Научиться создавать качественные видеоролики

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Автор темы
Russia

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Alexzhuk » 25 июл 2015, 11:47

Цель: Научиться создавать интересные и качественные видеоролики на различную тематике для YouTube

Описание цели: Нам с сыном очень понравилось снимать видео. Но этого мало. Сырой отснятый материал порой смотрится довольно неприглядно. Поэтому я принял решение: нужно научиться видеомонтажу. Знаю, что дело непростое. Некоторые попытки уже были сделаны, в итоге сам процесс показался мне довольно интересным и я загорелся этой идеей.

Периодичность мониторинга: Ежедневная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Подробное изучение работы с программой Adobe Premiere Pro.
2. Детальный разбор возможностей программы Adobe Premiere Pro: отработка действий с плагинами, переходами, наложением текста, анимацией текста, эффектов.
3. Подробное изучение работы с программой Adobe Audition. Отработка действий по редактированию звуковых дорожек видеофайлов.
4. Написание сценария для видеороликов. Съемки по сценарию. Монтаж отснятого материала, корректура, внесение изменений и исправление ошибок.
5. Выкладка видео в YouTube и социальные сети, изучение реакции зрителей, внесение корректив в дальнейшую творческую деятельность на основе общественного мнения.

Формат отчётности: Видео.

Дополнительная информация: Конечно, в "Методах" описано далеко не все, но это - именно тот план, которого, как я на настоящий момент понял, мне нужно придерживаться. Есть желание, есть возможности, дело за мной. Очень хочется стать таким автором, видео которого пользуются хоть какой-то популярностью.

Текущая ситуация: Пока имеется довольно шапочное знакомство с вышеописанными программами и отработаны основные навыки монтажа. Пробные видеоролики размещены в сети "В контакте", но, поскольку аудитория у моей страницы небольшая, то и просмотров немного. Но есть люди, которым это нравится. Значит: надо работать дальше.




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Admin » 28 июл 2015, 21:23

Alexzhuk писал(а): Формат отчётности: Видео.
Ждем с нетерпением, будет интересно.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Автор темы
Russia

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Alexzhuk » 29 июл 2015, 01:10

Давно знаю, что читать теорию о работе с программами, при этом не выполняя каких-либо практических действий в самих изучаемых программах - бессмысленное занятие. И тут мне сегодня пришла в голову идея. А что, если сделать свой собственный обучающий ролик (да не один, в один все не поместится) о работе с Premiere? Ведь, пока я его делаю, я точно разберусь и надолго запомню назначение пунктов меню, горячие клавиши и т.д. Обобщить опыт авторов обучающих видео и статей в интернете по этой теме, рассказать об этом своими словами, смонтировать, опубликовать - в результате я и с программой досконально разберусь, и приобрету колоссальный опыт!
Решено. Начинаю, по мере обучения, писать сценарий и записывать видео. Cantasia Studio мне в помощь. Заодно и в ней попрактикуюсь. Работа с ней мне известна, но практической потребности в ее применении пока не было. Пробил и ее час.



#3
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Valentish » 29 июл 2015, 14:23

В атаку за успехом! :)



#4
Gangrena
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:13
Репутация: 1
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Gangrena » 29 июл 2015, 20:15

Удачи вам :|



#5
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение zolotko_ad » 05 авг 2015, 22:04

Alexzhuk писал(а): Обобщить опыт авторов обучающих видео и статей в интернете по этой теме, рассказать об этом своими словами, смонтировать, опубликовать
Форумчанам ДДД-мира можно ссылку на работу попросить? Хотелось бы увидеть результат, а может и самой поучиться...


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#6
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение fingeniy » 06 авг 2015, 07:31

Camtasia Studio - очень простая программка, не имеющая нужного функционала. Я бы посоветовал учиться в Pinnacle Studio - это для новичка будет лучший вариант, имхо.


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#7
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Автор темы
Russia

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Alexzhuk » 06 авг 2015, 10:27

zolotko_ad писал(а): можно ссылку на работу попросить?
Будет ссылка. Обязательно.
fingeniy писал(а): Pinnacle Studio
Программа нормальная, но я с ней не работал. У меня есть опыт работы в Adobe Premiere Pro. До этого использовал Sony Vegas, она чуть попроще, но и функционала в ней поменьше, чем в Adobe.
Ну, а про Camtasia даже разговора нет. Простая, как велосипед, единственное, для чего она нужна, так это захват картинки с экрана при создании обучающих роликов. Единственное, что в ней нужно отработать, это всякого рода выделения, подчеркивания, выполняемые по ходу объяснения. Это, в принципе, несложно, но не всегда нужно, можно обойтись и без этого.



#8
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Автор темы
Russia

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Alexzhuk » 17 авг 2015, 14:47

Итак, работа началась. Задержка старта произошла из-за того, что прилетела в голову идея создания одной музыкальной композиции. Процесс затянул. Теперь музыка написана и работа с ней перешла на стадию аранжировки, а этот процесс можно выполнять довольно долго и желательно перед этим забыть о проекте на некоторое время. Что я и сделаю.
Анализ оболочки программы Adobe Premiere, в которой я работаю уже год, показал, что о назначении большей части пунктов меню я не имею не единого понятия. Начну с удаления этого пробела. Погуглил в интернете, подобрал пару сайтов, где имеется самое подробное описание программы, буду изучать. План изучения прост: слева направо, сверху вниз, в порядке расстановки пунктов меню.
Попутно будет подготавливаться сценарий для моего учебного фильма (а он будет, это точно). Формат фильма определен таким образом: состоять он будет из отдельных, логически законченных небольших видеороликов, каждый из которых будет посвящен отдельной небольшой теме. Как показала практика, для людей, ищущих ответы на определенные вопросы, трудно просмотреть 40-минутный ролик, чтобы узнать какую-нибудь мелочь.
Формат конкретных видеороиков буду придумывать в процессе.
Поехали.



#9
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение zolotko_ad » 27 авг 2015, 14:04

Alexzhuk писал(а): состоять он будет из отдельных, логически законченных небольших видеороликов, каждый из которых будет посвящен отдельной небольшой теме.
Хорошо бы еще пронумеровать их согласно порядку функций, с которыми нужно работать при создании клипа. Ну то есть первыми идут ролики о том, как выбрать и загрузить видео-аудиофайлы в программу, затем по упорядочиванию частей и редактуре, потом оформление титров, переходов и т.д. Надеюсь, понятно, о чем я...


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности