Избавиться от трудоголизма

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
lomonna
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:55
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Избавиться от трудоголизма

Сообщение lomonna » 10 авг 2015, 16:12

Цель: Избавиться от трудоголизма, т.е. научиться отдыхать не думая о работе, не работать вечерами и на выходных

Описание цели: Я фрилансер, у меня много проектов - и работа в сети, и шитье, и ведение тренировок по танцу Рит'ам. Плюс еще двое детей, дом, муж... В результате все время где-то завалы, все время думаю, что еще надо успеть сделать - даже на отдыхе, или когда нет возможности поработать. Хочу начать жить нормальной жизнью. Работая - работать, а отдыхая - отдыхать. Также, не работать по вечерам и на выходных, чтобы набираться впечатлений и далее работать эффективнее, в хорошем настроении.

Периодичность мониторинга: Еженедельная

Приоритетность цели: Высокая

Методы достижения цели:

1. Вечером принудительно посвящать время семье, себе, отдыху. Просто выключать комп и все
2. Планировать грамотно и следовать планам.
3. Подумать, от каких проектов отказаться и не цепляться за новое.
4. Избавляться от прокрастинации и перфекционизма .

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Нездоровый трудоголизм у меня в крови. Это что-то генетическое - т.к. есть и мамы, и у отца. Они тоже не умеют отдыхать. Если отдых - то обязательно полезный. А просто для души - это нам не свойственно. В результате душа - как в клетке. Даже когда я и отдыхаю, куда-то уезжаю, то все равно не чувствую расслабления. Все время думаю, что пора уже закончить то и это - а оно висит над душой и не дает спокойствия. Одно закончу - в это время возьму еще "десять" дел. Уже давно не могу с этим справиться. Очень любопытная, хватаюсь за все новое.

Текущая ситуация: Все печально, но есть уже какие-то подвижки. Вчера провела вечер с детьми. Хотя хотела что-то успеть полезное, но малая отказалась идти к бабушке. На каком-то этапе я просто смирилась, что все равно ничего не сделаю и получила удовольствие от общения с детьми. Хочу чтобы это было нормой жизни. Страдаю прокрастинацией и перфекционизмом.




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Избавиться от трудоголизма

Сообщение Макс » 10 авг 2015, 21:37

Надо просто ЗАБУХАТЬ :lol: избавишься от трудоголизма и приблизишься к алкоголизму!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Избавиться от трудоголизма

Сообщение Admin » 11 авг 2015, 10:59

lomonna, отличная цель, будет интересно следить за развитием и результатами. Удачи! :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Избавиться от трудоголизма

Сообщение Заюша » 11 авг 2015, 11:35

Ну не знаю.... я трудоголик, и это семейное. У меня и отец, и братья, и мама вкалывают невероятно много. Для меня работа - это лучший наркотик. Пить не умею, курить мне тоже не вкусно, а вот работать...работать я могу сутками напролет. НО у меня есть строгое правило: воскресенье - это день семьи, всю работу я делаю с рассвета до обеда, потом занимаюсь семьей и собой.

Считала, что страдаю перфекционизмом, педантизмом, но сегодня отношу их к очевидным плюсам. Не получилось у меня побороть сей недуги, пришлось изменить мнение о них и к ним)) (чего и ТС желаю).
lomonna писал(а): Вечером принудительно посвящать время семье, себе, отдыху.
Замените "принудительно" на "с радостью, любовью, наслаждением...". Тогда Ваше бессознательное не заставит страдать тело и душу. ;)


Удачи в реализации.

Время с собой, семьей — это лучшее вознаграждение за плодотворный день. Пусть все у Вас получается гармонично!

Проверено на практике:
123.jpg



#4
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Избавиться от трудоголизма

Сообщение Алекс Титанов » 11 авг 2015, 13:46

Я разделение между работой и отдыхом почувствовал только тогда, когда пошёл работать по найму. Сейчас смена закончилась, всё, работе в этот день конец, дальше хочешь спи, хочешь гуляй, кароч делай чё хочешь. Раньше всё время был занят какими то бесконечными своими гешефтами, а теперь появилось время на отдых, на себя, на детей, на близких.



#5
Аватара пользователя
lomonna
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:55
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Избавиться от трудоголизма

Сообщение lomonna » 14 авг 2015, 17:46

Спасибо всем за комментарии, особенно вам, Заюша. Видимо мы похожи. Действительно точно подмечено, что к отдыху и времени с семьей мне чуть ли не принуждать себя надо. Надо действительно изменить вектор, и с первекционизмом - тоже правильно подмечено, но все-таки лучше золотая середина, а то с перфекционизмом все дела неимоверно можно растянуть.

По моей цели - продвигаюсь. Не работаю ночами, гуляю с детьми. А вот сейчас пойду прогуляюсь с мужем - хотя есть что делать, но делаю выбор в сторону отдыха! Спасибо за внимание :)



#6
Аватара пользователя
bob
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:04
Репутация: 71
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Избавиться от трудоголизма

Сообщение bob » 14 авг 2015, 21:06

Супер цель! Сам трудоголик сумасшедший! Еще чуть поработаю и такую же цель себе поставлю... :D



#7
Аватара пользователя
anenyatko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 13:31
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 33

Избавиться от трудоголизма

Сообщение anenyatko » 06 сен 2015, 23:46

Психологи считают, что трудоголизм - это скрытая форма суицида (как и алкоголизм или наркомания), то что Вы осознали свою зависимость от работы - это уже большой шаг к решению проблемы. Возможно где-то в себе не уверены или таким образом наказываете себя за что-то. Сама трудоголик, но уже нашла свой глубинный не решенный вопрос. Желаю и Вам справиться с поставленной целью!



#8
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Избавиться от трудоголизма

Сообщение elena19810905 » 07 сен 2015, 12:27

А я люблю свой трудоголизм, у меня тоже три работы - универ, медколледж и фриланс. Это в этом году так собралось. Еще совместный проект с поляками маячит. У меня есть чувство, что я живу, что-то делаю, куда-то стремлюсь. Только надо все планировать и знать свои предельные возможности. Вот тут я чуть-чуть обычно ошибаюсь. Вчера до 2 часов ночи писала студам лекцию, осталась довольна результатом, поэтому с утра села с разгону за вторую. И ведь в радость же)))).



#9
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Избавиться от трудоголизма

Сообщение zolotko_ad » 07 сен 2015, 12:53

lomonna писал(а): Нездоровый трудоголизм у меня в крови. Это что-то генетическое - т.к. есть и мамы, и у отца. Они тоже не умеют отдыхать.
Думаю, генетики тут мало, скорее воспитание. Видимо, родители в детстве заложили прочный фундамент трудоголизма, и теперь от этого тяжело уйти. Хорошо это или плохо - не знаю, но раз ты ощущаешь дискомфорт, значит что-то нужно менять. И подумать еще о том, как надо (или не надо) воспитывать своих детей, чтобы они через время на столкнулись с такой проблемой...


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности