Национальный бизнес: «время собирать камни»

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Национальный бизнес: «время собирать камни»

Сообщение avgusta_armstrong » 14 сен 2015, 14:08

На сегодняшний день национальный бизнес, равно как и кредитный бизнес, находится в фокусе внимания, как никогда ранее. Проводится инициирование законопроекта о национальном бизнесе. Суть законопроекта и критерии для национального бизнеса можно запросто найти в интернете. Весьма занятны мнения уважаемых форумчан: насколько вы верите в успех подобных начинаний в условиях фактического перевода экономики на военные рельсы? Или ну его, и попробовать бизнес в Америке? :)
nacbiz.jpg




#1
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Национальный бизнес: «время собирать камни».

Сообщение Tiggra » 15 сен 2015, 00:04

Из пустого в порожнее. В чём суть-то национального бизнеса в вашем понимании?
У нас, например, в стране в духе последних веяний хорошо зарабатывают сейчас на всяческих веночках, вышиванках и тюнинге авто с национальной символикой. И, кстати, если веночки и вышиванки - очень красиво, сама их дочке покупаю, то герб страны на футболках вызывает некоторое раздражение. Не место ему там. Хотя.. кому как.

А что значит на военные рельсы в вашем понимании? И каких начинаний? Да, мы тут давно уже все поняли, что война - самый лёгкий способ ведения бизнеса и получения многомиллионной прибыли. Но исключительно для правящих исчадий ада государством ограниченного круга людей.

p.s. Увидела, что теги не преобразовались. Но править нарочно не буду. Это вызов нашему админу допилить форум до норм.состояния. ;)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Национальный бизнес: «время собирать камни».

Сообщение awraam » 16 сен 2015, 03:03

Сложно разобраться, одно ясно, что никого поддерживать не будут, лучше по-моему антинациональный бизнес вести, может америкосы грант подкинут :lol: , хотя тоже вряд ли :twisted:



#3
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Национальный бизнес: «время собирать камни».

Сообщение Alexzhuk » 17 сен 2015, 03:00

avgusta_armstrong писал(а): насколько вы верите в успех подобных начинаний
Собственно, в России так называемый "национальный бизнес" никогда и не прекращался. Только был он и есть в крупных городах, где иностранцев много. Матрешки, советская символика... Только на этом рынке все места давно заняты и вакансий нет.



#4
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Национальный бизнес: «время собирать камни».

Сообщение karawella » 17 сен 2015, 08:20

Alexzhuk писал(а):
avgusta_armstrong писал(а): насколько вы верите в успех подобных начинаний
Собственно, в России так называемый "национальный бизнес" никогда и не прекращался. Только был он и есть в крупных городах, где иностранцев много. Матрешки, советская символика... Только на этом рынке все места давно заняты и вакансий нет.
Знаете, а по мне, так это как-то даже грешно называть национальным бизнесом. Я о матрешках и прочих атрибутах. Для меня само слово "национальный" в сочетании с бизнесом звучит оскорбительно даже. Торговать и наживаться, можно сказать, на святом не стала бы никогда.
Я бы вообще вкладывала иной смысл в это словосочетание - национальный бизнес. Потому что слово "национальный" вызывает совершенно иные ассоциации, и уж никак места там нет и не должно быть бизнесу. Эти матрешки раньше раздавались нашим иностранным гостям бесплатно, и это была лучшая самореклама.
Словом, обидно за державу, многое элементарно испошляется, какими вырастут наши дети!
Если уж и говорить о национальном бизнесе, так я бы могла допустить, что самое лучшее, которое бы ярко могло демонстрировать нашу мощь, нашу культуру, наши таланты продавать за рубеж. Но не так, как это делается сейчас - с лотков и пр. Хотя, может, я и не права? Раньше же была торговля с лотка...



#5
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Национальный бизнес: «время собирать камни».

Сообщение Alexzhuk » 17 сен 2015, 22:15

karawella писал(а): Знаете, а по мне, так это как-то даже грешно называть национальным бизнесом.
Так я именно по этому и взял словосочетание
Alexzhuk писал(а): "национальный бизнес"
в кавычки



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности