Паззлы

Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Паззлы

Сообщение Valentish » 24 сен 2014, 08:19

"Паззл 2011 г. начало..."
В 2011 году чисто случайно, ради интереса купила паззл, да не простой, а аж на три тысячи, мать его элементов! :hang:
1.JPG
Спустя два года он был собран, перекочёвывая из квартиры в квартиру, паззл обрел свое место в рамке под стеклом. Со временем переносы дали о себе знать, стекло треснуло, кто-то даже оставил на нем своё кровавое админское ДНК. :hospital:
мясо.JPG
История эта о том, что стремление закончить даже самое бессмысленное занятие вырабатывает дисциплину и усидчивость.
Гордо могу сказать – Да я это сделала!!! :yahoo:
Спасибо всем тем, кому я предлагала деньги, чтобы помогли собрать, но вы отказывались. Спасибо, благодаря Вам, теперь я вижу как орел - самые мелкие детали.




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Паззлы

Сообщение Admin » 24 сен 2014, 13:56

Мое ДНК там оказалось случайно :oops: Извиняюсь... А у меня от знакомства с паззлом на запястье останется шрам :)
Когда за следующую работу возьмешься? На 5000 элементов например :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Паззлы

Сообщение Admin » 24 сен 2014, 19:47

Элементы кстати тут нереально мелкие, и вообще это сложный паззл с похожими один на другой элемент. Понадобится масса усидчивости и терпения что бы собрать такой. Это только с виду может показаться обратное.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
Venigredina
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 22:25
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 34

Паззлы

Сообщение Venigredina » 14 июн 2015, 00:15

Я обожаю собирать пазлы! Часто себе покупаю разные пазлы. Но я собираю от 1000 до 2000 элементов максимум. Собираю их обычно на полу, а у меня еще собака, так она,видимо, подворовывает мои пазлики. Неоднократно у нее в будке находила пазлы. И 100% сложенных картин было две штуки, а собрала я их больше 100. А Вы аж на 3000! Еще и с переездами. Это вообще супер.



#4
Аватара пользователя
Lanikata
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:42
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Паззлы

Сообщение Lanikata » 27 июн 2015, 05:51

У меня сестра собирает пазлы, как бог, уж не знаю, на сколько тысяч элементов, но большого стола с разложенной вставкой не хватает, сделали дополнительную панель. Она эти пазлы садит на клей, а потом покрывает лаком и сдает в багетную мастерскую, чтобы профессионально поставили раму. Картины дарит. Трудность в том, чтобы найти достойные наборы, так как последние два ей уже были неинтересны, слишком легкие...



#5
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Паззлы

Сообщение elena19810905 » 27 июн 2015, 18:07

Люблю собирать паззлы после окончания тяжелой работы или длительного проекта. Сортировка мелких деталей по цветам меня очень успокаивает. Но я совсем не рассматриваю паззл. как инструмент для самосовершенствования, для меня это просто развлечение.



#6
Аватара пользователя
OksanaKrOk
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:42
Репутация: 18
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Паззлы

Сообщение OksanaKrOk » 26 июл 2015, 21:00

А я думаю, что паззлы - это полезное развлечение, потому как память развивается в первую очередь ;) Особенно если паззл аж на 3000 элементов! Это ж нужно запомнить где, что, куда... И усидчивость развивается, главное не забывать физкультминутки устраивать. Некоторые психологи, кстати, сравнивают паззлы с вышивкой :)



#7
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Паззлы

Сообщение Sivs » 02 авг 2015, 13:48

К сожалению, мое увлечение собиранием больших и сложных пазлов закончилось с появлением в доме ребенка, который с самого раннего возраста почему-то старался активно мешать этому моему хобби - все норовил рассыпать уже собранные части картинки, а также потерять или испортить детальки пазла. Хотя я полностью согласна с тем, что занятие это интересное и даже в чем-то полезное, так что теперь жду взросления сынишки, чтобы и его приохотить к этому увлечению.



#8
Аватара пользователя
Serafima_S
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 16:53
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Паззлы

Сообщение Serafima_S » 02 авг 2015, 18:06

Как же я завидую тем, у кого хватает усидчивости для такого увлечения! Мне тоже очень нравится "паззло-собирательство", раньше частенько с мужем в четыре руки собирали картинки. Но - увы... Ни одной до конца не удавалось собрать: надоедает, к сожалению... Бросаем на подлороги и все... Вот как себя заставить? А? :(



#9
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Паззлы

Сообщение Valentish » 05 авг 2015, 14:59

Serafima_S писал(а): Вот как себя заставить? А? :(
На самом деле, я тоже задавалась таким же вопросом. Даже предлагала друзьям деньги за помощь, но они отказывались. :pardon: Мне просто очень хотелось поместить эту картину в рамку и повесить на стену.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби как бизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности