Женский бизнес: как заработать в декрете?

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Na_ta_li_99_00
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 15:18
Репутация: 11
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Женский бизнес: как заработать в декрете?

Сообщение Na_ta_li_99_00 » 26 авг 2015, 15:31

Молодые мамочки, подскажите, реально ли заработать в декрете? Какой инвестиционный бизнес или женский бизнес имеет успех? Многие советуют заняться рукоделием, но мне не вериться, что на нем можно хорошо заработать. Хотя рукоделить люблю ;) Подскажите, реальные бизнес-идеи для молодых мам. Если это, конечно, не коммерческая тайна :D

Советовали учебный бизнес, но для меня сейчас это довольно сложно, сами понимаете! )
dekret.jpg




#1
Аватара пользователя
Альбинка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 14:27
Репутация: 2
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Женский бизнес: как заработать в декрете?

Сообщение Альбинка » 27 авг 2015, 14:02

Я тоже мамочка в декрете) С первым ребенком, сидя в декрете, начала заниматься распространение косметики AVON, стала представителем. Пользуюсь косметикой сама, поэтому проще было предлагать. Первыми клиентками стали мамочки на детской площадке, родственники, далее коллеги. Со временем остались постоянные клиентки, некоторым делаю скидку. Скидки с заказов хватает на оплату своего заказа) Плюсы в том, что ты заранее ничего не платишь. Сначала заказываешь товар через интернет, посылку получаешь на почту, потом раздаешь и собираешь деньги, только потом оплачиваешь) Можно вернуть не понравившийся товар обратно бесплатно) Единственное, надо набирать заказ на определенную сумму, от суммы зависит скидка. Если язык подвешан, то можно стать координатором и подписывать девчонок под себя) там надо открывать ИП, следить за группой...
Можно искать людей через интернет в своем городе, каталог просматривать через сайт. Если закажут, договорится о встречи и на месте расплатиться.



#2
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Женский бизнес: как заработать в декрете?

Сообщение karawella » 27 авг 2015, 14:54

Конечно, реально! Что значит женский бизнес? Речь о том, хочет ли человек заработать. Если да, то он должен полностью выложиться в плане того, что он умеет, чему научился лучше всего. Но, кстати, у вас еще все впереди, потому можно еще учиться и учиться. Если вы рукоделите, то можно в реале заработать, но сложно - надо же сбыт находить? То есть проблемка. А вот на разных интернет площадках, которые предлагают работу, можно продать вашу работу! То есть реально заработать. Скажем, вы что-то рукоделите, и пишете мастер-класс. Двойная выгода - вы реально вещь делаете, пытаетесь ее продать в реале, а в онлайне продаете свой мастер-класс - на них спрос есть. Если грамотно пишете, там же можно заработать написанием на эти же ли другие темы статей. Сейчас многие мамы в декрете идут на такие сайты и зарабатывают реальные, причем приличные, суммы!



#3
Аватара пользователя
mariya
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:55
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Женский бизнес: как заработать в декрете?

Сообщение mariya » 31 авг 2015, 18:45

Было бы желание. Если вы любите и можете рукоделить, то можно творить детские игрушки, тем более тестировать у вас есть кому))). Какие игрушки? Так тут просто непаханые поля, смотрите детские мультики и воссоздаете популярных героев, распространяете на форумах для мамочек или в социалках.
Заработок на статьях, о котором писали выше, тоже весьма прибыльное хобби, особенно для тех у кого с словесным потоком нет проблем.
А еще, можно пройти любой онлайн курс, таких сейчас множество и большая часть из них бесплатные, выбрав тот, который ближе вам по духу и зарабатывать.



#4
Аватара пользователя
Creative
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 23:08
Репутация: 40
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Женский бизнес: как заработать в декрете?

Сообщение Creative » 02 окт 2015, 17:56

Na_ta_li_99_00 писал(а):Молодые мамочки, подскажите, реально ли заработать в декрете? Какой женский бизнес имеет успех? Многие советуют заняться рукоделием, но мне не вериться, что на нем можно хорошо заработать. Хотя рукоделить люблю ;) Подскажите, реальные бизнес-идеи для молодых мам. Если это, конечно, не коммерческая тайна :D
Бизнес в декрете - на мой взгляд, понятие ОЧЕНЬ громкое. Подработка, да. А вот бизнес...

Поэтому давайте о подработке поговорим. Но, прежде всего, вы должны понимать, что наличие у Вас малолетнего ребенка НЕ является смягчающим обстоятельством. Если Вы взялись за какую-то работу, то должны понимать, что Вы ДОЛЖНЫ ее сделать, и отговорки "я кормила, поэтому не успела" - это Ваши проблемы.

Ну а теперь о работе.

1. Работа в интернете. Ее много. Самой разной. Хотите статьи пишите на заказ или в он-лайн опросах участвуйте, делитесь рецептами или блог раскручивайте, канал Ю-туб или собственные отзывы. Выбирайте.

2. Домашнее рукоделие (картины, игрушки, поделки). Думаю, что для начал необходимо найти потребителей, а потом уже изготовлять.

3. Подумайте, что Вы можете делать без ущерба для себя. Например, Вы каждый день ходите на молочную кухню, а кто-то из Ваших знакомых не может это делать. Разместите объявление возле кухни, получайте молочку за нескольких человек и разносите ее во время прогулки с малышом. Денежка, конечно, будет небольшая, но все-таки...

4. Далее, чисто теоретически. Вдруг у Вас соседка бизнес-вумен и у нее нет времени готовить, так Вы можете предложить свои услуги по готовке еды или уборке квартиры.

В общем вариантов, миллион, но, повторюсь, ребенок не является смягчающим обстоятельством. Если Вы беретесь за какое-то дело, то должны выполнить его на все 100%.


Don't PANIC

#5
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Женский бизнес: как заработать в декрете?

Сообщение fi1982 » 03 окт 2015, 01:39

Creative писал(а): или блог раскручивайте, канал Ю-туб....
А можно поподробнее про собственный блог? Как я поняла суть - раскрутить блог, иметь какое-то количество посетителей-коментаторов-подписчиков, то можно уже зазывать рекламодателей на свою страницу? Поправьте меня, если я не права. И вы правы, это больше хобби, чем работа или бизнес.
С рукоделием все сложнее - стоимость работы высокая, покупателей не так много, хотя сейчас стали пользоваться популярностью товары ручной работы. Эх, как жаль у меня руки не из того места растут. Все валится, все падает, все ломается, криво и косо получается, если берусь за что-то.



#6
Аватара пользователя
AnnaTanTik
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 00:34
Репутация: 13
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 0
Откуда: Питер
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 35

Russia

Женский бизнес: как заработать в декрете?

Сообщение AnnaTanTik » 14 окт 2015, 01:27

А Вы не думали попробовать себя в парикмахерском искусстве? Какая же дама не хочет быть красивой? ;) Вложения не очень большие (курсы + материалы для работы), зато клиенты всегда будут. Да и опыт, как говорится, не пропьешь. :D



#7
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности