Ударим по хронофагам!

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Ударим по хронофагам!

Сообщение Tiggra » 11 сен 2015, 15:09

Последнее сообщение предыдущей страницы:

zolotko_ad писал(а): О, по теме... а вы замечали, что чем больше работы, тем больше успеваешь? А если за целый день нужно сделать одну маленькую работку, то до нее руки могут не дойти... У вас так бывает?
Конечно. Поэтому я обожаю многозадачность и когда ежедневник пестрит уже зачёркнутыми выполненными и ещё невыполненными делами. Кому-то мой график покажется немножко безумным, а я его обожаю. По-другому мне было бы скучно. Да, ещё многое не успеваю выполнить за день из поставленных целей. Но, в принципе, у меня он достаточно гибкий.

И одновременно могу отчитаться: спасибо борьбе с хронофагами, очень скоро я начну успевать выполнять запланированные задачи за день. Раньше не получалось сделать и половины, так как я до обеда раскачивалась в плане работы и просто сёрфила во ВК. Сейчас строго, утром просыпаюсь и за работу. На сёрф - 15 минут времени с 11.00 до 11.15, пока чай или кофе пью. В обед начала на часик выходить на улицу, такой себе перерыв. Жара уже спала, уже можно выйти в обед.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#21
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Ударим по хронофагам!

Сообщение tanyashev » 08 окт 2015, 00:18

А если вообще не заходить в соцсети? То есть, даже со страницы выйти или на время удалить аккаунты, как радикальный метод. Я так сделала когда-то. Помогает. Первые два-три дня ломка, а потом стает легче и в результате вообще могу не заходить туда или просто музыку скачать какую-то.



#22
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Ударим по хронофагам!

Сообщение Tiggra » 08 окт 2015, 08:39

tanyashev писал(а): А если вообще не заходить в соцсети? То есть, даже со страницы выйти или на время удалить аккаунты, как радикальный метод. Я так сделала когда-то. Помогает. Первые два-три дня ломка, а потом стает легче и в результате вообще могу не заходить туда или просто музыку скачать какую-то.
Не получится. Соц.сети связаны в том числе и с работой. А так бы и на заводила аккаунты даже.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#23
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности