Избавиться от трудоголизма

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Избавиться от трудоголизма

Сообщение zolotko_ad » 07 сен 2015, 12:53

Последнее сообщение предыдущей страницы:

lomonna писал(а): Нездоровый трудоголизм у меня в крови. Это что-то генетическое - т.к. есть и мамы, и у отца. Они тоже не умеют отдыхать.
Думаю, генетики тут мало, скорее воспитание. Видимо, родители в детстве заложили прочный фундамент трудоголизма, и теперь от этого тяжело уйти. Хорошо это или плохо - не знаю, но раз ты ощущаешь дискомфорт, значит что-то нужно менять. И подумать еще о том, как надо (или не надо) воспитывать своих детей, чтобы они через время на столкнулись с такой проблемой...


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!


#11
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Избавиться от трудоголизма

Сообщение Tiggra » 07 сен 2015, 13:31

lomonna, удачи, конечно, в достижении.
Но для меня такая цель была бы неприемлемой, так как я ничего плохого не вижу в трудоголизме. Все почему-то стремятся не работать и больше отдыхать. А что плохого в работе, особенно если она нравится? Постоянно бездельничать скучно. Одно дело, если не получается выкроить время на отдых и пашешь как загнанная лошадь. Иное - полное разгильдяйство. Желаю не переступить ту самую грань.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#12
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Избавиться от трудоголизма

Сообщение elena19810905 » 09 сен 2015, 00:12

Жаль, что автор темы что-то не отписывается. Интересно узнать о результатах. Может и правда трудоголизм победим?! Но видно наша Ломонна заработалась)))).



#13
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Избавиться от трудоголизма

Сообщение dgiberish » 11 сен 2015, 15:03

lomonna писал(а): Если отдых - то обязательно полезный.
Но отдых полезен по определению! Полезный отдых – это, если вдуматься, «масло масляное». Зато работа… От неё же кони дохнут! А вы и забыли про это вовсе… Вот и пашете, как та «савраска»… :shock: :jokingly:


lomonna писал(а): Даже когда я и отдыхаю, куда-то уезжаю, то все равно не чувствую расслабления. Все время думаю, что пора уже закончить то и это - а оно висит над душой и не дает спокойствия.
Точнее сказать, - засело в мозгу. «Почистить» можно медитацией, дыхательными упражнениями, йоговскими упражнениями. :yes:
lomonna писал(а):Одно закончу - в это время возьму еще "десять" дел. Уже давно не могу с этим справиться. Очень любопытная, хватаюсь за все новое.


Любопытство – не плохо. Но любознательность ещё лучше. То есть хочу сказать, что будет куда полезнее взяться за одно вместо трёх, к примеру, но «проработать» его «от и до». Лучше меньше, да лучше. Так и удовлетворения больше, и усталости меньше. :)



#14
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Избавиться от трудоголизма

Сообщение Alexzhuk » 13 сен 2015, 22:04

Tiggra писал(а): Все почему-то стремятся не работать и больше отдыхать.
Причем так устают, не работая, что постоянно находятся где-то на отдыхе.
Моему трудоголизму был нанесен серьезный удар острым инфарктом. Прошло 4 месяца, и я начинаю замечать, что возвращаюсь назад к тому же сумасшедшему ритму, в котором жил до инфаркта. Порой, ложась спать, думаешь: "Ты что, Саня, придурок? Куда ты себя загнал, здоровье дороже!" Но вот такой я человек, не могу работать в пол силы.
Так что на вопрос:
elena19810905 писал(а): Может и правда трудоголизм победим?!
мой ответ - "Нет".
Проверено.
P.S. Надеюсь, есть исключения.



#15
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Избавиться от трудоголизма

Сообщение Макс » 14 сен 2015, 08:46

Alexzhuk писал(а): P.S. Надеюсь, есть исключения.
Пора менять что-то в мыслях (в мозгах). Ведь все крутится там.
Из личного опыта: когда устроился на новую работу, вкалывал по 13 часов, практически 7 дней в неделю, даже дома не мог отключаться от мыслей о работе, переживал за производство, и так было лет 5-6.
А потом вдруг понял, что вся эта возня и гроша ломанного не стоит, что все равно никто этого не оценит, а вот здоровье подорвать, очень просто.
Если сам директор производства относится к этому спустя рукава, его верные "псы" - помощнички творят что хотят и все изображают преданность работе и верность производству, то почему я должен стараться для кого-то.

Да, я и сейчас работаю по 12 часов, но в свое удовольствие, книгу там почитать, статейку написать, опыты над людьми произвести. От всех лишних проектов - отказываюсь, не напрягаюсь, не нервничаю, не переживаю. Пришел, поработал и ушел домой.

Просто во многих людях живет бессловесный раб, который ради лишней копейки, пойдет по головам. Вот и наблюдаю за такими работничками, которые продадут за лишний рабочий час.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#16
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Избавиться от трудоголизма

Сообщение Alexzhuk » 14 сен 2015, 22:07

Макс писал(а): А потом вдруг понял, что вся эта возня и гроша ломанного не стоит, что все равно никто этого не оценит, а вот здоровье подорвать, очень просто.
Если сам директор производства относится к этому спустя рукава, его верные "псы"- помощнички творят что хотят, и все изображают преданность работе и верность производству, то почему я должен стараться для кого-то.
Такое ощущение, что Вы в нашей организации работаете. Прямо вот читаю текст и вижу персонажей.
Макс писал(а): не напрягаюсь, не нервничаю, не переживаю. Пришел, поработал и ушел домой.
Я тоже пытаюсь работать в таком ключе. Уже третью неделю. Пока получается не очень хорошо. Но сдвиги есть, надо над этим работать!



#17
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Избавиться от трудоголизма

Сообщение Tiggra » 14 сен 2015, 23:50

Alexzhuk писал(а): Моему трудоголизму был нанесен серьезный удар острым инфарктом. Прошло 4 месяца, и я начинаю замечать, что возвращаюсь назад к тому же сумасшедшему ритму, в котором жил до инфаркта. Порой, ложась спать, думаешь: "Ты что, Саня, придурок? Куда ты себя загнал, здоровье дороже!" Но вот такой я человек, не могу работать в пол силы.
Разумеется, так загонять себя не стоит. Но и тотальное безделье тоже вредит.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#18
Аватара пользователя
lomonna
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:55
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Избавиться от трудоголизма

Сообщение lomonna » 17 сен 2015, 15:13

elena19810905 писал(а):Жаль, что автор темы что-то не отписывается. Интересно узнать о результатах. Может и правда трудоголизм победим?! Но видно наша Ломонна заработалась)))).
С интересом прочитала все комментарии. А вот с работой вы не угадали - я наоборот наконец ездила в отпуск в этом сезоне! Провела целых 15 дней на море! Погода под конец правда испортилась, но мы уже пляжиться подустали и переключились на экскурсии, кафе, просмотр любимых шоу...

Что касается моей цели - она никуда не делась. Правда сразу после возвращения я нашла нового работодателя (я фрилансер) - он со всех сил пытается пригрузить меня работой, но я устанавливаю рамки, что вечером я не работаю, когда мне вдруг в 18.40 поступает нехилая задача, я спрашиваю сроки? А ответ: "сегодня-завтра".

Посмотрим еще что будет на выходных... Пока сильно права качать не могу, нахожусь на этапе стажировки, работа мне нравиться. Но работать по ночам и даже по вечерам больше не намерена.

Пока я отдохнувшая и довольная жизнью, раньше ложусь спать и раньше встаю. Так что постановка цели дает свои плоды!



#19
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Избавиться от трудоголизма

Сообщение elena19810905 » 17 сен 2015, 16:05

Рада за вас! Может я смогу. Хотя сейчас мой трудоголизм обусловлен не желанием поработать, а производственной необходимостью. Скоро это закончиться - просвет уже виден). На данный момент уговариваю себя не браться за новые проекты.



#20
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Избавиться от трудоголизма

Сообщение tanyashev » 08 окт 2015, 00:24

Эх, у меня тот же диагноз. И это тоже наследственная проблема. Даже не знаю, хорошо или плохо быть трудоголиком, но точно во вред себе. Еще усерднее работаю, пытаюсь быть идеальной дома, но только вес сбрасываю, а это точно плохо для меня. :| Удачи Вам!



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности