Ударим по хронофагам!

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Ударим по хронофагам!

Сообщение Tiggra » 13 авг 2015, 22:40

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Макс писал(а): Если вы читаете блоги, смотрите фото значит вам интересно, просто необходимо, своеобразная разрядка, переключение внимания от житейских проблем.
Нет, смотря что читать. То, что читаю я, малопознавательное и никакой пользы не несёт. Одно дело читать блог какого-нибудь путешественника и расширять кругозор, другое тему "Что у вас сегодня на ужин?". Почувствуйте разницу, что называется. И Заюша права, что за увлечением не видно времени.
Vlad писал(а): Однако если ситуация типа "при попытке начать зарабатывать снова был обнаружен интернет" повторяется регулярно и злобно - тогда канеш пора избавляться от этой привычки.
Вот именно, что и делаю!

Отчёт: Прочитала статью, рекомендованную Заюшей. Поняла, что на самом деле всё очень запущено. :)
Но сегодняшний серфинг по соц.сетям был ограничен до минимума, правда, из-за того, что неважно себя чувствовала. Заболеваю что-ли. Но без заходов на городской форум и СЕ не обошлось. Тем не менее, удалось выкроить время на просмотр фильма, посмотрела рекомендованный Валентиной "Игрок". Мне понравился.
Пообщалась с заказчиками, составила план работ на завтра и на следующую неделю. Даже немного поработала (могла бы и больше, но опять температура). Вымыла пол в ванной, погуляла на улице и сделала приятные покупки. В общем-то, вполне полезный день. Но ещё не идеальный.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#11
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Ударим по хронофагам!

Сообщение Tiggra » 21 авг 2015, 13:39

А у меня всё хорошо. :)

Есть ещё некоторые нюансы, но в целом от хронофагов удалось избавиться. Утром сажусь за компьютер с чашечкой кофе. Раньше день начинался с серфинга по сети. За неделю приучила себя сразу начинать работать, скоро-скоро подтяну все хвосты по работе, даже время на ремонт появилось и на просмотр фильмов. После тщательного анализа выяснилось, что единственным хронофагом у меня является интернет, поэтому захожу, в том числе и сюда, немного реже.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#12
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Ударим по хронофагам!

Сообщение elena19810905 » 21 авг 2015, 14:08

Тигра, с серфингом знакомая ситуация. Еще я какими-то приступами в онлайн-игры. В смысле - то играю, то нет, но время трачу на это кучу. Я понимаю, что поиграть 5-10 минут неплохо для разрядки, но не по полчаса. Вступаю в ряды борцов!.



#13
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Ударим по хронофагам!

Сообщение Tiggra » 22 авг 2015, 15:27

elena19810905 писал(а): поиграть 5-10 минут неплохо для разрядки,
Я сейчас буду резка, но во благо же. :) Не оправдывайтесь, онлайн-игры - это как раз плохо для разрядки, тем более если работа связана с компьютером. Пожалейте глаза!


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#14
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Ударим по хронофагам!

Сообщение elena19810905 » 22 авг 2015, 17:21

Tiggra, конструктивная критика принимается. Онлайн-игры - один из моих самых сильных хронофагов, но он не постоянный. Могу месяцами не вспоминать про свои уровни и онлайн-достижения, потом неделю играю примерно по часу в день. Со вчера не игралась, может приступ прошел).



#15
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Ударим по хронофагам!

Сообщение Tiggra » 04 сен 2015, 13:09

elena19810905 писал(а): Со вчера не игралась, может приступ прошел)
А я миллион лет уже не игралась. Я круче, я Совершенство. :P

Я уже писала в ветке Интересное кино о чудном фильме "Отель Мериголд. Лучший из экзотических". Вот именно он стал трамплином да ещё каким в моей борьбе с хронофагами. На данный момент у меня их практически нет. Да, многие вещи ещё не успеваю делать, но всё только из-за больших объёмов работы плюс на изучение новой информации по работе уходит много времени. Но это нужное, это перспективное.

Заюша, не обессудь, но для меня единственно верным способом в борьбе стало не составление всяких хронометражей, а действие по принципу "Возьми и сделай!". Уже две недели так живу. Утром встаю и сразу всё делаю, безотлагательно причём.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#16
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Ударим по хронофагам!

Сообщение zolotko_ad » 04 сен 2015, 13:25

Tiggra писал(а): действие по принципу "Возьми и сделай!"
Вот молодец!
У меня с интернетсерфингом тоже беда. Зомбоящик не смотрю, ем не часто, по телефону не болтаю, только по делу, если знаю, что будет долгий разговор - стараюсь звонить и одновременно делать еще какую-то работу. Но с интернетом беда. В соцсетях аккаунты удалила, оставила только один, что по работе использую. Стараюсь тоже приходить на работу и делать дело, не отвлекаться. Получается только, если я пишу план: с 8 до 10 сделать то-то, с 10 до 11 сделать то-то...


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#17
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Ударим по хронофагам!

Сообщение elena19810905 » 04 сен 2015, 23:47

Tiggra писал(а): Я уже писала в ветке Интересное кино о чудном фильме "Отель Мериголд. Лучший из экзотических".
Информация заинтересовала, вставлю этот фильм в список фильмов, которые я хочу посмотреть. У меня теперь главный хронофаг - сон). я решила, что двух работ мне мало и устроилась на третью. Теперь бы еще пару часов в сутки добавить. Недели через 3 легче станет. Осталось прожить эти 3 недели.



#18
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Ударим по хронофагам!

Сообщение Tiggra » 07 сен 2015, 13:52

zolotko_ad писал(а): Получается только, если я пишу план: с 8 до 10 сделать то-то, с 10 до 11 сделать то-то...
Я так пробовала, для меня слишком жестоко. Не, я себя слишком люблю и не буду загонять себя хорошую в столь жёсткие временные рамки. :)
elena19810905 писал(а): Информация заинтересовала, вставлю этот фильм в список фильмов, которые я хочу посмотреть. У меня теперь главный хронофаг - сон). я решила, что двух работ мне мало и устроилась на третью. Теперь бы еще пару часов в сутки добавить. Недели через 3 легче станет. Осталось прожить эти 3 недели.
Обязательно посмотрите фильм! Только 2 части. Они в связке идут, чтобы понять всю суть замысла.
Мне тоже 4-ый проект в работу дали. А ещё время на семью, готовку и отдых. :) Зачинать всегда тяжело. Крепитесь!


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#19
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Ударим по хронофагам!

Сообщение zolotko_ad » 11 сен 2015, 15:02

О, по теме... а вы замечали, что чем больше работы, тем больше успеваешь? А если за целый день нужно сделать одну маленькую работку, то до нее руки могут не дойти... У вас так бывает?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#20
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Ударим по хронофагам!

Сообщение Tiggra » 11 сен 2015, 15:09

zolotko_ad писал(а): О, по теме... а вы замечали, что чем больше работы, тем больше успеваешь? А если за целый день нужно сделать одну маленькую работку, то до нее руки могут не дойти... У вас так бывает?
Конечно. Поэтому я обожаю многозадачность и когда ежедневник пестрит уже зачёркнутыми выполненными и ещё невыполненными делами. Кому-то мой график покажется немножко безумным, а я его обожаю. По-другому мне было бы скучно. Да, ещё многое не успеваю выполнить за день из поставленных целей. Но, в принципе, у меня он достаточно гибкий.

И одновременно могу отчитаться: спасибо борьбе с хронофагами, очень скоро я начну успевать выполнять запланированные задачи за день. Раньше не получалось сделать и половины, так как я до обеда раскачивалась в плане работы и просто сёрфила во ВК. Сейчас строго, утром просыпаюсь и за работу. На сёрф - 15 минут времени с 11.00 до 11.15, пока чай или кофе пью. В обед начала на часик выходить на улицу, такой себе перерыв. Жара уже спала, уже можно выйти в обед.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности