Европейский бизнес – какие перспективы открывает он для российского бизнесмена среднего уровня?

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Европейский бизнес – какие перспективы открывает он для российского бизнесмена среднего уровня?

Сообщение Tykhon » 19 сен 2015, 12:43

Встретился недавно со старым знакомым. Поговорили о том, о сём… Оказалось, что за время, пока мы не виделись и пока я занимался не очень прибыльным пивным бизнесом, знакомый мой уже успел не только составить себе имя и рейтинг в кругу бизнесменов своего района, но и запланировал развивать проекты в европейском бизнесе!
И если в России он открыл два строительных мини-завода и цех по производству подсолнечного масла, то в Европе он планирует работать несколько в другом направлении - в частности, хочет открыть несколько небольших гостиниц и кафе в Германии, Чехии и Испании. Мой знакомый убеждён, что затраты в Европе на создание заводов или цехов по производству той или иной продукции окажутся для него непомерно высоки, а вот открытие небольших предприятий – кафе, бистро, отелей – будут вполне по силам. В этом я с ним, конечно, согласен. Не согласен я в другом: а какие именно бизнес-проекты окажутся для него перспективными? С моей точки зрения, сегодня практически во всех европейских странах наиболее выгодными являются прежде всего логистически-транспортные компании, так как количество перевозимых грузов и пассажиров на континенте поистине огромно! Впрочем, знакомый стоит на своём – и переубедить его мне пока что не удаётся... А каково ваше мнение, уважаемые форумчане, по этому вопросу? Какие виды бизнеса (разумеется, из числа проектов, не требующих больших финансовых затрат) в Европе являются сегодня наиболее перспективными для обычного российского бизнесмена среднего уровня? и перспективней женский бизнес или мужской? ))
europa.jpg




#1
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Европейский бизнес – какие перспективы открывает он для российского бизнесмена среднего уровня?

Сообщение Mare » 19 сен 2015, 17:53

Кафе, бистро и отели, чтобы они приносили прибыль, требуют существенных начальных вложений. Потому что этот бизнес работает лишь в местах популярных курортов, а там коммерческая недвижимость стоит очень дорого.
Ну и не стоит забывать уровень налогов в этих странах и все сопровождающие расходы - юридические, бухгалтерские.
Без денег там начинать даже не стоит.



#2
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Иностранный бизнес среди новых экономических реалий

Сообщение avgusta_armstrong » 20 сен 2015, 03:50

Сейчас в эпохальное время перемен, когда даже стратегический бизнес не всегда работает, все претерпевает изменения, и иностранный бизнес — далеко не исключение! Но сможет ли этот бизнес устоять под гнетом существующих подводных камней (к примеру, ввиду изменившихся налоговых условий, необходимости импортозамещения и секторальных санкций), смогут ли инвесторы строить долгосрочные перспективы с дальнейшим вливанием своих капиталов? Стоит ли этим вообще пробовать заниматься или лучше уйти в стабильный маркетинговый бизнес?



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Иностранный бизнес среди новых экономических реалий.

Сообщение awraam » 20 сен 2015, 14:49

Сейчас не самое лучшее время, но в принципе всё возможно, каждый случай индивидуален...



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Европейский бизнес – какие перспективы открывает он для российского бизнесмена среднего уровня?

Сообщение awraam » 20 сен 2015, 14:56

хочет открыть несколько небольших гостиниц и кафе в Германии, Чехии и Испании. Мой знакомый убеждён, что затраты в Европе на создание заводов или цехов по производству той или иной продукции окажутся для него непомерно высоки, а вот открытие небольших предприятий – кафе, бистро, отелей – будут вполне по силам.
Затраты будут по силам :D Прибыль будет стремиться к нулю, такие бизнесы, как правило, кормят владельца, который сам в них работает, а кормить инвестора там не с чего, даже если и будет с чего, то управляющий всё уворует :D



#5
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Европейский бизнес – какие перспективы открывает он для российского бизнесмена среднего уровня?

Сообщение Alexzhuk » 22 сен 2015, 19:50

Tykhon писал(а): два строительных мини-завода и цех по производству подсолнечного масла
Широко шагнул. От масла - и сразу в Европу. Видимо, масло в России стоит дорого :)
А почему бы ему не рассмотреть вопрос о дальнейшем развитии бизнеса в России? После ввода санкций появилось много востребованных секторов частного бизнеса, которые могли бы выпускать продукцию, пользующуюся спросом. Те же продукты питания. Или сельское хозяйство. В Европе оно, конечно, хорошо, но там тогда и жить надо. Не сегодня-завтра еще гайки прижмут, и проблемы могут начаться у российских бизнесменов, имеющих бизнес за границей и деньги в западных банках. Политика - мерзкая штука.



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Европейский бизнес – какие перспективы открывает он для российского бизнесмена среднего уровня?

Сообщение Mare » 30 сен 2015, 00:11

Умные бизнесмены имеют бизнес в России, а живут в Европе, управляя бизнесом онлайн и в телефонном режиме с необходимыми прилетами на ответственные моменты, которые нельзя передоверить. Или же встречаются с такими же бизнесменами прямо в Европе.
Жить в России и иметь бизнес в Европе - это из области научной фантастики. Ну, мне из Италии именно так видится :)



#7
Аватара пользователя
Creative
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 23:08
Репутация: 40
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Европейский бизнес – какие перспективы открывает он для российского бизнесмена среднего уровня?

Сообщение Creative » 02 окт 2015, 17:01

В сегодняшней ситуации я вообще не рассматривал бы бизнес в Европе. Эту часть света сегодня лихорадит больше чем кого-либо.

Европу наводнили мигранты из Африки и Азии, претендующие на все блага Европейской цивилизации. Их уже не десятки и сотни, а десятки и сотни тысяч. Сегодня прочитал в новостях, что только по официальной информации в Европе уже около 600 тысяч мигрантов. Их всех нужно расселить, обеспечить работой и пособиями...

А ведь Евросоюзу своих проблем хватает. Та же Греция уже который год с дефицитом бюджета мучается. А ведь еще есть Испания, Исландия, Кипр... на подходе Италия и Португалия. Евробанк явно не справится с ТАКИМ дефицитом.

О чем еще напомнить? О санкциях? Французы выливают молоко на улицах, поляки давят яблоки тракторами, испанцы мечтают о туристах... Россия не так сильно пострадала от санкций, как рассчитывала Европа, зато Европа пострадала от санкций так, как сама не рассчитывала.

Да, курс рубль-евро может создать ложные иллюзии, но, думаю, что это временно. Мигранты еще все отыграют. Да и дефицит российских туристов (читай, денег) еще скажется.

Поэтому, на мой взгляд, планировать (создавать) бизнес в Европе сегодня крайне рискованно.


Don't PANIC

#8
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности