Научиться экономить

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться экономить

Сообщение Cosmonaut » 11 окт 2015, 06:56

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Наша семья тоже ступила на эту скользкую дорожку экономии. Причем загнали себя намеренно, купив в долг новую машину, не продав еще старую (уж очень было хорошее ценовое предложение). Теперь перебиваемся, а я думаю как и где можно экономить. Мне как хранительнице очага придется это делать. Первое, что приходит на ум покупать мясо и пр необходимые продукты в горожанке - у них там постоянно акции.




#21
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Научиться экономить

Сообщение Mare » 11 окт 2015, 14:34

Тиггра, стики это зло! Может перейти на натуральный кофе? Купи классическую гейзерную кофеварку на 2 чашки, и вари сама. И вообще, ты ж просила:
Ругаю тебя *запихивая вываливающиеся продукты из двухметрового Боша*, транжира ты! Зачем булочек накупила, а???
:D



#22
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Научиться экономить

Сообщение Tiggra » 12 окт 2015, 21:57

Mare писал(а): Ругаю тебя *запихивая вываливающиеся продукты из двухметрового Боша*, транжира ты! Зачем булочек накупила, а???
Правильно. Критики мне побольше, критики. :D

Сегодня я не потратила ни копейки, но.. позвонили из школы, мама ездила забирать дочь. Моя кроха с высокой температурой. Завтра к врачу и непредвиденные расходы на лечение. Вот так. :(


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#23
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Научиться экономить

Сообщение TrenerMillionerov » 16 авг 2017, 09:42

Alexzhuk писал(а): Так что, в экономии, как и в похудении, надо знать определенную меру. Не стоит забывать, что мы один раз живем. Но если нужно для великого дела, то можно и пояс потуже затянуть. Если дело того стоит...
Думаю, дело в мышлении каждого человека. Так уж сложилось, что в России время от времени происходит лютый беспредел. И люди, соответственно, к нему готовятся как могут. Нет гарантий, что через несколько лет ничего плохого не произойдет.



#24
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Italy

Научиться экономить

Сообщение anastasiia.lapshyna » 02 сен 2017, 14:38

Привет :) Очень актуальная тема.

Мне помогло открытие неприкосновенной карты. Как только получаем зарплату - какую-то сумму сразу переводим туда. Сумму саму определили так: чтобы это было несущественно для ежемесячного бюджета, но и в течение нескольких месяцев накопления уже сформировалась какая-то ощутимая сумма. У нас, если так прикинуть, эта сумма равна где-то половине тех денег, что обычно тратятся на всякие ништяки. С карточки деньги не снимаются ни под каким предлогом. Ну, и если есть какая-то внеплановая подработка, или подарок и т.д., деньги сбрасываются тоже на карту.

Продукты покупаем по списку. У нас в супермаркетах проводятся постоянные акции, в интернете можно посмотреть, что и по какой цене проходит по этим акциям. Я обычно выделяю один день, смотрю каталоги различных супермаркетов, пишу списки покупок, подсчитываю сумму списка. Потом делаем рейд по магазинам и отовариваемся по спискам из расчета на месяц. Денег берем чуть больше, чем запланировано, чтобы не поддаваться соблазнам. Сравнительно с другими месяцами, когда покупки пускаем на самотек, так уходит где-то в два раза меньше денег. И да, скоропортящиеся продукты приходится потом докупать.

Еще один способ, действующий в нашей семье. Правда, приемлемый не для всех.
У нас здесь есть онлайн-барахолки, скажем так. То есть страницы в фейсбуке, где народ определенного города продает или дарит вещи. Очень часто можно купить что-то в очень хорошем состоянии или даже с этикетками за полцены или меньше. А то и вообще получить в подарок. Так, например, я на днях у одной женщины взяла абсолютно новые кроссовки для малой за 5 евро, новые стоят 15. Конечно, тут надо регулярно просматривать объявления и частенько мотаться в другую часть города.

А вот гуру в экономии (одна из моих знакомых, я этот метод не осилила) планирует меню на неделю.
Она просто расписывает, что будут есть в течение недели, сколько чего уйдет по рецептам. Каждый день готовится что-то свежее, вчерашнее у них в семье неприемлемо. И закупается строго то количество продуктов, что требуется для приготовления, чуть ли не по граммам... Но, чтобы не сильно ущемлять детей, у них есть такая фишка: в день выделяется какая-то сумма типа на карманные расходы, и, когда они идут гулять, ребенок может выбрать себе и купить какую-то жвачку, чупа-чупс или сок... Или "скопить" деньги и купить себе что-то посущественнее...



#25
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Научиться экономить

Сообщение Admin » 09 сен 2017, 10:52

А я так и не научился экономить.
Хотя нет, вру. Когда денег нет - я супер мега экономный. Ничего не покупаю :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#26
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности