Занимаюсь английским языком

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Занимаюсь английским языком

Сообщение fi1982 » 07 сен 2015, 00:48

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Мы тоже с мужем пытаемся учить-подтянуть английский, смотрим обучающие видео, нравится "Полиглот" с Дмитрием Петровым. Очень хорошо и просто объясняет. Муж английский и в школе учил, и в институте, и сам дома занимался, и по работе он ему нужен,а вот со мной все намного хуже :D Учила немецкий зачем-то в школе-институте,а сейчас понимаю что не учила вовсе, да и не то учила. Но к сожалению лень и отсутствие времени не дает продвинуться в обучении. Пытались выделить 2 занятия в неделю по часу, первые разы старались, потом активность шла на спад - некогда, устала, куда-то идем. Сейчас все заброшено, но вроде причина уважительная - переезд :D Думаю реанимировать: недавно в Польше были, очень хотелось поговорить по-английски с девушкой, много общего было, но кроме 2-3 фраз ничего не смогла вспомнить. Да и нельзя вспомнить то, что не знаешь.




#11
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Занимаюсь английским языком

Сообщение zolotko_ad » 10 сен 2015, 15:49

fi1982 писал(а): недавно в Польше были, очень хотелось поговорить по-английски с девушкой, много общего было, но кроме 2-3 фраз ничего не смогла вспомнить.
Как я тебя понимаю! Я вот недавно на семинаре была, там лектор на английском говорил, одела наушники (синхронный перевод) - плохо получается, почему-то переводчик использует другие значения слов. Там в тексте много узкоспециализированных терминов. Сняла наушники - беда! Вообще ничего не улавливаю. А ведь 10 лет назад все было по другому... Иностранный язык нужно постоянно использовать, иначе все-все забывается очень быстро.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#12
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Занимаюсь английским языком

Сообщение Mare » 11 сен 2015, 14:02

Спасибо, что напомнили о Полиглоте. Там уровень, конечно, совсем слабый, но вспомнить/послушать чем-то поможет.
Слушаю новости каждый час на английском. Удобно, что перед ними идет тот же блок на итальянском, так что своеобразные уроки получаются.
Скачала журналы, первые 20, Ези инглиш. Посмотрю, что там, вроде хвалят.



#13
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Занимаюсь английским языком

Сообщение zolotko_ad » 13 сен 2015, 21:56

Mare писал(а): Слушаю новости каждый час на английском. Удобно, что перед ними идет тот же блок на итальянском, так что своеобразные уроки получаются.
Это отличная тренировка. Помню, на пике популярности саги "Властелин колец" нам в университете волонтеры - носители языка предлагали вместо занятий по разговорному английскому смотреть фильм в оригинале, без перевода. В начале было трудно понимать, а потом постепенно "втягиваешься". Главное - постоянно использовать язык - говорить, слушать, читать.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#14
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Занимаюсь английским языком

Сообщение Mare » 14 сен 2015, 22:12

Да, потихоньку начинает всплывать то, что училось многие годы назад в школе. То есть язык не идет как с нулевого уровня, а ложится легче, с учетом того, что многие правила и слова не заучиваются, а вспоминаются и закрепляются.
Хочу еще 100% английский скачать, аудиоуроки и книги. Тоже должно помочь вспомнить. От радио есть усталость, тем более новости там не очень приятные. Буду менять записи и отдыхать на этом, продолжая учить.



#15
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Занимаюсь английским языком

Сообщение zolotko_ad » 07 окт 2015, 09:33

Mare писал(а): Да, потихоньку начинает всплывать то, что училось многие годы назад в школе. То есть язык не идет как с нулевого уровня, а ложится легче, с учетом того, что многие правила и слова не заучиваются, а вспоминаются и закрепляются.
Хочу еще 100% английский скачать, аудиоуроки и книги.
Ну как продвигаются дела с английским? Ты еще и итальянский подключаешь! Я поражаюсь твоему энтузиазму и работоспособности!


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#16
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Занимаюсь английским языком

Сообщение tanyashev » 07 окт 2015, 12:29

Может, не поверите, но легко выучить язык с помощью фильмов. Например, смотреть сериал "Друзья" или Ваш любимый на английском. Также можно поискать в городе организации с волонтерами иностранными, которые как раз занимаются обучением.



#17
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Занимаюсь английским языком

Сообщение Mare » 07 окт 2015, 16:32

zolotko_ad писал(а): Ну как продвигаются дела с английским? Ты еще и итальянский подключаешь! Я поражаюсь твоему энтузиазму и работоспособности!
Ох, сложно! Добавила еще дочкины учебники, которые по английскому на итальянском, домашнее задание с ней делаем, когда гуляем, болтаем на трех языках вперемешку. Жесть, конечно, нас послушать. Но да, нужно поймать носителя какого-то и мучить его - у итальянцев в ходу не тот английский, что мы учили в школе.



#18
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности