Как я в отпуск съездил.

Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Как я в отпуск съездил.

Сообщение Макс » 23 авг 2014, 09:52

День первый.

Приключения начинаются.

В этот раз ехать на море решили ночным рейсом чтобы утром уже быть в Эйлате. Дождались автобуса, сели и не поехали. Заклинило багажник. Пневматика не сработала. Полчаса водила пытался закрыть багажник и только усилием 5 человек это удалось. Выехали на полчаса позже.

На первой остановке “боец”, лет 18, проблевался, чудом не попав на меня и водителя. Хорошо его товарищи быстро и помощь оказали, и марафет навели в автобусе.
Молодежь.

Ночью ехать здорово, не жарко почти.
Даже не заметили как добрались. Хотел посмотреть спуск по серпантину в Красный каньон, но проспал. Проснулся, когда подъезжали к пропускному пограничному пункту.

Зашли погранцы, проверили автобус и мы поехали на автобусную остановку.

В пять утра были на месте. В 5:15 прибыли в гостиницу и тут нам сказали, что раньше двух не поселят.
Жопа. Высидеть с детьми в лобби - проблематично.

До половины седьмого покемарили на диванах в лобби, а потом сдав вещи в камеру хранения, пошли на море.
По пути зашли в “Арома” на завтрак. Взяли омлет, салат, кофе, апельсиновый сок.

После завтрака море, много моря. Вода, в Эйлате, круглый год 22-24 по Цельсию. С утра чистая, как слеза. Зашел в воду и все. Никуда из нее не хочется выходить. Часов в 10 стало припекать солнце, и мы пошли в гостиницу.

Повезло, номер дали в 11.
Жопа до двух отменяется.

Заселились. Разложились, проверили работоспособность душа и телевизора, дети захлопнули сейф, набрав код, который никто не запомнил.
Проголодались. В Эйлате - это проблема номер один. Вроде поел, напряг свой желудок, прошло время и червячок начинает точить. Хотя пища калорийная. Вот что море с ЛЮДЯМИ делает.

Обедать пошли в кафе рядом с отелем. Скромненько шуармы тарелочку, салатик, хумус с лепешкой и пивко. Детворе чипсы (жареная картошка) хрустящие и шницели.

После обеда всех сморил сон. Добрались до номера и попадали в темную пропасть сна. Проснулись в 6 вечера. Червячок подсказывал, что не мешало бы подкрепиться.
Дождались ужина у телевизора в лобби и были приятно удивлены отличной кухней отеля.
Еда превосходная, пусть и не так разнообразно, как в других отелях, но вкусно до невозможности.
Думаю с такое едой, я наберу кило пять, не меньше.

После ужина прогулка по набережной. За год многое изменилось: убрали торговые палатки, места больше, как-то скучно. Добавили еще несколько аттракционов. Подшаманили набережную, магазины.
Вернулись в отель часов в 9 и легли дрыхнуть.

День был тяжелым, сытным и долгим.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как я в отпуск съездил.

Сообщение awraam » 23 авг 2014, 12:46

Эйлат, хочу съездить, стоит у меня в планах, впрочем, как и Израиль в общем, успокоится у вас обстановка чуток, обязательно приеду, а то я ведь не экстремальный турист на джипах :lol:



#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Как я в отпуск съездил.

Сообщение Макс » 23 авг 2014, 14:46

IMG_5252-1.jpg
IMG_5294-1.jpg
IMG_4605-1.jpg
вид из окна
IMG_4606-1.jpg
виста.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Как я в отпуск съездил.

Сообщение Макс » 23 авг 2014, 15:00

IMG_4553-1.jpg
IMG_4554-1.jpg
IMG_4564-1.jpg
IMG_4565-1.jpg
IMG_4566-1-2.jpg
IMG_4570-1.jpg
IMG_4572-1.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Как я в отпуск съездил.

Сообщение Макс » 24 авг 2014, 20:43

День второй.

Очередные радости и печали.

Утром позавтракали и на море.
По дороге купили большой, 90см, надувной круг для баловства.
IMG_5144-1.jpg
Море с утра кажется прохладным, тонизирующим, заходишь в него,а выходить нет сил, да и не хочется. Народу на пляже почти нет, основная масс к 11 сходится. В 8:30 было уже 34 на солнце, так что море единственное спасение.
В начале одиннадцатого ушли, начиналось пекло. А народ только стал подтягиваться.

Так как никаких срочных дел не было, да и не могло быть, мы же в отпуске, то решили свозить детей в океанарий.
Такси домчало нас минут за 20. Попутно еще посмотрели на Эйлат. В океанарии мы были в 2011 году.
Походили, на морскую живность посмотрели, купили сувенирчики, пофотографировались малек. Жарко, +42. Океанарий тоже изменился с последнего раза, идет строительство новых павильонов. И народу тьма тьмущая. Вход 100 шекелей, почти 30 баксов, с носа.
IMG_4638-1.jpg
IMG_4646-1.jpg
IMG_4671-1.jpg
IMG_4695-1.jpg
IMG_4693-1.jpg
IMG_4675-1.jpg
Часа в 3 вернулись и пошли обедать. Слегка перекусив, вернулись в гостиницу пить пиво в баре. Пиво бочковое - вкуснятина.
IMG_4972-1.jpg
пиво.jpg
Пока пил пиво, решил глянуть на компе фотографии и ничего.
Комп сдох. С..й потрох! Все настроение пропало!

После ужина зашли в фотомагазин, пощупал рюкзачки, триподы, другую полезную "приспособу". Приценился, примерился. Настроение улучшилось.
На обратном пути нашел в магазинчике не фильтрованное пиво. Баночку приговорил. Жара спала и внутри, и снаружи.
пиво2.jpg
Остановились возле ресторана послушать саксофониста. Здорово играет. Настроение поднялось еще больше.
День хоть и омрачила поломка компа, но позитива было больше.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Как я в отпуск съездил.

Сообщение Макс » 26 авг 2014, 21:53

День третий.

Отпуск продолжается.
Утро-завтрак-море.
Все по плану. Жизнь кипит, на улице +44, если верить термометру. По ощущениям все 55. Пекло адское. Даже в воде не комфортно. Прохлады никакой. Хочется, чтобы в акваторию заплыл айсберг. Просидели в воде до начала одиннадцатого и ушли.
Пообедать пошли в кошерный ресторанчик, мясной, были там несколько лет назад. Тихо, прохладно, уютно. Еда не плохая, но есть места и получше.
После обеда детвора уговорила съездить в старый торговый центр или как здесь называют "каньон".
Такси нашли сразу возле ресторанчика.

В каньоне народу много, все прячутся от жары. Каньон возле моря, на набережной. Глянул на пляж - народ сходит с ума, в такое пекло сидеть на пляже - чистая смерть.
Побродили по магазинчикам, дети зашли в "Самсунг".
Оставил почти три тысячи шекелей, пополнил запас электроники: мобильник, 2 таблета и разную мелочевку для них.
Домой вернулись все счастливые.

После ужина, пошли прогуляться по набережной, возле отеля. Жара пошла на убыль, но не сильно, горячий ветер остался. Август не самое лучшее время для поездки в Эйлат. Сюда хорошо ездить в октябре.
Детишки пошли на прыгалки, потом, традиционное вечернее мороженое.
57.jpg
58.jpg
59.jpg
60.jpg
56.jpg
20140818_154018.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Как я в отпуск съездил.

Сообщение Макс » 27 авг 2014, 06:40

День четвертый.

Половина отпуска.
Утро, как обычно, мы провели на море. Поплавали на кругах (пришлось купить еще один), поныряли, поплавали с маской, позагорали. Время провели весело, сняли коротенькое видео.
Как стало припекать, пошли в отель, по пути поели мороженого.
IMG_4868-1.jpg
IMG_4919-1.jpg
На обед пошли в небольшую кафешку, недалеко от отеля. В кафе два отделения, в одном подают лапшу с грибным соусом (типа итальянской кухни), в другом фалафель и шуарму. Лапшу есть никто не захотел, а вот свеженький фалафель пошел на ура.
Конечно порция здесь не маленькая. Шуарму завернули в лафу (лепешку), получился такой объем, что одной рукой не обхватишь.
перекус.jpg
После еды, пошли в каньон, посмотреть, как катаются на коньках, да и просто побродить.
Дети проехались на паровозе по каньону, поиграли на автоматах, покатались на тракторонах. Время провели весело.
IMG_4708-1.jpg
IMG_4735-1.jpg
IMG_4767-1.jpg
Часа в три вернулись в отель. Детвора пошла в бассейн, а мы с женой, в бар. Я пивко попивал, жена – капучино.
IMG_5072-1.jpg
IMG_4745-1.jpg
2 пива.jpg
В таком времяпрепровождении дождались ужина и после него пошли опять гулять по набережной.
IMG_4748-1.jpg
IMG_4760-1.jpg
IMG_5075-1.jpg
IMG_5056-1.jpg
IMG_5225-1.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Как я в отпуск съездил.

Сообщение Макс » 28 авг 2014, 19:41

День пятый.

Отпуск заканчивается.

Утро, как ни странно, прохладное, сильный ветер.

На море людей почти не было.

Вспомнил накануне, что взял с собой водонепроницаемый фотоаппарат, пофотографировал под водой, благо маска и
трубка есть. Дно не интересное, это на коралловом пляже есть, что посмотреть, а тут, так себе, пару стаек рыб и морские ежи.
Фотоаппарат прикольный, но немного неудобный, под водой ничего не видно в экран фотоаппарата.
1.jpg
PHOT0098-1.jpg
PHOT0192-1.jpg
PHOT0215-1.jpg
PHOT0168-1.jpg
PHOT0160-1.jpg
PHOT0201-1.jpg
После моря пошли на мороженое, здесь кафе много на каждом углу понатыкано.
В половине первого пошли обедать в ресторан Залив.
Мы были в нем года два назад. Практически ничего не изменилось, готовят вкусно и обильно. В Израиле вообще порции очень большие, надо брать одну на двоих. Попросили маленький салат, принесли, посмотрел и задумался, какой же тогда большой?
20140821_130413.jpg
IMG-20140821-WA0012.jpg
Предпоследний день в Эйлате, немного отдохнуть и пойти пройтись перед ужином, да и после ужина.
Отдых расслабляет, лень лишний раз пошевелиться. Да еще и жарко опять стало после обеда.

Вечер, пришли с прогулки, на улице горячий ветер, как с печи дует. Народ по кафешкам прячется или в новый торговый центр идут, там есть каток, настоящий, да и магазинов море.
IMG_4561-1.jpg
IMG_5254-1.jpg
IMG_4842-1.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Как я в отпуск съездил.

Сообщение Макс » 28 авг 2014, 20:21

День шестой.

Прощание.

С утра наскоро перекусив, погнали на море. Немного поплескавшись, на последние деньги купили пол часа прогулки на катере. Сели вчетвером, газанули, по волне идти хорошо, мягко, а когда развернулись, стало подбрасывать, брызги в лицо, волны бьют в борт с глухим стуком, скорости никакой, в принципе она и так не большая, а тут почти на месте стоишь, мотор ревет.
Хорошо прокатились, потом опять в море, плавать, пофотографировались еще немного под водой и прямиком в отель, вещи собирать.

Автобус часа 4 ждать, зато к 9 вечера уже дома.
Уезжать не хочется, я б еще недельку, а то и две отдохнул.
Но с другой стороны, еще суббота есть, пересмотреть планы, подготовиться в трудовым будням, фотографии просмотреть, обработать.
IMG_5229-1.jpg
IMG_5230-1.jpg
IMG_5255-1.jpg
IMG_5263-1.jpg
PHOT0048-1.jpg
IMG_4980-1.jpg
IMG_5006-1.jpg
IMG_5236-1.jpg
ресторан залив




У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Как я в отпуск съездил.

Сообщение Алекс Титанов » 31 авг 2014, 09:01

Отличный отчёт! Хороший отдых, так всё позитивненько, подробненько. Мне понравилось. :drinks:



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби как бизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности