Страница 1 из 2

Паззлы

Добавлено: 24 сен 2014, 08:19
Valentish
"Паззл 2011 г. начало..."
В 2011 году чисто случайно, ради интереса купила паззл, да не простой, а аж на три тысячи, мать его элементов! :hang:
1.JPG
Спустя два года он был собран, перекочёвывая из квартиры в квартиру, паззл обрел свое место в рамке под стеклом. Со временем переносы дали о себе знать, стекло треснуло, кто-то даже оставил на нем своё кровавое админское ДНК. :hospital:
мясо.JPG
История эта о том, что стремление закончить даже самое бессмысленное занятие вырабатывает дисциплину и усидчивость.
Гордо могу сказать – Да я это сделала!!! :yahoo:
Спасибо всем тем, кому я предлагала деньги, чтобы помогли собрать, но вы отказывались. Спасибо, благодаря Вам, теперь я вижу как орел - самые мелкие детали.

Паззлы

Добавлено: 24 сен 2014, 13:56
Admin
Мое ДНК там оказалось случайно :oops: Извиняюсь... А у меня от знакомства с паззлом на запястье останется шрам :)
Когда за следующую работу возьмешься? На 5000 элементов например :)

Паззлы

Добавлено: 24 сен 2014, 19:47
Admin
Элементы кстати тут нереально мелкие, и вообще это сложный паззл с похожими один на другой элемент. Понадобится масса усидчивости и терпения что бы собрать такой. Это только с виду может показаться обратное.

Паззлы

Добавлено: 14 июн 2015, 00:15
Venigredina
Я обожаю собирать пазлы! Часто себе покупаю разные пазлы. Но я собираю от 1000 до 2000 элементов максимум. Собираю их обычно на полу, а у меня еще собака, так она,видимо, подворовывает мои пазлики. Неоднократно у нее в будке находила пазлы. И 100% сложенных картин было две штуки, а собрала я их больше 100. А Вы аж на 3000! Еще и с переездами. Это вообще супер.

Паззлы

Добавлено: 27 июн 2015, 05:51
Lanikata
У меня сестра собирает пазлы, как бог, уж не знаю, на сколько тысяч элементов, но большого стола с разложенной вставкой не хватает, сделали дополнительную панель. Она эти пазлы садит на клей, а потом покрывает лаком и сдает в багетную мастерскую, чтобы профессионально поставили раму. Картины дарит. Трудность в том, чтобы найти достойные наборы, так как последние два ей уже были неинтересны, слишком легкие...

Паззлы

Добавлено: 27 июн 2015, 18:07
elena19810905
Люблю собирать паззлы после окончания тяжелой работы или длительного проекта. Сортировка мелких деталей по цветам меня очень успокаивает. Но я совсем не рассматриваю паззл. как инструмент для самосовершенствования, для меня это просто развлечение.

Паззлы

Добавлено: 26 июл 2015, 21:00
OksanaKrOk
А я думаю, что паззлы - это полезное развлечение, потому как память развивается в первую очередь ;) Особенно если паззл аж на 3000 элементов! Это ж нужно запомнить где, что, куда... И усидчивость развивается, главное не забывать физкультминутки устраивать. Некоторые психологи, кстати, сравнивают паззлы с вышивкой :)

Паззлы

Добавлено: 02 авг 2015, 13:48
Sivs
К сожалению, мое увлечение собиранием больших и сложных пазлов закончилось с появлением в доме ребенка, который с самого раннего возраста почему-то старался активно мешать этому моему хобби - все норовил рассыпать уже собранные части картинки, а также потерять или испортить детальки пазла. Хотя я полностью согласна с тем, что занятие это интересное и даже в чем-то полезное, так что теперь жду взросления сынишки, чтобы и его приохотить к этому увлечению.

Паззлы

Добавлено: 02 авг 2015, 18:06
Serafima_S
Как же я завидую тем, у кого хватает усидчивости для такого увлечения! Мне тоже очень нравится "паззло-собирательство", раньше частенько с мужем в четыре руки собирали картинки. Но - увы... Ни одной до конца не удавалось собрать: надоедает, к сожалению... Бросаем на подлороги и все... Вот как себя заставить? А? :(

Паззлы

Добавлено: 05 авг 2015, 14:59
Valentish
Serafima_S писал(а): Вот как себя заставить? А? :(
На самом деле, я тоже задавалась таким же вопросом. Даже предлагала друзьям деньги за помощь, но они отказывались. :pardon: Мне просто очень хотелось поместить эту картину в рамку и повесить на стену.