Освободить свою жизнь от хлама

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение awraam » 12 май 2016, 21:13

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Alexey писал(а): помогут искусственные наркотики, самым, что ни на есть искусственным образом
А вот смотри, если бы я был продавцом наркотиков искусственных и у меня бы не было никаких принципов по отношению к стаду, то я бы сделал так, что б люди подсаживались на эти "лекарства", это понятно, так и сделано, ну а обычно продавцы лекарств выпускают лекарства от разных болезней, а не только от депрессии, то я бы сделал так, что бы эти "лекарства" вызывали бы ещё разные болезни, логично же, так если я так мыслю, то наверное не один я так мыслю ;)
Alexey писал(а): Ну так в искусственной жизни от искусственных проблем, которые нарисовали одни искусственные люди другим искусственным людям искусственным способом, помогут искусственные наркотики, самым, что ни на есть искусственным образом. Я кстати серьезно - без сарказма
Это более чем серьёзно, это одна из формул функционирования нашего общества и ты её прикольно описал...




#41
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Admin » 12 май 2016, 21:24

awraam писал(а): А вот смотри, если бы я был продавцом наркотиков искусственных и у меня бы не было никаких принципов по отношению к стаду, то я бы сделал так, что б люди подсаживались на эти "лекарства", это понятно, так и сделано, ну а обычно продавцы лекарств выпускают лекарства от разных болезней, а не только от депрессии, то я бы сделал так, что бы эти "лекарства" вызывали бы ещё разные болезни, логично же, так если я так мыслю, то наверное не один я так мыслю
Верно. Более того - эти болезни сперва были придуманы теми же "продавцами".
awraam писал(а): Это более чем серьёзно, это одна из формул функционирования нашего общества и ты её прикольно описал...
Да оно как-то само получилось. Увы, но правда. Синтетический мир, в котором мы боремся непонятно за что и ради чего. Но я все же хочу свое место под этим солнцем.

PS. Трава, грибы и кактусы - это НЕ наркотик ))
Да... И я родился в то время, когда очко было числом, а голубой был цветом....
Мир меняется... Сейчас многие вещи кажутся и/или становятся дикостью. Народ добрее, увы, не становится.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#42
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение awraam » 13 май 2016, 00:29

Alexey писал(а): Но я все же хочу свое место под этим солнцем.
Царь Соломон всё попробовал и сказал: "Суета сует" :D

А хотеть нужно чего-то или кого-то :lol: , иначе жизнь бессмысленна, а это плохо, смысл есть...
Alexey писал(а): Народ добрее, увы, не становится.
Народ бегает, как мои хомяки в колесе, я когда-то, было дело, хомячков разводил, что б с голоду не умереть :D , так вот они все бегали в колесе и думали, что они куда-то бегут, выбегут с колеса, осмотрятся по сторонам и обратно в колесо бежать :lol:
Ты посмотри на этих людей, куда они бегут, куда они опаздывают, да ладно бы бежали, так ведь на одном месте же бегут :lol:

Вот есть еврейская притча на эту тему:

Как-то рабби Леви Ицхак заметил человека, торопливо пробегающего по улице.
— Что ты так бежишь? — спросил он его.
— Ищу себе пропитание, — ответил тот.
— А откуда ты знаешь, что пропитание впереди и за ним надо гнаться? Может, оно у тебя за спиной, и тебе надо лишь дождаться, пока оно придёт. А ты бежишь от него.
Хасидская притча



#43
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Admin » 13 май 2016, 18:02

Мудрая притча :good:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#44
Аватара пользователя
Komendant
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 18:57
Репутация: 24
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 60

Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Komendant » 21 янв 2018, 20:55

Есть такой классный фильм "В бой идут одни старики". В мозгах засел один отрывок, когда комэск Титаренко говорит: "Знаешь, Серёга, в жизни бывают такие ситуации, когда никто, никто не может тебе помочь. Рождаешься сам и умираешь сам".

Другой фрагмент из фильма "3 дня в Москве", из выступления по сюжету, космонавта:" Безвыходных ситуаций не бывает. Из любой ситуации надо найти такую, из которой есть выход".

Отличные слова Высоцкого: "Кто рули и вёсла бросил, тех Нелёгкая уносит, так уж водится". Возможно, чуток перефразировал, но смысл этот.

Сталкивался с такими "безвыходными" ситуациями и я, в Германии их называют "Депрессией". Да дурость всё это, таблетки и психотерапевты! Если изначала в человеке нет жажды жизни, чувства своего предназначения (не мания величия!), он будет себя провоцировать и искать отговорки, чтобы что-то не менять в себе. Самокопание - лишь повод познания себя.

Нашла ли автор темы себя в новой реалии? Ведь, "Когда мы откладываем жизнь, она проходит". Или заменяем её на синтетическую, как писал Алексей. Близко знал и принимал участие в тех, кто поменял её на иллюзии. Где они и где мы сейчас? Возможно, ни всем, и даже, обязательно, ни всем - повезёт выиграть джек-пот, родиться в семье миллионера. Но, "Кто рули и вёсла...". Моля о выигрыше, купи хотя бы лотерейный билет.


Прорвёмся!

#45
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности