Путешествия

Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 03 авг 2014, 21:02

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Сань, у меня долгов нету, жене разве только чуток, но она подождёт :lol:

А путешествую на последние, иначе они всё-равно уйдут и не будет ни денег, ни путешествий, ничего не будет. Я другой человек, я переживу без мебели, без одежды, мне не так важно, я могу поесть хлебушка с картошкой, но путешествия мне важны. Я беру самые дешёвые, нахожу нереальные цены и еду, и я счастлив, я бы и пешком пошёл с удовольствием, но времени столько нет :D Я люблю смотреть на жизнь людей в разных местах, на их историю, на природу, люблю купаться в морях, океанах, озёрах и речках, мне это в кайф. Машина, я их не люблю, хотя наверное скоро купим, но это инициатива жены...

Только приехали, довольны как мамонты, куча приключений и позитива, купались в Северном море :so_happy: позже опишу. Бесплатные радости меня уже достали, я и так им радуюсь большую часть жизни, вполне доволен, но за билеты и самый дешёвый ночлег приходится платить...




#21
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1785
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Путешествия

Сообщение Алекс Титанов » 03 авг 2014, 22:02

Машина, я их не люблю, хотя наверное скоро купим, но это инициатива жены...
Это меня нисколько не удивляет, я к такому повороту событий уже привык. Все, кто мне когда-то рассказывал, что машина ему не нужна, что ему и так ништяк, через какое-то время все они купили себе машины. Та же история со своим домом, помнится мне надо было тебе Сергей подробно доказать и обосновать, что свой дом мне таки нужен, а ты меня убеждал, что это лишнее, а через какое-то время эта цель появилась в твоём списке целей. Так что повторюсь, я к такой гибкости ценностей, приоритетов и т.д. и т.п. привык и не удивляюсь уже ;)
Сань, у меня долгов нету, жене разве только чуток, но она подождёт :lol:


А путешествую на последние, иначе они всё-равно уйдут и не будет ни денег, ни путешествий, ничего не будет. Я другой человек, я перживу без мебели, без одежды, мне не так важно, я могу поесть хлебушка с картошкой, но путешествия мне важны. Я беру самые дешёвые, нахожу нереальные цены и еду, и я счастлив, я бы и пешком пошёл с удоволствием, но времени столько нет :D Я люблю смотреть на жизнь людей в разных местах, на их историю, на природу, люблю купаться в морях, океанах, озёрах и речках, мне это в кайф.
И это здорово! :so_happy: :good:



#22
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 03 авг 2014, 22:15

Сань, мне машина конечно нужна, если расматривать глобально, дураку понятно, что с машиной удобнее, но я её водить не люблю :D

А с домом у нас был другой спор, я говорил, что дом мне нужен такой, что бы денежку приносил, т.е. с комнатками под сдачу туристам ну и ещё типа того, а ты утверждал, что дом чисто, что бы жить в нём, так я и сейчас считаю, что в таком варианте этов ыброшенные деньги..
Недалее, как в четверг мы на курсах просчитывали все выгоды от дома, взятого в кредит на много лет. Сань, хочешь верь, хочешь нет, там тысяч 20 убыток получился, если бы семья снимала этот же дом.. :lol:



#23
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 03 авг 2014, 22:38

Макс Ботвинников писал(а):На нескольких фотографиях шею заклинило, неужели трудно повернуть?
А так интересно, правда не все понятно.
Море, аисты, еда и это все путешествие. Максимум с десяток фотографий? Это не путешествие, это для меня один час выхода на природу, аистов правда не будет, но ворон сколько угодно.
Сереж, как-то расширенно, многообразнее надо, все же путешествие, а не пикник на даче на выходные. Оригинальнее надо быть. А где экстрим, где позитив? :unknown:
Макс, лень писать, фотки заколебали на компе их уже тысячи, а так ты прав, но я не фотограф, так чуток для истории...



#24
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 05 авг 2014, 00:26

Теорию путешествий разобрали чуток, продолжу тему путешествий, ибо с пятницы до воскресения мы были на Северном море.
Поездка удалась, выехали мы в 8 часов утра в пятницу с Дортмунда и через Мюнстер и Лер доехали до города Бад Нойвешанс, маленький городок, который находится на границе Голландии и немецкой Нижней Саксонии, ближайший крупный голландский город Гронинген, немецкий Емден.
В 12 с небольшим дня мы оказались единственными, кто сошёл с поезда на этой станции, народу не было ни души, потом уже появились велосипедисты, а куда же без них в Голландии и мы спросили как дойти до нашего мотеля с громким названием Парадизо :D

Прошли по всем городку, зашли в единственный супермаркет, это вообще там единственный магазин, купили что-то на обед и потопали в мотель, сказочные голландские ландшафты, сказочные домики и почти нету людей :D
P8010044.JPG
Мотель не большой домик, на выходные в самый раз, 2 комнатки, есть всё необходимое для жизни, даже более чем, у нас даже плитка оказалась, хотя не обещали, только мы покидали вещи, я сразу пошёл спрашивать, как до моря дойти, а мне говорят какого моря :D то, что не далеко ушло давно и воды в нём нету, а на карте было такое красивое море :lol: Выяснилось, что до ближайшего пляжа 3 дня лесом два дня полем, т.е. до Гронингена поездом и там пересадка до города Делфзейл, около 50 км. путь около двух часов :bomb: Приехали на море :lol:

Ну мы решили побыть в пятницу в нашей деревеньке, погуляли, закупили продуктов, отдохнули, поспали, опять погуляли, в общем приходили в себя. Ах, совсем забыл: пошёл я искать прокат велосипедов, показалось дорого, ничего не взял, шёл обратно и нашёл прямо около мотеля надпись синагога, зашли с дочей, оказалось, что теперь там аптека, а раньше была синагога, пока фашисты всех не выселили, часть сбежала, часть евреев погибла в концлагерях и с той поры евреев в этом городке нету, а синагогу продали под аптеку, но немного хранят её. Я чуть не прослезился, постоял, сфоткался, помолился чуток, короче был тронут..
P8010006.JPG
P8010008.JPG
Вот ещё фотки о прогулках по городку, я заканчиваю первую часть рассказа, далее будет поездка на море и ещё много чего...
P8010029.JPG
P8010017.JPG



#25
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 05 авг 2014, 00:39

Ещё немного с первого дня.

Вот наша первая трапеза, кстати в Голландии ужастные продукты, многие из них абсолютно несъедобные...
P8010002.JPG
Прогулки по городку
P8010019.JPG
P8010032.JPG
P8010038.JPG
P8010040.JPG
А ночью мы сидели на террасе, пили пиво, дети уже спали, пытались кушать резиновое мясо голландкое, получалось это слабо, мы отставили мясо на землю и что-то зашуршало в кустах, жена испугалась, подумала, что крысы, но оказалось, что пришёл ёж за мясом и получил потихонечку 4 больших куска :lol:
P8020047.JPG



#26
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 05 авг 2014, 03:22

На следующее утро мы, позавтракав, отправились на море. Дошли до станции, стали покупать билеты, а их не купить, нам усиленно помогала голландская семья, но у нас не было монет на 30 евро, купюры автоматы не берут :D , кредиток у нас тоже не было, автомат на голландском языке понять вообще трудно. В итоге мы сели в поезд без билета и конечно же вошли контролёры :twisted: Я им долго объяснял, что билет у них купить не возможно и что я готов их купить сейчас, но они почему-то решили выписать мне штраф, правда не на всех, а только мне одному, видимо отнеслись с пониманием :good:
Штраф составил 40 евро, а билеты бы мне стоили 30 с лишним, квитанцию выписали, платить я не стал и поехали мы бесплатно дальше, до города Гронинген, в котором мы решили сделать паузу, осмотреть город, прошвырнуться по магазинам, короче Гронинген встретил нас красивейшим вокзалом:
P8020052.JPG
P8020057.JPG
Дальше мы гуляли по магазинам, обедали в ресторанчике магазина Hema, кто будет в этих магазинах, посетите ресторанчик, большое блюдо нам обошлось в 2,50 евро на человека, цена не реально низкая для Гронингема. Прошлись по рынку, закупились в супермаркете и стали подумывать, что пора на море, хотя город очень красивый, вот мы у ратуши..
P8020063.JPG
По пути к станции мы встретили кофешоп с надписью "Лучшмй в Гронингене" и названием "Клоун", о, легальная травка, надо прикупить. :lol: Зашёл, народу полно, выбор такт себе, купил фирменной клоуновской за 8 евро 1 грамм. Вышел довольный, зацените :D
P8020065.JPG
Последний кадр на вокзале и наш путь лежит до ближайшего пляжа на Северном море, города Делфзейл, 20 минут пути и мы у цели, но тут вот фотиаппарат написал, что карта переполнена, т.е. теперь ещё пара снимков и всё, жаль :twisted:
P8020066.JPG
С 2х часов до 6 мы были на пляже. От станции 5 минут ходьбы, маленькая приморская деревушка городок, в Голландии везде города :D . Не большой пляж около порта, Северное море очень тёплое, мелководье тянется метров 500 :D , дети резвятся, мы вместе с ними, вода очень солёная, аж выталкивает, на дне целебные грязи, мазаться не рискнули :D Купались часа два, ощущения не передать, нирвана, уходили бы со слезами, но подошли тучки и расставание произошло безболезненно. Зашли в супермаркет, закупили еды и пешком через центр до станции, фоток пока нет, может с айфона что скачаем, вот я после двух часов купания :D
P8020068.JPG
Дорога домой без приключений, посидели, поужинали, уложили детей и спать, завтра домой, но не сразу, а через Емден.


Общие впечатления о Голландии:
Страна сказочная своими ландшафтами, из-за налога на занавески, окна в основном открыты, более того, каждый пытается выставить интересные вещи около окна и даже сделать подсветку, т.е. гулять очень интересно. В том городке, где мы были, кризис, всё проадаётся, сдаётся, закрывается. Чем это выхвано сказать сложно, видимо немцы больше не ездят, а городок пограничный. Наверное запретили продажу травы, что тоже их подкосило. Море нету, как такового, могли бы сделать автобус по пляжей, люди бы ехали активнее. Продукты дорогие, чаще всего цены выше немецких и большинство жрать не возможно. Люди в принципе приветливые, но я это уже давно знаю, много раз был в стране. Море, это сказка.



#27
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 05 авг 2014, 03:28

Около 11 часов мы освободили номер и направились к вокзалу, я подошёл к синагоге, аптека была закрыта, поэтому постоял около окон, прочитал молитву и мы поехали через город Леер в Емден. Лучше бы мы Лер осмотрели и поехали с него домой, ибо лишний круг в 20 минут и 9 евро на билеты себя не оправдали. Емден очень унылый город, вообще не понравился, такое редко у меня бывает, но тут вообще. Есть пара зданий, есть порт с кораблями, есть кучу музеев из ничего, организованных, как будто по моим концептам, короче отстой.
Есть одна фотка порта с красивейшим зданием на заднем полане. На этом всё, мы без сожаления попрощались с Емденом и поехали домой. Занавес ..
P8030070.JPG



#28
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50
Контактная информация:

Israel

Путешествия

Сообщение Макс » 05 авг 2014, 08:06

Мать и мачеха, чабрец, мята, липа - это здорово. :D

Отчет нормальный, так и продолжать надо.
Последний раз редактировалось Макс 05 авг 2014, 09:49, всего редактировалось 1 раз.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#29
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1785
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Путешествия

Сообщение Алекс Титанов » 05 авг 2014, 08:07

Серёжа, зачётный, шикарный отчёт! А моря здесь к сожалению все такие мелководные, но чистые и тёплые.



#30
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Путешествия

Сообщение aibond » 13 ноя 2014, 21:19

Алекс Титанов писал(а): Есть свободные бабки, пожалуйста путешествуй куда хочешь и как хочешь, нету свободных бабок, подумай заранее, как будешь развлекаться, отдыхать и путешествовать за даром или за недорого. Это мой девиз, этого правила я придерживаюсь по жизни.
Где-то касалось дело мечты (продуктивной) моей, не помню темы, но могу сказать что просто мечта - это мечта путешествовать хотя бы в кредит...
Моя (продуктивная) мечта - это бизнес (настоящий) дающий доход хотя бы в 5 000 долларов в месяц (бизнес настоящий для меня это тот, доход которого даже без моего присутствия и участия не уменьшится никогда ни на цент) и кругосветка с учетом ежемесячных растрат на эту сумму...
Может на машине: остановился где понравилось, уснул-отдохнул где пришлось, дождь не мочит, комар не укусит... Ради этого стоило жить. Да еще и описать, или снимать все в пути (для Ютуба). И публиковать, хотя бы в сети, как "бортовой журнал одиночки" (или пары, или трех пар :D ) осуществляющей свою самую продуктивную мечту в жизни"!


"Помогите мне помочь Вам!.."

#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби как бизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности