Дача

Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Дача

Сообщение Алекс Титанов » 04 ноя 2014, 09:03

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Понятно, у меня тоже есть целых два домика в деревне, от города 5 мин., от меня 2000км.




#11
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Дача

Сообщение Mare » 12 июл 2015, 00:10

У меня дача только в мечтах, но я точно знаю, что это будет высота более 700 метров над уровнем моря. Кто знает, почему?
Именно сейчас присматриваюсь к предложениям, но то, что хочется - сейчас не продается, а выставлены совсем скучные объекты абсолютно без потенциала. Так что жду. А огород пока растет на террасе. Малина желтая, малина черная, клубника, земляника. Помидор боюсь что не увидим - скоро летим к бабушке, поливать некому, засохнут :cry: .



#12
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Дача

Сообщение Sivs » 08 авг 2015, 09:33

Наша дача находится практически на самом берегу речки, так что используем мы ее в первую очередь для отдыха в летний период (частенько выезжаем на выходные с ребенком или друзьями). Огород не держим, правда имеется там небольшой садик, так что вишню, яблоки и груши покупать приходится редко.



#13
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дача

Сообщение awraam » 08 авг 2015, 18:19

А у нас дача в этом году без фанатизма, есть чуток огурцов, помодоров полно зелёных, когда созреют не известно, яблоки падают уже гниловатые, слива сечас пошла, всё заслуга жены, я в этом году ничего не сажал, да и клубнику мою с прошлого года почти всё сожрали звери и насекомые :D Дача почему-то не приносит сильной радости пока, посмотрим, что будет дальше, вот пока фотка главного вредителя урожая, сжирают всё на корню, здесь вот этот маленький зверь сгрыз уже поляблока :D
а улитка.jpg



#14
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Дача

Сообщение Mare » 11 авг 2015, 13:41

Наши накрывают грядки под растениями зеленой мелкой сеткой или черной пленкой, таким образом избавляясь от излишнего испарения, сорняков и таких вот гостей.
У меня из вредителей только бабочки с их гусеницами, но я борюсь радикально - выстригаю поврежденные листья. Химию пока применять не хочется.



#15
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Дача

Сообщение Cosmonaut » 11 окт 2015, 18:21

А я вот все тоже мечтаю о даче. В мечтах она вся такая расслабляющая, с банькой, лужайкой и солнышком. А на деле понимаю, что это пятничные пробки, комары и возня в земле и меня как обухом по голове возвращает с небес на землю.



#16
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби как бизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности