Выучить китайский язык

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Linsi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:43
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Выучить китайский язык

Сообщение Linsi » 14 окт 2015, 19:36

Цель: Выучить китайский язык

Описание цели: Хочу выучить китайский язык, на данном этапе - разговорный уровень, чтобы понимать носителей языка и поддерживать разговор на самые простые бытовые темы.

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Средняя.

Методы достижения цели:

1. Найти достойный онлайн-курс изучения разговорного китайского языка.
2. Заниматься регулярно, учить новые слова и выражения, диалоги на заданные тематики.
3. Найти китайца/китайку для общения, или смотреть видео-уроки в сети.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: нравится изучать иностранные языки, достаточно хорошо знаю английский язык и теперь хочу выучить китайский, с коммерческой целью.

Текущая ситуация: на данный момент знаю уже основы произношения, 4 тональности, несколько фраз на китайском языке.




#1
Аватара пользователя
tatyana
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 09:46
Репутация: 3
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 33

Выучить китайский язык

Сообщение tatyana » 14 окт 2015, 22:17

Да вы просто героиня в моих глазах!!! У меня желание хотя бы попробовать изучать этот язык отпала, когда я увидела компьютер и клавиатуры в количестве больше десяти штук для набора текста китайскими символами!
Искренне желаю вам удачи)))



#2
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Выучить китайский язык

Сообщение Alexzhuk » 14 окт 2015, 23:21

В свете последний политических событий и тенденций развития экономики Китая знание этого языка в России через 10 лет будет актуальнее, чем английского или, тем более, немецкого.
Идите в ногу со временем, не ждите, что китайцы выучат русский. Им некогда, им работать надо...



#3
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Выучить китайский язык

Сообщение Mare » 15 окт 2015, 15:52

Да, это очень круто! У нас китайцев полно, но брать уроки у них в голову не приходит, тем более они слабо говорят на итальянском, а русский вообще не знают. Очень темный народец в плане ограниченности образования в рамках Азии. Или мне такие попадались. Те, что с европейским образованием, уже толковее.



#4
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Выучить китайский язык

Сообщение Cosmonaut » 15 окт 2015, 17:02

Да, согласна, сейчас все знакомые повально кинулись отдавать детей на курсы китайского. В нашей школе его преподают тоже, обязательно пойдем как придет возраст, это язык будущего для нашей страны, в свете событий.



#5
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Выучить китайский язык

Сообщение dgiberish » 15 окт 2015, 17:38

Linsi писал(а):Цель: Выучить китайский язык

3. Найти китайца/китайку для общения...
Выучить китайский – это прекрасно :yes:... Вот только если китайца для общения найти не получится, - с китайками не общайтесь. Они Вас научат какому-нить... «китайкскому». А китайский практиковать лучше всё ж с китаянками – так оно надёжнее (если говорить по-нашему, по –русски). ;) :D



#6
Аватара пользователя
Linsi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:43
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Выучить китайский язык

Сообщение Linsi » 15 окт 2015, 20:09

tatyana писал(а):Да вы просто героиня в моих глазах!!! У меня желание хотя бы попробовать изучать этот язык отпала, когда я увидела компьютер и клавиатуры в количестве больше десяти штук для набора текста китайскими символами!
Искренне желаю вам удачи)))
Спасибо большое! просто мне нравится изучать иностранные языки ;) пока в китайские символы даже и не лезу, только разговорный. Хочу понимать на бытовом уровне, а если совсем повезет, то поеду в Китай на практику)



#7
Аватара пользователя
Linsi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:43
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Выучить китайский язык

Сообщение Linsi » 15 окт 2015, 20:12

dgiberish писал(а):
Linsi писал(а): Выучить китайский – это прекрасно :yes:... Вот только если китайца для общения найти не получится, - с китайками не общайтесь. Они Вас научат какому-нить... «китайкскому». А китайский практиковать лучше всё ж с китаянками – так оно надёжнее (если говорить по-нашему, по –русски). ;) :D
ахахах, точно, китаянку) Вы знаете, рядом медицинский институт, который пользуется большой популярностью у иностранных студентов, поэтому, думаю, что легко найду собеседника любой национальности, в том числе и китайца или китаянку)



#8
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Выучить китайский язык

Сообщение tanyashev » 15 окт 2015, 22:44

Лично для меня пока только английский под силу, польский тоже можно попробовать выучить, так как он более понятный. Но хотела бы датский выучить, ведь сестра переехала в Данию. Однако она говорит, что сложный.



#9
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Выучить китайский язык

Сообщение Alexzhuk » 15 окт 2015, 23:21

Mare писал(а): слабо говорят на итальянском, а русский вообще не знают.
А им это и не надо.
Гастарбайтеры обычно работают по такому принципу: бригадир знает язык. Он общается с Заказчиком и передает его пожелания бригаде. Бригада посылает бригадира и делает все по-своему.
В нашем захолустье на строительстве нового цементного завод китайцы работали. Так их даже в город не пускали. Так и жили, бедолаги, в вагончиках на стройплощадке. Страшные они, я Вас скажу, беспредельщики. Видел криворуких русских, но китайцы через одного такие, а то и чаще. А понятий "охрана труда" и "техника безопасности" у них вообще не существует!



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности