Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
anenyatko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 13:31
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 33

Автор темы

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение anenyatko » 16 авг 2015, 15:42

Цель: Заняться саморазвитием, чтобы стать лучшей женой и мамой и работником.

Описание цели: Я стала не интересна мужу и себе, мой сын не хочет проводить со мной время, на работе ничего не успеваю. Надеюсь посредством саморазвития в разных сферах у меня получится все исправить.

Периодичность мониторинга: Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

Приоритетность цели: Низкая / Средняя / Высокая.

Методы достижения цели:

1. Планировать рабочий день наперед.
2. Научиться перестать отвлекаться на проблемы других, пускай сами делают свою работу.
3. Начать планировать меню для семьи и правильно распределять время на домашние дела.
4. Выделять 30 мин. на чтение перед сном Эриха Фромма "Искусство быть", чтобы было что обсудить с мужем.
5. Контролировать свои придирки к мужу и научиться просить, а не приказывать.
6. Найти больше времени чтобы поиграть с сыном.
7. Разослать свое резюме по сайтах с работой.
8. Заниматься физ. культурой каждый день.

Формат отчётности: Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

Дополнительная информация: Нужно полюбить себя и наладить со всеми здоровые отношения. А то такое ощущение, что мне вылезли на шею и свесили ноги. Многие позволяют указывать, что мне делать, и еще обижаются если отказываюсь. А кто за меня подумает, если не я сама? Хочу быть самостоятельной. Хочу быть собой, а не тем кого хотят видеть.

Текущая ситуация: Мы уже давно отдалились с мужем друг от друга, нам не о чем поговорить, у нас разные интересы. Мой ребенок постоянно хочет к дедушке и играть только с ним. Дедушка даже спать быстрее и качественнее улаживает чем я. Работать мне не интересно, потому что скоро и так выйдет с декрета женщина, и мест здесь больше нет. Нужно каждый день по чуть-чуть все менять, иначе сойду с ума.




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение Admin » 17 авг 2015, 05:48

anenyatko, отличная Цель! Желаю удачи в ее достижении! :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение leviystros » 20 авг 2015, 12:53

Хорошо, что есть желание измениться. Только думать об изменениях нужно позитивно. Почитатйте Луизу Хей "Исцели себя сам". Мне сейчас очень помогает)



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение Tiggra » 22 авг 2015, 15:24

Чем-то зацепила ваша цель. Думаю, многие женщины после рождения ребёнка оказываются в такой ситуации. Всё взвалить на свои хрупкие плечи и с горделиво поднятой головой нести эту ношу. Хочу спросить, а в какой момент вы почувствовали, что вас используют в личных интересах и в какой момент произошёл надлом в отношениях с мужем?


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение Kisullik » 23 авг 2015, 15:34

Очень плохо, что отдалились с мужем и ребенок тянется к дедушке больше, чем к вам. Я бы вам посоветовала помимо саморазвития обозначить себе более конкретные проблемы. Если отдалились с супругом, то почему, и что там с сыном, и как там на работе. Лучше это все расписать на бумаге, мне в свое время помогло. А в целом, удачи вам в достижении цели.



#5
Аватара пользователя
Альбинка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 14:27
Репутация: 2
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение Альбинка » 23 авг 2015, 16:52

Я вас очень хорошо понимаю, сама в декрете, малышу вот исполнится 1 годик. Живем с родителями мужа в деревне. Были аналогичные проблемы. Сейчас начала читать В.Синельникова "Полюби свою болезнь". Начинаешь смотреть на жизнь иначе. Ты берешь на себя ответственность за свою жизнь, за жизнь ребенка, ты сама создаешь свой мир, свою реальность. Все что происходит в жизни, это результат твоих действий и мыслей. Есть такой закон - закон подобия, т.е. что внутри, то и снаружи. Скорее всего вы сами себя не любите, а хотите чтоб вас любили - муж, ребенок, коллеги. Так не бывает, нельзя только брать и брать у других, а взамен ничего не отдавать. Самое первое - полюбить себя такой какая вы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Это тяжело, я знаю.
Для того чтобы быть ближе с семьей, проводите вместе время - выезжайте на природу, в соседние города, в музеи, походы и т.д.



#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение Макс » 23 авг 2015, 20:56

Займетесь саморазвитием - еще больше отдалитесь! Проверенно опытом.
Или это делать вместе - тогда еще нормально или просто соблюдайте баланс в жизни. Всего в меру!
Но с другой стороны, какие-то изменения обязательно нужны.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
anenyatko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 13:31
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 33

Автор темы

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение anenyatko » 25 авг 2015, 12:55

Tiggra писал(а):Чем-то зацепила ваша цель. Думаю, многие женщины после рождения ребёнка оказываются в такой ситуации. Всё взвалить на свои хрупкие плечи и с горделиво поднятой головой нести эту ношу. Хочу спросить, а в какой момент вы почувствовали, что вас используют в личных интересах и в какой момент произошёл надлом в отношениях с мужем?
Когда поняла, что не о чем общаться с мужем, нет тем для разговора кроме купи-сделай. Когда я впервые попросила остаться с ребенком, так как запланировала поездку на 2 дня, что-бы отдохнуть и развеяться, муж сперва согласился (ведь он постоянно ходит к друзьям, ездит на концерты, на природу с ночевкой и т.п.), а потом запретил. За мое желание сделать хоть что-то для себя, я оказалась зимой на улице вместе с ребенком, с вещами и почти без денег, так как "я плохая мать и думаю только о себе". Хотя мы и помирились, остался осадок и поняла, что превратилась в послушного щеночка, который исполняет все приказы ...



#8
Аватара пользователя
anenyatko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 13:31
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 33

Автор темы

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение anenyatko » 25 авг 2015, 12:57

leviystros писал(а):Хорошо, что есть желание измениться. Только думать об изменениях нужно позитивно. Почитатйте Луизу Хей "Исцели себя сам". Мне сейчас очень помогает)
После Эриха Фромма обезательно. Спасибо за совет.



#9
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Заняться саморазвитием, чтобы стать лучше

Сообщение Valentish » 25 авг 2015, 14:04

Первое, что бросилось в глаза, так это то, что Вам сели на шею и свесили ножки. У каждого в семье бывают сложные ситуации, главное не падать духом. Можно пострадать, пожалеть себя пару дней, но не более. Дальше, надо брать себя в руки и стремиться к выбранной цели.
Ножки желательно снимать постепенно, иначе есть риск не справиться, это Ваши нервы (не чьи-либо другие), в шоке будет муж, ребенок и коллеги...
Вам не хватает драйва, не хватает перевернуть всё с ног на голову! Беру свои слова обратно, снимайте всех с шеи и чем быстрее, тем лучше. Съездите куда-нибудь с сыном, развлекитесь.
Говорите, что стали мужу не интересны? А он Вам интересен?
Не думаю, что Вы "плохая мать и думаете только о себе". Если Вы остались зимой на улице вместе с ребенком, за естественное желание развеяться, когда это Вам необходимо, то тут уж извините... Хороший папа бы до такого не додумался...



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности