Страница 1 из 2

Выучить китайский язык

Добавлено: 14 окт 2015, 19:36
Linsi
Цель: Выучить китайский язык

Описание цели: Хочу выучить китайский язык, на данном этапе - разговорный уровень, чтобы понимать носителей языка и поддерживать разговор на самые простые бытовые темы.

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Средняя.

Методы достижения цели:

1. Найти достойный онлайн-курс изучения разговорного китайского языка.
2. Заниматься регулярно, учить новые слова и выражения, диалоги на заданные тематики.
3. Найти китайца/китайку для общения, или смотреть видео-уроки в сети.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: нравится изучать иностранные языки, достаточно хорошо знаю английский язык и теперь хочу выучить китайский, с коммерческой целью.

Текущая ситуация: на данный момент знаю уже основы произношения, 4 тональности, несколько фраз на китайском языке.

Выучить китайский язык

Добавлено: 14 окт 2015, 22:17
tatyana
Да вы просто героиня в моих глазах!!! У меня желание хотя бы попробовать изучать этот язык отпала, когда я увидела компьютер и клавиатуры в количестве больше десяти штук для набора текста китайскими символами!
Искренне желаю вам удачи)))

Выучить китайский язык

Добавлено: 14 окт 2015, 23:21
Alexzhuk
В свете последний политических событий и тенденций развития экономики Китая знание этого языка в России через 10 лет будет актуальнее, чем английского или, тем более, немецкого.
Идите в ногу со временем, не ждите, что китайцы выучат русский. Им некогда, им работать надо...

Выучить китайский язык

Добавлено: 15 окт 2015, 15:52
Mare
Да, это очень круто! У нас китайцев полно, но брать уроки у них в голову не приходит, тем более они слабо говорят на итальянском, а русский вообще не знают. Очень темный народец в плане ограниченности образования в рамках Азии. Или мне такие попадались. Те, что с европейским образованием, уже толковее.

Выучить китайский язык

Добавлено: 15 окт 2015, 17:02
Cosmonaut
Да, согласна, сейчас все знакомые повально кинулись отдавать детей на курсы китайского. В нашей школе его преподают тоже, обязательно пойдем как придет возраст, это язык будущего для нашей страны, в свете событий.

Выучить китайский язык

Добавлено: 15 окт 2015, 17:38
dgiberish
Linsi писал(а):Цель: Выучить китайский язык

3. Найти китайца/китайку для общения...
Выучить китайский – это прекрасно :yes:... Вот только если китайца для общения найти не получится, - с китайками не общайтесь. Они Вас научат какому-нить... «китайкскому». А китайский практиковать лучше всё ж с китаянками – так оно надёжнее (если говорить по-нашему, по –русски). ;) :D

Выучить китайский язык

Добавлено: 15 окт 2015, 20:09
Linsi
tatyana писал(а):Да вы просто героиня в моих глазах!!! У меня желание хотя бы попробовать изучать этот язык отпала, когда я увидела компьютер и клавиатуры в количестве больше десяти штук для набора текста китайскими символами!
Искренне желаю вам удачи)))
Спасибо большое! просто мне нравится изучать иностранные языки ;) пока в китайские символы даже и не лезу, только разговорный. Хочу понимать на бытовом уровне, а если совсем повезет, то поеду в Китай на практику)

Выучить китайский язык

Добавлено: 15 окт 2015, 20:12
Linsi
dgiberish писал(а):
Linsi писал(а): Выучить китайский – это прекрасно :yes:... Вот только если китайца для общения найти не получится, - с китайками не общайтесь. Они Вас научат какому-нить... «китайкскому». А китайский практиковать лучше всё ж с китаянками – так оно надёжнее (если говорить по-нашему, по –русски). ;) :D
ахахах, точно, китаянку) Вы знаете, рядом медицинский институт, который пользуется большой популярностью у иностранных студентов, поэтому, думаю, что легко найду собеседника любой национальности, в том числе и китайца или китаянку)

Выучить китайский язык

Добавлено: 15 окт 2015, 22:44
tanyashev
Лично для меня пока только английский под силу, польский тоже можно попробовать выучить, так как он более понятный. Но хотела бы датский выучить, ведь сестра переехала в Данию. Однако она говорит, что сложный.

Выучить китайский язык

Добавлено: 15 окт 2015, 23:21
Alexzhuk
Mare писал(а): слабо говорят на итальянском, а русский вообще не знают.
А им это и не надо.
Гастарбайтеры обычно работают по такому принципу: бригадир знает язык. Он общается с Заказчиком и передает его пожелания бригаде. Бригада посылает бригадира и делает все по-своему.
В нашем захолустье на строительстве нового цементного завод китайцы работали. Так их даже в город не пускали. Так и жили, бедолаги, в вагончиках на стройплощадке. Страшные они, я Вас скажу, беспредельщики. Видел криворуких русских, но китайцы через одного такие, а то и чаще. А понятий "охрана труда" и "техника безопасности" у них вообще не существует!