Филокартия - коллекционирование открыток

Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Филокартия - коллекционирование открыток

Сообщение awraam » 24 окт 2014, 00:46

Была у нас в моём детстве коллекция открыток, да не просто открыток, а открыток новогодних и основная тематика была даже не все новогодние, а именно Деды Морозы по профессиям, у нас были практические все возможные профессии с Дедами Морозами, всего открыток было более тысячи, мы даже приз получили на какой-тов выставке коллекций открыток, было это году в 1982-ом по-моему. Коллекция к сожалению утеряна, жаль...
f1_resize.jpg
f2_resize.jpg




#1
Аватара пользователя
TanGoo
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:45
Репутация: 13
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 50

Филокартия - коллекционирование открыток

Сообщение TanGoo » 14 июн 2015, 11:24

Жаль, что утеряна. Попробуйте собрать новую коллекцию :) В моей детской коллекции были совершенно уникальные открытки: дедушка в 1945 году присылал домой коротенькие письма на польских и немецких открытках. Они и сейчас хранятся у родителей. А вот где остальные мои открытки, не знаю, много переездов было...



#2
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Филокартия - коллекционирование открыток

Сообщение Abargainisabargain » 03 июл 2015, 09:12

У меня есть своя коллекция открыток из детства. Все они украинского, российского и польского производства. Только одна есть от подруги из Израиля и одна прямиком из Африки, от соседа-моряка! С приходом соц.сетей открытки перестали дарить на Дни Рождения, теперь поздравляют в Одноклассниках и вКонтакте, и это печально. Я никогда не вспомню, что и кто мне присылал в электронном виде, а вот открытка - эта память навсегда. Передам их своим потомкам, вдруг они со временем станут ценным достоянием человечества! :)



#3
Аватара пользователя
Lanikata
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:42
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Филокартия - коллекционирование открыток

Сообщение Lanikata » 30 июл 2015, 09:21

Редко кто не имел коллекции открыток, равно как и значков, лет эдак 30-40 назад. Что коллекционируют современные дети?



#4
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби как бизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности