Научиться создавать качественные видеоролики

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение zolotko_ad » 27 авг 2015, 14:04

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Alexzhuk писал(а): состоять он будет из отдельных, логически законченных небольших видеороликов, каждый из которых будет посвящен отдельной небольшой теме.
Хорошо бы еще пронумеровать их согласно порядку функций, с которыми нужно работать при создании клипа. Ну то есть первыми идут ролики о том, как выбрать и загрузить видео-аудиофайлы в программу, затем по упорядочиванию частей и редактуре, потом оформление титров, переходов и т.д. Надеюсь, понятно, о чем я...


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!


#11
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Valentish » 28 авг 2015, 05:46

Alexzhuk писал(а): Будет ссылка. Обязательно.
Я вся в предвкушении. :roll:



#12
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Автор темы
Russia

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Alexzhuk » 28 авг 2015, 17:50

zolotko_ad писал(а): Хорошо бы еще пронумеровать их согласно порядку функций, с которыми нужно работать при создании клипа.
В принципе, начало таким и будет. Знакомство с любым программным продуктом начинается с назначением отдельных элементов оболочки программы. Но, чем дальше я залезаю, тем сложнее становится выстроить логический ряд из тем видеороликов.
Пользователь, установив программу и едва разобравшись с тем, как ей пользоваться, хочет сразу получить какой-то результат. А детали - потом. По себе знаю, что до деталей дело при изучении любого из известных мне видеоредакторов так и не дошло. Поэтому, нужно как-то сначала сделать несколько общих обзорных роликов, а затем уже детализировать отдельные компоненты работы с программой. Например, подробно рассказать о назначении всех элементов окна Timelime. О различных вариантах редактирования. О горячих клавишах и их применении.
Это пока предварительный план. Каждый день он все еще трансформируется и модифицируется. Главное, что меня пока заботит: как сделать так, чтобы мои учебные фильмы выгодно отличались от всех других, уже существующих в интернете. Должна быть какая-то фишка. И пока я ее не придумаю, снимать не начну (есть печальный опыт: спешка и непредусмотрительность губит хорошие проекты).



#13
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Vlad » 29 авг 2015, 15:56

Достойная цель. Ждем презентацию созданного видеоролика. :)


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#14
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Алекс Титанов » 29 авг 2015, 18:42

Присоединяюсь, интересная цель, серьёзный подход, жду результат.



#15
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение zolotko_ad » 23 сен 2015, 08:35

Alexzhuk писал(а): Должна быть какая-то фишка. И пока я ее не придумаю, снимать не начну (есть печальный опыт: спешка и непредусмотрительность губит хорошие проекты).
Ну как, фишка уже придумана? Съемка началась? Вышли уже первые серии? Или все еще на стадии разработки?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#16
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Автор темы
Russia

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Alexzhuk » 24 сен 2015, 02:20

zolotko_ad писал(а): Или все еще на стадии разработки?
Пока - именно так. Свободного времени не стало совсем, появились задачи, имеющий больший авторитет. Но я не отказался от своей цели, я ее всего лишь отложил. Как только шквал проблем, завладевших мною сейчас, отступит, я непременно займусь реализацией цели.
Вероятность того, что я про нее забуду и посчитаю выполнение не целесообразным, ничтожно мала. Потому что эта идея - часть большого и долгосрочного плана, уходящего далеко в будущее. Многое из того, что сейчас мешает мне заняться темой "видео", тоже является частью этого плана.
А за свою жизнь я уразумел одну закономерность: если я по собственной инициативе начал чем-то заниматься, то это непременно со временем становится жуть как актуальным и жизненно необходимым. Так что я - по любому на верном пути.



#17
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Автор темы
Russia

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Alexzhuk » 02 окт 2015, 20:33

К сожалению, на текущий момент достижение моей цели приостановлено. Появилась задача с еще более высоким приоритетом, к тому же сумма гонорара за ее выполнение светит достаточно неплохая. Да и отказаться нельзя (да и глупо), никто, кроме меня в нашей организации не выполнит ее лучше, быстрее и профессиональнее. Переделка проекта, выполненного настолько криво, что в нем нет ничего правдоподобного. Работа большая, много чертежей придется вычертить в AutoCAD с нуля (исходный материал в PDF).
В общем, каламбур получается: проект электромонтажный подвинул проект видеомонтажный.
Ставлю промежуточную задачу: старт работы над видеопроектом - в день запуска объекта в работу (окончание наладочных работ, сдача в эксплуатацию). Не позднее.



#18
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение zolotko_ad » 06 окт 2015, 14:17

Alexzhuk писал(а): Работа большая, много чертежей придется вычертить в AutoCAD с нуля (исходный материал в PDF).
Ну открывай тогда новую цель - электромонтажную. Мы уж будем поддерживать и болеть, чтобы ты побыстрее справился с работой и приступил к видеомонтажной цели. (нетерпеливо потирает руки)


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#19
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Автор темы
Russia

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение Alexzhuk » 06 окт 2015, 15:19

zolotko_ad писал(а): Ну открывай тогда новую цель - электромонтажную.
Я об этом давно уже подумывал. Но, в силу специфики поставленной задачи, отчетность по ней затрудняется. Слишком будет много технических терминов и изъяснения мои по процессу достижения этой цели приведут к полному непониманию.
Сухие цифры о процентах выполненной работы - тоже не вариант. Подсчет затруднен тем, что в любой момент из-за обнаружения фатальной ошибки в проекте в одной цепи придется перелопатить несколько взаимосвязанных чертежей.
Но я подумаю.



#20
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться создавать качественные видеоролики

Сообщение zolotko_ad » 06 окт 2015, 19:49

Alexzhuk писал(а): Но, в силу специфики поставленной задачи, отчетность по ней затрудняется. Слишком будет много технических терминов и изъяснения мои по процессу достижения этой цели приведут к полному непониманию.
Сухие цифры о процентах выполненной работы - тоже не вариант.
Почему, второй вариант годится. Я уже создавала такие цели. Нормально идет, мотивирует хорошо. В технические подробности можно не вдаваться, а может тут на форуме и найдутся специалисты, с которыми можно поговорить на одном языке.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности