Путешествия

Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 20 июл 2014, 12:09

Предлагаю тут скидывать отчёты о наших путешествиях. Я только приехал с Балтийского моря, скоро будет отчёт...




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 27 июл 2014, 16:52

Немного о нашем отпуске на Балтийском море, в Польше, город Устька около Слупска. Деревня Прижевока 3,5 км от Устьки. Забронировали домик заранее, в начале весны, брали самый дешёвый, зачем переплачивать :D За две недели заплатили 490 евро, в домике 2 спальни, люксовая душевая кабина с душем Шарко, кухня со всем необходимым, веранда, участочек около дома, шикарная детская площадка на территории, кроме нашего ещё всего 4 домика. Ехали поездами с пересадками за 250 евро туда и обратно на четверых, вообще всё цены, если не указано другого на четверых. Жили в деревне, продукты правда покпали в магазине, ибо в деревне всё разбирают местные дачники, но продукты реально вкусные и очень не дорогие.
Отдельные цены сложно вспомнить, ибо валюта другая, ну для примера шикарная колбаса 4 евро кг., мясо 4-5 евро кг., молоко 50 центов литр, масло 50 центов 250 гр., пиво :D 50 центов за поллитра, есть дешевле, картошка свежая уже была 20 центов кг., огурцы 50 центов кг, такие маленькие и вкусные, сдобные булочки с повидлом 25 центов булочка большая :D Посидеть в ресторане 5 евро на человека столько реально съесть, порции огромные, пиво в ресторане по 1 евро за кружку, катание на пароходе около часа, минут 45 по 2,50 евро с человека, билет на автобус, мы иногда ездили до устьки 70 центов в один конец... заканчиваю про цены, запарился, но просто это важный момент.
Теперь про остальное: Приветливые люди, шикарное Балтийское море, песчаные дюны, сосновые леса, богатый животный мир, около нашего домика было гнездо семьи аистов, наблюдать одно удовольствие, с утречка папа полетел за пищей, а мам с дитём, оставила подросшего птенца, птенец тот размером с приличную собачку :D , полетала чуток, крылья размяла и опять к детёнышу, тут папа прилетел, принёс покушать и опять улетел на охоту до вечера :lol:
На море ходили каждый день по 2 раза, за исключением двух дождливых дней, нам было до пляжа около 2 км, хорошая прогулочка, ходили в Устьку, закупали продукты, гуляли там по пешеходке, заходили в магазины, кушали мороженное, гуляли по порту, там были атракционы для детей, но больше старались проводить времени в деревне, я иногда просто сидел, записывал мысли, продумывал бизнесидеи, короче занимался творчеством, перечитал Балгакова Белая гвардия и Мастер и Маргарита, играли с детьми, в общем нормальный семейный отдых, в этом году без экстримов, типа прошлогоднего рафтинга :D



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 27 июл 2014, 17:00

Фото:
001.JPG
Солнце, море...
002.JPG
003.JPG
004.JPG
005.JPG
С русалкой :)
006.JPG
Аист-папа
Администратор: приношу свои извинения за косячные фотографии. Такой досадный глюк произошел при переезде с хостинга на хостинг...



#3
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Путешествия

Сообщение Николай76 » 27 июл 2014, 17:39

Отличный отчёт. Понравились фотографии.

Россия. Сибирь. Похоже, что у нас все цены в 1,5 - 2 (и более) раза выше...

Вот сравните цены ради интереса:

1. Свинина (филе) - 350-380 рублей. за 1 кг.
2. Говядина (филе) - 310 рублей за 1 кг.
3. Яйца куриные - 50 рублей за десяток яиц.
4. Молоко коровье пастеризованное 3,5 % жирности - 48 рублей за 1 литр.
5. Булка хлеба 16-24 рубля за 0,5 кг. булку.
6. Масло сливочное - 80 рублей за 250 граммовую пачку.
7. Сахар песок - 42 рубля за 1 кг.
8. Кружка разливного пива "Пшеничное" или "Светлое" в обычной пиццерии - 82 рубля за 0,5 литровую кружку.
9. Огурцы свежие - 40 рублей за 1 кг.
10. Помидоры свежие - 80 рублей за 1 кг.
11. Картошка свежая - 120-150 рублей за 1 кг.
12. Арбузы (Казахстан) - 25 рублей за 1 кг.

Текущий курс для пересчёта приведенных цен:

1 доллар = 35,05 рублей
1 евро = 47,22 рубля



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 27 июл 2014, 18:53

Россия. Сибирь. Похоже, что у нас все цены в 1,5 - 2 (и более) раза выше...
Так у вас же Сибирь, с Польшей не сравнимо, даже в Германии подороже чем в Польше... Мы за 2 недели, ни в чём себе особо не отказывали, потратили всё вместе 400 евро на четверых, можно было и 200 потратить тоже без голодухи :D



#5
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Путешествия

Сообщение Макс » 01 авг 2014, 21:20

На нескольких фотографиях шею заклинило, неужели трудно повернуть?
А так интересно, правда не все понятно.
Море, аисты, еда и это все путешествие. Максимум с десяток фотографий? Это не путешествие, это для меня один час выхода на природу, аистов правда не будет, но ворон сколько угодно.
Сереж, как-то расширенно, многообразнее надо, все же путешествие, а не пикник на даче на выходные. Оригинальнее надо быть. А где экстрим, где позитив? :unknown:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Путешествия

Сообщение Макс » 01 авг 2014, 21:25

Вот тебе и твой порядок в жизни! ПОКА В БАШКЕ НЕ ПОВЕРНЕШЬ, В РЕАЛЕ НЕ ПОЛУЧИШЬ!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Путешествия

Сообщение Алекс Титанов » 02 авг 2014, 09:28

Николай76 писал(а):Отличный отчёт. Понравились фотографии.

Россия. Сибирь. Похоже, что у нас все цены в 1,5 - 2 (и более) раза выше...

Вот сравните цены ради интереса:

1. Свинина (филе) - 350-380 рублей. за 1 кг.
2. Говядина (филе) - 310 рублей за 1 кг.
Хм... Николай, а что за повышенный такой интерес к ценам на продукты питания? Вторая тема от тебя с этими ценами.



#8
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Путешествия

Сообщение Николай76 » 02 авг 2014, 09:55

Ничего такого не подумай... Банальное любопытство, да и общение на форуме хочется поддержать. Просто написал наши цены для сравнения, а потом подумал, что вполне можно это выделить в отдельную тему. Интересно же узнать что и почём в разных уголках нашей необъятной матушки Земли... Я ещё подумываю сделать отдельные темы по стоимости услуг, легковых автомобилей, недвижимости. Почему бы и нет?

P.S. ИМХО: Алекс, аватар тебе не идёт... Я бы сменил... ;-) Можно сказать, что главный идеолог форума не может быть с таким аватаром...



#9
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Путешествия

Сообщение Алекс Титанов » 02 авг 2014, 09:59

Путешествия это здорово! По поводу Серёжиного путешествия или путешествий, Серёг один вопрос на чьи гуляешь? Это наверное не совсем вежливо такое спрашивать, это не моё дело как бы, поэтому захочешь отвечай, не захочешь не отвечай. Я поясню почему я спрашиваю, я не понимаю людей, которые путешествуют в долг или путешествуют собирая на эти путешествия деньги, отказывая себе во всём остальном.

Пример, одна знакомая семья, спросили у меня, а вы были в Турции, Египте и т.д., я сказал -нет. Они спросили - почему? Я ответил - у меня нет денег на это. Хм...они искренне удивились, и сказали что я очень много теряю и т.д. и т.п. И через недельку укатили опять в Турцию, но как укатили, взяв это путешествие у туроператора в рассрочку, то есть смотаться туда стоит 2 штуки, но так как в рассрочку им это будет стоить 3 штуки. Сейчас съездив ЛЕТОМ на две недели в Турцию, они потом целый год будут жить в проголодь, отказывать себе во всём, чтобы расплатиться за это путешествие. Где логика, где здравый смысл? Я понимаю людей путешествующих, которые могут себе это позволить. Другой пример, другая семья, люди круглый год работают, ни в чём себе не отказывают, нормальный телевизор, нормальные телефоны, и т.д. нормальные развлечения, там когда-никогда в ресторанчик сходить, на концерт съездить, машины у обоих нормальные. Никто из них не работает директором, ни у кого нет 5 стартапов, она вообще не работает, он нормально пашет на посменной работе, обычным наладчиком станков и при этом ещё умудряется заниматься спортом. Нормально люди распределяют свои деньги, свой бюджет. Ах да, путешествия, два, три раза в год они путешествуют по стране и вообще по Европе, путешествуют интересно, я бы даже сказал стильно. Снимают через инет домик где-нить в Баварии и чешут туда на машине, там катаются по близлежащим окрестностям, посещают там всё что можно посетить, по вечерам попивают винцо где-нить на веранде в креслах качалках, любуясь закатом солнца в ручную. Фотки с их путешествий всегда очень интересно смотреть в соц.сетях. Вот это я понимаю путешествия, без суеты и полностью на свои. А когда народ путешествует залазя в долги, да трясясь потом по каким-то левым самолётам, автобусам, деля место с какими-то пьяными идиотами и орущими детьми по соседству, я такой отдых не понимаю.

Вообще тема интересная, но так как у нас тут мешаются кони с людьми, я уже признаться и не знаю, где высказать своё мнение по этому поводу. Здесь вроде как Серёгины путешествия, а открывать новую тему для двух сообщений тоже вроде как смысла нет. Напишу здесь. Напишу, как я вижу для себя интересные путешествия. Начну с далека. Переехав сюда в Германию жить, я научился развлекать себя сам за бесплатно. Что называется жизнь заставила. Поначалу я здесь реально сходил с ума от скуки. Но затем взял себя в руки, оглянулся по сторонам и нашёл для себя и своей семьи совершенно бесплатные развлечения, это важный момент. Это вообще отличительная черта европейцев, они умеют радоваться мелочам, и я пытаюсь этому у них учиться. Нашему брату, как ведь надо развлечься, чтобы ух, чтобы по полной, чтобы водка рекой, чтобы с дракой, с порванным баяном, кароч чтобы со всеми делами и полным списком, (я сам такой, но пытаюсь себя менять) всё остальное как-то скучно, как то мелковато, а немцу что нужно для счастья посидеть где-нить с чашечкой кофе, поболтать ни о чём с приятелями, прокатиться семьёй на велосипеде, захомячить сосиску на блошином рынке. Я помню моменты, когда я ездил на родину, тратил на эти поездки по 2 штуки евро, приезжал туда и чувствовал дискомфорт, от того, что деньги спускаются в пустую, от того, что трачу последнее, от того, что все вокруг работают, крутятся, а я сижу и тупо спускаю последние деньги. Не поймите не правильно, я ЗА путешествия, я за отдых, но только ЗА заслуженный отдых, когда хорошо поработал, хорошо отдохнул, за отдых на свои и не на последние.
Последний раз редактировалось Алекс Титанов 02 авг 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби как бизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности