ломиться к людям и кричать давай дружить, ибо это называется спам, а мы тут не про спам, про спам в другой раз, он не бесплатен и чаще всего малоэффективен. А мы тут друзей ищем..

Принцип поиска знакомых, из которых некоторые может быть станут хорошими знакомыми или даже друзьями прост, причём действует он как в интернете, так и в реальной жизни - Стань интересен своей целевой группе!
Целевая группа-это потенциальные покупатели вашего товара или услуги. Т.е. грубо говоря на примере продажи собачьих кормов:
Вам надо посещать всевозможные клубы собаководов, придётся завести собачку или брать у кого-то на прокат, посещать выставки, в социальных сетях активно общаться во всех группах, посвящённых собачкам, в интернете посещать форумы собаководов, т.е. вы должны ближайший год посвятить себя собачкам.

Но не надо сразу навязывать свои корма! Пока просто общайтесь, будьте активными, изучите собачек, помогайте советами новичкам и только потом, когда у вас появится авторитет в мире собаководов, можно потихонечку начать продвигать ваши корма. Не просто, зато бесплатно...

Конечно я утрировал немного, да и животные специфическая тема, но общий смысл всегда остаётся неизменным, но что бы его достичь и стать интересным своей целевой группе. надо сначала досконально разобраться в своём товаре. Смешны и похожи на клоунов многочисленные продавцы, которые толком сами не знают, что они продают, а мы ведь не в цирке...

Я уже слышу неуверенные вопросы из зала: А нет ли другого способа бесплатной рекламы, попроще? Бесплатных больше нет, только при наличии у вас большого количества знакомых, вышеописанные шаги можно частично пропустить, но есть мало затратные способы рекламы, например Партизанская реклама. Про войну и партизан в другой раз, а пока нам и рекламировать нечего, нам же товар надо, а у нас нету, а может есть, да мы в нём не уверены, не, без товара никуда, про выбор товара или другими словами сферы деятельности мы поговорим в следующем выпуске...

С вами был Сергей Анохин, до скорого!




#1
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумашедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение aibond » 07 ноя 2014, 13:16

Знаю людей, которые не баснословя утверждают, что способны запросто продать тонну гнилой картошки дороже чем у конкурентов (тот же товар, но отменного качества). При этом совершенно не шельмуя и не обманывая покупателя. Но это не бизнес. Это коммерческая жилка-талант. Это мастерство креативщика...
Так может и "бесплатная реклама и 1000 друзей" находятся рядышком но вне замыленного бытом ока?
А каков товар нуждается в бесплатной рекламе? Может стоит сесть за телефон (пару часов в день) и строго базе начать обзванивать жителей района, города с целью обрадовать их нужной вещичкой, продуктом или услугой? Может и 1000 друзей найдется, пусть даже на то не одна неделя уйдет?


"Помогите мне помочь Вам!.."

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение awraam » 08 ноя 2014, 10:34

А каков товар нуждается в бесплатной рекламе? Может стоит сесть за телефон (пару часов в день) и строго базе начать обзванивать жителей района, города с целью обрадовать их нужной вещичкой, продуктом или услугой? Может и 1000 друзей найдется, пусть даже на то не одна неделя уйдет?
В бесплатной рекламе нуждается любой товар, даже крупные концерны очень любят бесплатную рекламу, именно поэтому они имеют огромные сообщества в Фейсбуке к примеру...

Телефонный маркетинг - хорошая штука, я бы сказал очень хорошая, но немного вчерашний день, понятно, что это классика и всегда актуальна, просто сегодня людям так надоели эти звоночки, что надо быть виртуозом на телефоне, что бы получить нормальные продажи, друзей путём продаж можно тоже приобрести, но это не лучший способ их приобретения :D

Телефонные продажи хороши для "Бе ту Би" на мой взгляд, да и то, что бы договориться о встрече, в остальном есть более эффективные методы...



#3
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение aibond » 13 ноя 2014, 20:10

awraam писал(а):А каков товар нуждается в бесплатной рекламе? Может стоит сесть за телефон (пару часов в день) и строго базе начать обзванивать жителей района, города с целью обрадовать их нужной вещичкой, продуктом или услугой? Может и 1000 друзей найдется, пусть даже на то не одна неделя уйдет?

В бесплатной рекламе нуждается любой товар, даже крупные концерны очень любят бесплатную рекламу, именно поэтому они имеют огромные сообщества в Фейсбуке к примеру...
Уточняю (я имел в виду) что: меня конкретно интересует какой товар будем или нужно, или предположительно необходимо рекламировать?
Картофель по телефону предлагать бессмысленно... Или сахар...
Эксклюзив, собственные изделия искусств или рукоделие - очень даже (думаю!) можно предлагать по телефону...
Или услугу по приготовлению ужина или завтрака, с доставкой в указанное место (на дом заказчику; на лужайку пикника, в гараж-мастерскую)...
И т.д.


"Помогите мне помочь Вам!.."

#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение awraam » 15 ноя 2014, 13:57

Ну я думаю как раз-таки картофель с сахаром мелким оптом подешевле и можно по телефону продавать очень успешно...
А тем, что мы приобретаем "друзей" мы можем продавать практически всё, причём у каждого такого друга есть ещё минимум десяток друзей :D



#5
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение aibond » 15 ноя 2014, 16:21

awraam писал(а):Ну я думаю как раз-таки картофель с сахаром мелким оптом подешевле и можно по телефону продавать очень успешно...

А тем, что мы приобретаем "друзей" мы можем продавать практически всё, причём у каждого такого друга есть ещё минимум десяток друзей :D
У нас не получится по телефону предлагать картофель и сахар, так как по оптовой цене они лежат (в мешках и сетках) порой на улице и по дворам. И не очень то берут... Нынче берут по килограммам картофель и по килограмму сахар... Мясо по полкило, селедку по штучке... Рынок нынче специфический... Но обещает быть...
Особенно если серьезно начать выращивать экологически чистый продукт на черноземе..


"Помогите мне помочь Вам!.."

#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение awraam » 15 ноя 2014, 21:06

специфический... Но обещает быть...
Особенно если серьезно начать выращивать экологически чистый продукт на черноземе..
Хотя бы просто экологически чистые :D

Картошка, картошке рознь, невкусную я тоже килограмм возьму, если вообще возьму, а вкусную, так и 50 бы взял, если бы привезли, что бы хватило надолго.
А так у нас наоборот уже многие стараются побольше брать, если продукт достойный и можно сэкономить хоть пару евро :D



#7
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение aibond » 16 ноя 2014, 07:32

awraam писал(а):специфический... Но обещает быть...
Особенно если серьезно начать выращивать экологически чистый продукт на черноземе...

Хотя бы просто экологически чистые :D

Картошка, картошке рознь, невкусную я тоже килограмм возьму, если вообще возьму, а вкусную, так и 50 бы взял, если бы привезли, что бы хватило надолго.
А так у нас наоборот уже многие стараются побольше брать, если продукт достойный и можно сэкономить хоть пару евро :D
Вот тебе и реальный вариант бизнес идеи международной компании с приличными возможностями, отличным доходами и взаимовыгодными условиями для своих партнеров-соучредителей: я берусь организовать "производство", а ты организовываешь сбыт продукции в Германии, а значит и по всему Евросоюзу (а если подключатся и Макс с Алексеями - начнем обеспечивать "весь" мир).
Агропромконцерн "ДДД-Мир" может стать по настоящему Международным концерном и, наверное, с льготными возможностями по налогообложениям...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение awraam » 16 ноя 2014, 07:43

В чём будет отличие, от уже существующих концернов ?

Ты зришь в корень, продукты очень выгодная тема с огромными переспективами, ибо они будут только дорожать, как золото, вернее ещё больше будут дорожать...

Но для моих более чем скромных возможностей, представляется маловозможным всё это организовывать, логистика и транспортировка съест все доходы.
Сбыт тоже не так прост, я занимался темами близкими к продуктам, скажем напитками и даже чуток самими продуктами. Львиную долю рынка держат торговые сети, а к ним не влезть, вернее надо иметь связи, ну и разумеется деньги :D

Поэтому идея супер, но имхо, утопичная....



#9
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Сумасшедший бизнес-Практические советы 2-100 Друзей

Сообщение aibond » 16 ноя 2014, 09:18

awraam писал(а):В чём будет отличие, от уже существующих концернов ?

Ты зришь в корень, продукты очень выгодная тема с огромными перспективами, ибо они будут только дорожать, как золото, вернее ещё больше будут дорожать...

надо иметь связи, ну и разумеется деньги :D

Поэтому идея супер, но имхо, утопичная....
Отличия в том что он будет создан с учетом интересов всех (от основателей до потребителей) чего не было в том концерне с которым я уже имел дело и где являюсь до сих пор вице-президентом (это не просто бахвальство, это аргумент о личном опыте)...

Перспективы огромные вижу и я...

Связи - это ты и я, и Макс, и Алексеи... Как их найти и использовать ты наверное можешь знать и преподать лучше... Или Макс, или Алексеи... :so_happy:

Не было ни одной реализованной идеи в истории человечества, чтобы она кому-то не казалась утопией...

Но об этом - не сейчас...
Главное желание...
И организация...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности