Выучить немецкий язык

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Выучить немецкий язык

Сообщение anastasiia.lapshyna » 29 авг 2017, 18:58

Цель: Выучить немецкий язык, уровень В1.

Описание цели: Выучить немецкий, получить сертификат В1. При этом организоваться так, чтобы не страдала семья, уделять достаточно времени ребенку.

Периодичность мониторинга: Ежедневная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Определить нынешний уровень владения языком и повторить то, что уже знаю;
2. Найти программы и подходящие для меня методики обучения;
3. Периодически проходить тестирование.

Формат отчётности: Смешанный.

Текущая ситуация: Текущее состояние - неопределенное, так как язык учила уже, но с перерывами.

Окончание цели: Сертификат от Гете института считать достижением поставленной цели.




#1
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Выучить немецкий язык

Сообщение anastasiia.lapshyna » 29 авг 2017, 22:16

Простите, я протупила и создала две практически одинаковые темы. Вторую можно закрыть или удалить, эту буду продолжать вести.



#2
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Выучить немецкий язык

Сообщение Алекс Титанов » 29 авг 2017, 22:19

У меня такая же цель. Заходите к нам в группу в Ватцапе "Deutsch zusammen"
[spoiler]chat.whatsapp.com/Jd0RoBR6lxAIJD23PL4AyX[/spoiler]
Мы общаемся там на немецком.



#3
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Выучить немецкий язык

Сообщение anastasiia.lapshyna » 29 авг 2017, 22:39

Алекс Титанов писал(а): У меня такая же цель
ОК, спасибо, сделано!!! Хотя, наверное, я поначалу просто понаблюдаю, так как общающейся на немецком я пока не являюсь...

Попробовала определить уровень языка...
Сайт Гете института мне благополучно сказал, что у меня уровень языка достаточный, чтобы разрулить большинство критических ситуаций... Что это значит, я таки не поняла. Ок, de-online мне сообщил, что А1 пройден с результатом 16/2 и предложил пройти тест А2. Но я не стала, так как обнаружились серьезные провалы в памяти и оказалось, что многое позабыто. Поэтому решено сначала быстренько "прогнать А1" по каким-то пособиям, а там будем разбираться по ходу.



#4
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Выучить немецкий язык

Сообщение Алекс Титанов » 29 авг 2017, 22:48

Мы там тоже все с разным уровнем немецкого. Что знаем пишем по немецки, что не знаем по русски. Друг друга поправляем если надо. У меня и В1 и В2 есть, но реальный уровень максимум А2. Так что не стесняйтесь, присоединяйтесь к общению.



#5
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Выучить немецкий язык

Сообщение anastasiia.lapshyna » 31 авг 2017, 09:51

ОК, вчера не было возможности написать отчет, пишу сегодня.

Нашла пособие begegnungen A1, прошла первую главу. Заниматься получается в основном только пока спит малая.
Было бы хорошо посмотреть какой-то фильм, но пока что то, что смотрю - tro tro и peppa wutz :D. Лучше, чем ничего.
Идем дальше.



#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Выучить немецкий язык

Сообщение Admin » 31 авг 2017, 21:45

Анастасия, с почином ))
Начало положено, теперь все сертификаты от Гете института - Ваши :)
anastasiia.lapshyna писал(а): 1. Определить нынешний уровень владения языком и повторить то, что уже знаю;
2. Найти программы и подходящие для меня методики обучения;
3. Периодически проходить тестирование.
Итак, уровень, положим, определили. Методики - нашли. Тестирование проходится. А само обучение немецкому как будет проходить? Систематически или от случая к случаю?
anastasiia.lapshyna писал(а): Нашла пособие begegnungen A1, прошла первую главу. Заниматься получается в основном только пока спит малая.
А, пардон, вот и ответ на мои вопросы.
anastasiia.lapshyna писал(а):begegnungen
Бегегнунген, пока выговоришь... Мне это напоминает замечательнейшую комедию "Евротур":
eurotur.png
:lol:

Сколько времени отведено на Цель?
Думаю, что временные рамки тоже надо ставить себе, тогда Цель приобретает более ясный вид, становится чётче и понятнее. Мотивация начинает "работать" в "полную силу". Пожалуй, добавлю сей момент в шаблон Цели.
anastasiia.lapshyna писал(а): Простите, я протупила и создала две практически одинаковые темы. Вторую можно закрыть или удалить, эту буду продолжать вести.
Ничего страшного абсолютно. Кстати, дублей я не увидел - наверное, наш модератор сработал оперативнее меня :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Выучить немецкий язык

Сообщение anastasiia.lapshyna » 31 авг 2017, 22:47

Alexey писал(а): Итак, уровень, положим, определили. Методики - нашли. Тестирование проходится. А само обучение немецкому как будет проходить? Систематически или от случая к случаю?

Планирую на данный момент так:
Повторить материалы уровня А1, добить уровень А2 по пособиям типа бебегнунген и шритте. Когда закончу с А2, связаться со знакомым репетитором по скайпу и приступить вместе к В1. После поехать в Украину, записаться на тестирование, и в процессе ожидания там взять несколько уроков с репетитором тет-а-тет. Параллельно - поиск каких-то методик, просмотр фильмов (пусть даже на данный момент только мультфильмы), чтение, набор словарного запаса. Пока что знаю, что тесты в Одессе есть в декабре, январе и феврале. Ориентировочно выполнение цели поставлено до января.
Alexey писал(а): Бегегнунген, пока выговоришь... Мне это напоминает замечательнейшую комедию "Евротур"

Ага, я сама его выговариваю только после долгой паузы и попыток сосредоточиться. Наверное, в каждом иностранном языке есть слова, вводящие в ступор. В итальянском для меня таким словом стало grembiule, что произносится как грембьуле и переводится как фартук. Но в моей речи оно звучит как гранбюле, гремббрюле, крембрюле... Я просто не могу его слету произнести. В общем, чаще всего, когда мне надо его произнести, я нарочно делаю глуповатое лицо, и говорю "ну, та штука, которую используют повара, чтобы не испачкаться". :D

ОК, а теперь отчет.
Сегодня малая была не в духе, ночью не спала, поэтому я смогла пройти только половину второй главы, но обнаружились серьезные пробелы в памяти, и окончания прилагательных стали для меня новостью...



#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Выучить немецкий язык

Сообщение Admin » 01 сен 2017, 18:28

Благодарю за ответ, Анастасия.
anastasiia.lapshyna писал(а): В итальянском для меня таким словом стало grembiule, что произносится как грембьуле и переводится как фартук. Но в моей речи оно звучит как гранбюле, гремббрюле, крембрюле...
:D Классно, посмеялся )) А какой у Вас уровень итальянского?
Для меня А1, А2, В1 и т.д. мало о чём говорит, если честно ((


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Выучить немецкий язык

Сообщение anastasiia.lapshyna » 01 сен 2017, 20:06

Итак, сразу же отчет: Сегодня добила вторую главу бегегнунгена.
Alexey писал(а):Классно, посмеялся )) А какой у Вас уровень итальянского?
Для меня А1, А2, В1 и т.д. мало о чём говорит, если честно ((
Хороший вопрос, самой стало интересно. Никогда им не задавалась, было достаточно, что чувствую себя комфортно в обществе.
Прошла тестирование онлайн, насколько оно точное и честное - не знаю. Тест В1 - 100 баллов из 100, В2 - 83 из 100. Ну, и по общим ощущениям, если В1 дался вообще без проблем, то во втором случае пару раз пришлось угадывать...

Классификацию я понимаю примерно так (могу ошибаться):
В моем понимании, А2 - минимум, чтобы не помереть с голоду в новой стране, А2 - когда ты не просто можешь добыть еды, но еще и выполнить какие-то указания, чтобы найти работу и работать, В1 - это когда местному населению становится с тобой интересно, и с тобой даже могут разделить чашку кофе и потрепаться. В2 - это когда другие иностранцы, с меньшим уровнем, начинают тебя принимать за местного. Ну, а С1 и С2- практически носитель языка, когда ты можешь одинаково хорошо коворить как о распродажах, так и о космонавтике...

У Википедии на этот счет свое мнение, естественно.

В1
Понимаю основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учёбе, досуге и т. д. Умею общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. Могу составить связное сообщение на известные или особо интересующие меня темы. Могу описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосно­вать своё мнение и планы на будущее.

В2
Понимаю общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе узкоспециальные тексты. Говорю достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон. Я умею делать четкие, подробные сообщения на различные темы и изложить свой взгляд на основную проблему, показать преимущество и недостатки разных мнений.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности