Страница 1 из 3

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 00:17
Tiggra
Цель: Борьба с хронофагами

Описание цели: у меня есть одна глобальная проблемка. Я как человек увлекающийся много времени трачу на серфинг по сети, могу долго рассматривать фотки совсем незнакомого человека (например, во ВК). Зачем мне оно? Не знаю. Просто интересно. Так как за несколько лет я не нашла, куда применить этот интерес и как выудить из него пользу, то надо бы от этого избавиться. Вот также могу зачитаться чьим-то блогом или просто на каком-нить форуме вроде Сёрча "курить" курилочные темы. Нафига, спрашивается. :)

Периодичность мониторинга: Почти ежедневная

Приоритетность цели: Высокая

Методы достижения:

1) Выявление всех хронофагов, составление списка;
2) Полный контроль над временем, которое трачу на сеть;
3) Дисциплина и ещё раз дисциплина;

Формат отчётности: Текстовый

Дополнительная информация: Из-за вот такого серфа у меня действительно не остаётся времени на личную жизнь. Да, я много работаю. Но верю, что даже время можно подчинить.

Текущая ситуация: Всё сложно. За сегодняшний день я очень много раз отвлекалась на ненужные мне форумы, которые никакой пользы не принесут. Сколько раз я заходила во ВК, Фейсбук и ОК вообще молчу.

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 00:33
Valentish
Пустой сёрфинг по сети пора возводить в отдельную категорию, а лучше проблему населения мира. :pardon: С новыми технологиями и её политикой, подозреваю, что хронофаг в этой области истребить нереально.

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 00:37
Tiggra
Valentish писал(а):Пустой сёрфинг по сети пора возводить в отдельную категорию, а лучше проблему населения мира. :pardon: С новыми технологиями и её политикой, подозреваю, что хронофаг в этой области истребить нереально.
Ну, что же. Будем решать глобальные мировые проблемы. :) А вдруг..

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 00:45
Valentish
Tiggra писал(а): А вдруг..
Я не против! Я сказала бы - Я с Вами! ;)
От телевизора избавилась. От пустых разговоров с "пустыми" людьми ещё нет...
С сетью попробую, и в Вас верю. ;)

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 00:52
Tiggra
Valentish писал(а): С сетью попробую, и в Вас верю.
Спасибо!

Телевизор, кстати, мне давно уже не друг)) Лет так много-много. С остальным работаю.

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 07:19
Заюша
Тигра, тема, на самом деле, очень и очень актуальная! Молодец, что затронула!

Just for you, Tiggra «Правда» о хронофагах (пожирателях времени).
Вдруг какой-то хронофаг еще за ушки словишь. :)

С позволения автора я тоже тихо рядом займусь новой ловлей. Уже полгода как не уделяла этому внимание, авось кто и завелся)))..

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 07:32
Макс
Если вы читаете блоги, смотрите фото значит вам интересно, просто необходимо, своеобразная разрядка, переключение внимания от житейских проблем.
Можно просто выделить себе время на серфинг и радоваться жизни.

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 07:36
Заюша
Макс писал(а): Можно просто выделить себе время на серфинг и радоваться жизни.
Совершенно верно. И таймер ставить. Я серьезно. А то бывало увлечешься — и понеслось: час, два, три....

Сегодня серфинг по Сети отношу в разряд "Отдых", если он не превышает отведенное мною время. ;)

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 12:33
Vlad
Блин. Я даже слова такого до сего момента не знал - хронофаг. :) Однако если ситуация типа "при попытке начать зарабатывать снова был обнаружен интернет" повторяется регулярно и злобно - тогда канеш пора избавляться от этой привычки. :)

Ударим по хронофагам!

Добавлено: 13 авг 2015, 22:40
Tiggra
Макс писал(а): Если вы читаете блоги, смотрите фото значит вам интересно, просто необходимо, своеобразная разрядка, переключение внимания от житейских проблем.
Нет, смотря что читать. То, что читаю я, малопознавательное и никакой пользы не несёт. Одно дело читать блог какого-нибудь путешественника и расширять кругозор, другое тему "Что у вас сегодня на ужин?". Почувствуйте разницу, что называется. И Заюша права, что за увлечением не видно времени.
Vlad писал(а): Однако если ситуация типа "при попытке начать зарабатывать снова был обнаружен интернет" повторяется регулярно и злобно - тогда канеш пора избавляться от этой привычки.
Вот именно, что и делаю!

Отчёт: Прочитала статью, рекомендованную Заюшей. Поняла, что на самом деле всё очень запущено. :)
Но сегодняшний серфинг по соц.сетям был ограничен до минимума, правда, из-за того, что неважно себя чувствовала. Заболеваю что-ли. Но без заходов на городской форум и СЕ не обошлось. Тем не менее, удалось выкроить время на просмотр фильма, посмотрела рекомендованный Валентиной "Игрок". Мне понравился.
Пообщалась с заказчиками, составила план работ на завтра и на следующую неделю. Даже немного поработала (могла бы и больше, но опять температура). Вымыла пол в ванной, погуляла на улице и сделала приятные покупки. В общем-то, вполне полезный день. Но ещё не идеальный.