Путешествуй дешево

Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Путешествуй дешево

Сообщение elena19810905 » 21 июн 2015, 19:14

Я понимаю, что тема о путешествиях уже есть, но у меня несколько другое предложение. Есть стереотип, что путешествовать очень дорого. На самом деле, это немного не так - на многих пунктах можно сэкономить. Можно найти скидки на туристических сайтах, бонусы при покупке туров (например, мы с мужем получили в подарок путешествие в Стамбул при покупке недорогого тура в Болгарию, просто отследили и просмотрели несколько сайтов), можно найти хостелы, скидки на проживание в отелях, питание, походы в музеи и т.д. Давайте делиться своими знаниями и "уловками"! Ведь тот, кто открывает мир лучше познает самого себя!




#1
Аватара пользователя
Lanikata
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:42
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Путешествуй дешево

Сообщение Lanikata » 27 июн 2015, 05:57

Начинать все-таки нужно со своей страны, хотя путешествие по России бывает в разы дороже, чем "в загранице", мы в свое время начали путешествовать на двух машиной с палаткой и полным походным сервисом: Алтай, Байкал, причем не по разу, в прошлом году ездили даже с двумя внуками.



#2
Аватара пользователя
lisss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:39
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Путешествуй дешево

Сообщение lisss » 28 июн 2015, 00:56

Lanikata писал(а): Начинать все-таки нужно со своей страны, хотя путешествие по России бывает в разы дороже, чем "в загранице", мы в свое время начали путешествовать на двух машиной с палаткой и полным походным сервисом: Алтай, Байкал, причем не по разу, в прошлом году ездили даже с двумя внуками.
Страна наша очень большая и не поверите, но поездка на Байкал, даже по гуманным тарифам зачастую вылезает дороже, чем поездка в другие страны. В том числе и в страны ЮВА. Мне трехнедельный трип по Камбодже обошелся в полтора раза дороже, чем бы мне просто стоило бы слетать из Москвы на Байкал на неделю. Билеты... А в Камбоджу с пересадкой на Катарских авиалиниях... Легко!



#3
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Путешествуй дешево

Сообщение Abargainisabargain » 02 июл 2015, 10:04

Есть специальные сайты, позволяющие путешественнику из любой страны найти гостеприимного незнакомца в другой стране, который совершенно бесплатно разрешит переночевать в своем доме или квартире. Многие считают такой вид путешествия немного опасным - ведь жить придется у чужих людей, однако ведущие популярной программы "Орел и решка" опровергли этот стереотип. На нашей планете так много добрых и бескорыстных людей, способных полностью перевернуть ваше мироощущение.



#4
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Путешествуй дешево

Сообщение elena19810905 » 30 июл 2015, 08:01

Спасибо за ответы. Сейчас как раз и занимаюсь тем, что путешествую по своей стране, но не как турист, просто жизнь заставила. Украина для путешествий дешевле, чем Россия, уровень цен у нас ниже. За последнее время объехала некоторые города западной Украины - Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Луцк. Красота, и везде есть бюджетные гостиницы или хостелы и приличные кафе. Родина меня неожиданно порадовала).



#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Путешествуй дешево

Сообщение awraam » 30 июл 2015, 21:03

Так хотца дёшево путешествовать, хотел ещё один отпуск себе и семье устроить, устал лопатить интернет, глаза заболели, а цены атомные везде, каникулы блин, остановился на вылазках к Северному морю на следующей недели, туда и обратно 8 часов в дороге, а что делать, ночёвки по таким ценам брать не на что :oops: Сделаем пару вылазок...



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Путешествуй дешево

Сообщение Mare » 30 июл 2015, 23:00

Мы за год уже дважды съездили во Флоренцию - выхватываю в акциях билеты по смешным ценам - и вперед. Утром туда -вечером обратно. С самым модным поездом, фиорентиной в любимом ресторане и как минимум 1-2 музеями получается 120, максимум 150 евро на двоих на день за всё. А если без акций да еще в день поездки брать билеты, то только они в 350 обойдутся.
Эмоций и впечатлений - море! Ребенок счастлив, мама тоже.



#7
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Путешествуй дешево

Сообщение elena19810905 » 01 авг 2015, 10:16

Mare, подскажите сайты, плиз, где заказывали билеты. И поделитесь инфой о гостиницах и как бронировали? Италия - моя мечта (еще не план))), планы пока другие. Но если выскочит что-то дешевое, то возможно и проведу денек - другой на территории Римской империи).



#8
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Путешествуй дешево

Сообщение Mare » 02 авг 2015, 23:28

Елена, билеты на поезд я беру на сайте Italo, это единственная в Италии частная железнодорожная компания, которая принадлежит владельцу Феррари. Поезда у них скоростные, красные, длинноносые. Скорость мы видели на табло в вагоне более 320 км/час. Я подписана на их страницу в ФБ, и мне от них падают спецпредложения, но покупать нужно моментально - скидки минус 96% разбирают мгновенно.
Отели не бронируем, если решаем остаться - снимаем на месте, нет - возвращаемся домой, в Венецию.



#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби как бизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности