Моё увлечение - фотография.

Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Макс » 23 июл 2014, 09:16

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Следующий объектив шел вместе с фотоаппаратом.

Китовый объектив Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS
Кратность зума у объектива составляет 3 раза. У объектива имеется очень полезная функция IS (Image Stabilization),
Canon 18-55 IS F 3.5-5.6 EF-S изготовлен из пластика, в том числе и крепление байонета, зато вес у Canon 18-55 IS F 3.5-5.6 EF-S составляет всего 200 грамм.
EF-S-18-55-IS-.jpg
объектив
Такой объектив я использую в предметной съемке или для съемки пейзажа. Вот что у него получается.
06 - Copy1.jpg
предметная съемка
08 - Copy1.jpg
предметная съемка
17-1.jpg
предметная съемка
20-1.jpg
предметная съемка
30.jpg
пейзаж
31.jpg
пейзаж


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#11
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Макс » 25 июл 2014, 08:24

Продолжая тему объективов, которыми я пользуюсь, хотелось бы рассказать о китовом объективе Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, которым я сделал большинство самых удачных снимков на мой взгляд.
Универсальный зум-телеобъектив для фотокамер EOS с креплением объектива EF-S.

Для кропнутых фотоаппаратов, стабилизация изображения, вес 390 грамм, автофокусировка, минимальное фокусное расстояние 1.1 м.
Нет смысла перечислять все характеристики, их можно глянуть в интернете.


По соотношению качество - цена, прекрасный объектив, я им очень доволен. Объектив подходит для съемки как портретов, так и природы, птиц и животных.
Вот несколько фотографий различного жанра снятые этим объективом.

3.jpg
гранат
7.jpg
черно-белый портрет
4.jpg
цветы
5.jpg
цветы
8.jpg
портрет
9.jpg
ворона
10.jpg
Луна
1.jpg
цветы
2.jpg
колючка
6.jpg
флора


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#12
Аватара пользователя
Svetlaya
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 15:26
Репутация: 0
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 43

Russia

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Svetlaya » 25 июл 2014, 19:56

Макс, уважаю ваше увлечение фотографией! Все фото очень замечательные, на мой взгляд даже профессиональные. Особенно восхитила Луна (неужели так зум работает?)
Зеркалку в руках держала, вот это аппарат... я так поняла все настраивается в ручную... :impossible: , еще огромный и тяжеленный, если много фотографировать, сил не хватит его держать...

Я сама, тоже люблю фотографировать, и тоже ходила бы все время с фотоаппаратом, но по определенным причинам использую его редко. А когда использую, все и всех фотографирую, а сама остаюсь за кадром... обидно... да ладно... :) (Фотоаппарат у меня обычный цифровой Canon SX 130, мне пока достаточно..)



#13
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Макс » 25 июл 2014, 20:20

Не обязательно настраивать все вручную. Полуавтоматические режимы очень даже приемлемы.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#14
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Макс » 26 июл 2014, 10:32

Самая тяжелая покупка в 1кг 900г обошлась мне в 1000 долларов, но это того стоило.
Мне нравиться снимать людей, но так, чтобы они меня не видели, тогда кадры получаются просто на удивление интересные.Кроме людей хотелось еще и птичек разных, ящерок, но к ним просто так не подберешься, вмиг смываются.
Но для таких целей надо было найти что-нибудь мощнее моих объективов, которым не хватало дальности.
Я долго перечитывал каталоги, смотрел видео-обзоры и остановил свой выбор на японской фирме «Sigma»
Мне приглянулся объектив Сигма AF 150-500mm F5-6.3 APO DG OS HSM
сигма.jpg
объектив
сравнение.jpg
Уникальный, высококачественный 3,3-кратный телеобъектив для цифровых и пленочных камер. «Четырехступенчатый» оптический стабилизатор с двумя режимами работы, три элемента из низко дисперсионного стекла, многослойное просветление линз, фокусировка при помощи задней группы линз, ультразвуковой привод автофокуса HSM, фокусировка с 220 см, максимальное увеличение 1:5,2.

Но, несмотря на все мои поиски и сравнения, я все же был не внимателен и уже после покупки увидел несколько небольших недостатков этого объектива.
* вес, почти 2 кг, на весу долго не подержишь, рука устает, да и за место крепления к фотоаппарату как-то страшновато, можно сломать, если держать за тушку фотоаппарата.
* родная сумка-чехол не очень удобная для постоянного ношения
* необычный диаметр под фильтр 86 мм
Первых 2 недостатка потянули за собой очередные расходы, а именно приобретение фото рюкзака (а я большой фанат рюкзаков) и хорошего штатива (трипода), хотелось еще и монопод взять.
Но об этом потом.
Несмотря на вес, объектив мне понравился. Чувствуется мощь. Люди с уважением смотрят, когда проходишь мимо с таким объективом.
Вот несколько фотографий сделанных этим монстром. Правда людей я снял маловато.
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#15
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Макс » 27 июл 2014, 06:21

Дети природы.
У меня особое отношение к детям природы (выходцам из Африки). В Украине у меня был товарищ из солнечного Мозамбика с чисто африканским именем Саша (Шаза). На русском он говорил практически без акцента, да и по-украински мог загнуть нехило. Пиво лакал, как молоко. Частенько я попивал пивко у афро – бизнесмена в киоске. Я ему мойву, таранечку, а он пивко.
С тех пор и «люблю» я представителей природы.
А в Израиле, братвы из Эфиопии, море. Контингент еще тот. Колоритные личности, веселые, щебечут, что те птицы. Одеты, как белые плантаторы, в костюм и шляпу, у многих тросточки бамбуковые. Молодежь выросла, служит в армии, потом учится. Старики, ходят толпами в гости к друг другу.
Для фотографа самое то. Правда не всегда есть возможность сфотографировать их так, как хочется.

0015.jpg
агент под прикрытием
0021.jpg
0019.jpg
0018.jpg
0017.jpg
0016.jpg
12.jpg
09.jpg
10.jpg
13.jpg
07.jpg
100.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#16
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Алекс Титанов » 27 июл 2014, 09:07

2 кг, 1000 баксов, действительно монстр.



#17
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Макс » 27 июл 2014, 21:37

Продолжение "тяжелая покупка".

Первых 2 недостатка потянули за собой очередные расходы, а именно приобретение фото рюкзака (а я большой фанат рюкзаков) и хорошего штатива (трипода), хотелось еще и монопод взять.

Опять начались поиски в интернете, но такие вещи надо пощупать, примерить. Да и цены-кусачие.

Штатив, а точнее трипод-монопод (такое себе трансформер два в одном), я нашел аж за 700 долларов в магазине .Но за такие деньги можно купить еще один объектив. Пришлось искать дальше. И это, поверьте, самый дешевый из возможных и подходящих мне по характеристикам.

Трипод-монопод вещь удобная и компактная. При собственном весе в 1.6 кг выдерживает 8 кг нагрузки под любым углом. Но это еще не все. Штатив продается без шаровой или 3д головки. Ее надо покупать отдельно, а это еще как минимум 100 долларов. А без нее фотоаппарат не прицепишь к штативу.
В конечном итоге, на ebay, я нашел то, что хотел за 280 долларов, с простой шаровой головкой и двумя площадками крепления.
Но опять же не порадовали недостатки, а именно высота монопода 1.3 метра, надо спину гнуть. Благо на работе, спецы, сделали удлинительную трубку еще сантиметров на 40, да еще и шаровая головка не совсем удобная, но это уже мелочь.
0012.jpg
трипод Benro
0020.jpg
я и монопод с удлинителем
Потом подошла очередь рюкзака. В родных магазинах я уже не искал и сразу начал присматривать на ebay.
Фирменный рюкзак от Canon, со встроенной прямоугольной формой, кучей кармашков, креплением для трипода и защитной накидкой от дождя. Рюкзак удобный, мобильный, практичный.
0011.jpg
Рюкзак
0014.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#18
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Макс » 28 июл 2014, 20:57

Первый серьезный опыт портретной съемки на открытом воздухе я получил через 2 месяца после покупки фотоаппарата. Еще много чего не зная о фотоаппарате и его настройках, мне пришлось фотографировать детей из школы на дне отдыха.
Родители придумали спортивные конкурсы, заготовили призы и подарки, организовали небольшой пикник в парке, недалеко от школы.
В пятницу после обеда народ стал подтягиваться. Я естественно пришел с фотоаппаратом.
Детям было весело, родители общались между собой, массовики-затейники гоняли детвору, а я отрывался фотографируя. За два часа отснял более 800 снимков на различных полуавтоматических режимах. В основном старался запечатлеть лица детей и взрослых, какие-то интересные моменты.
Почаще бы таких мероприятий, опыт колоссальный.
Потом вся суббота ушла на обработку фотографий, а в воскресенье, моя почта разрывалась от писем благодарных родителей, за фотографии, которые я разослал.
Признаюсь – было приятно.

IMG_2270.jpg
IMG_2290.jpg
IMG_2294.jpg
IMG_2350.jpg
IMG_2383.jpg
IMG_2396.jpg
IMG_2414.jpg
IMG_2438.jpg
IMG_2490.jpg
IMG_2631.jpg
IMG_2728.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#19
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Макс » 30 июл 2014, 06:13

Продолжу обзор техники, используемой мною при фотографировании.
Объектив Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
54359_CHDHX301-500x500.jpg
Модель EF 24-105 mm f/4L IS USM принадлежит к серии зум-объективов Canon f/4L, куда входят легкие объективы с постоянной светосилой на всем диапазоне зума.
Этот пыле- и влагонепроницаемый объектив. Имеется встроенный стабилизатор, вес 670 гр.
0572dddf7f3ffa9c2988fd32452c3519.jpg
Конечно объектив не дешевый, но и не самый дорогой. Тихий, скоростной, очень удобный в работе.
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
09.jpg
012.jpg
010.jpg
011.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#20
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Моё увлечение - фотография.

Сообщение Алекс Титанов » 31 июл 2014, 22:09

Разговариваю сам с собой - "блин, хотел подколоть и в этой теме, но чёт и придраться не к чему :write: . Не хорошо. Будем думать..."



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби как бизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности