Освободить свою жизнь от хлама

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 08 авг 2015, 07:02

Цель: Освободить свою жизнь от хлама, материального и духовного в том числе

Описание цели: Первый и самый серьезный шаг уже сделан: я развелась с уже теперь бывшим мужем и это здорово! Теперь хочу избавиться от всего лишнего, связанного с ним и не только. Иду тропой поиска счастья в себе, отметая и выкидывая все лишнее

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. разбираю хлам в доме: невостребованную одежду раздаю/уношу в приют или церковь; меняю много мелкой мебели на более вместительную (шкаф-купе под потолок); все, что не использую более двух лет, дарю или выбрасываю. И все это делаю беспощадно!!!
2. разбираю хлам в душе: избавляюсь от сомнений, не цепляюсь за прошлое, не загадываю на будущее, ценю настоящее. Не общаюсь с людьми, которые не доставляют мне радости и вообще стараюсь с ними не контактировать. Удаляю из записной книжки весь балласт прошлого.
3. Составляю новую карту желаний, старая уже неактуальна.

Формат отчётности: Текстовый

Дополнительная информация: Для кого-то развод - это конец, для меня - новый старт. Именно поэтому для меня сейчас очень важно перекроить и перестроить свою жизнь с учетом уже приобретенного жизненного опыта. Теперь я четко знаю, чего хочу и какой должна быть моя жизнь. Начиная с малого - избавления от груза прошлого, будь это вещи, люди или мысли, постепенно я добьюсь чего хочу, реализую все, что до сих пор было только мыслями. И главное, счастье будет внутри меня, оно не будет зависеть от других людей!

Текущая ситуация: Уже продвигаюсь в плане материального хлама. С душой сложнее: все еще возвращаюсь в прошлое, копаюсь в себе, в поисках упущенных моментов и поспешно сделанных решений. Самоедство необоснованное. Чувство вины, внушаемое мне годами, сложно изжить за несколько месяцев. Но ничего, со временем избавлюсь и от этого.:)




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение awraam » 08 авг 2015, 16:48

Удачи на старте, думаю, что всё должно получиться :drinks:



#2
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 12 авг 2015, 16:21

Итак, начало положено: сначала с удовольствием ободрала в доме обои ( оказывается, это отличная стрессотерапия! ;) ) и наклеила новые, именно те, какие мне нравятся. Стало легче дышать и теперь хочется идти домой. И еще наконец-то рассталась с кипой ненужных бумаг и бестолковых книг. Нелегко мне это далось, все-таки привычка хранить все на всякий случай, выработанная годами, пыталась меня перебороть. Но я справилась 8-)



#3
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 12 авг 2015, 18:46

Кстати, при разборе книжных завалов, наткнулась на книгу М.Норбекова "Рыжий ослик или Превращения". Перечитала. Поняла, что еще ни раз перечитаю - книга на все времена, особенно на времена перемен в жизни. Всем рекомендую, кто запутался и не знает как и куда двигаться дальше.



#4
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 17 авг 2015, 16:35

Сегодня впервые поймала себя на мысли, что уже не думаю о прошлом. Весь день - рекордное событие. И на мужчин снова смотрю с интересом, ловлю настроение от людей, это так классно, когда тебя окружают позитивно настроенные ЛИЧНОСТИ! Жить хочется как никогда!

Кстати, меняю напольное покрытие, вернее отодрала старое, теперь вот думаю, что лучше ламинат, паркет или полу коммерческий линолеум. Может быть есть тут люди "в теме"? Нужно, чтобы покрытие было влагоустойчивое и чтобы хорошо мылось, а то у меня дочурка - глазом моргнуть не успеешь, как что-нибудь на полу... :D



#5
Аватара пользователя
Serafima_S
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 16:53
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Serafima_S » 22 авг 2015, 13:22

Отличное начинание! Когда я пытаюсь взяться за нечто подобное, всегда вспоминаю хорошую фразу "Разбирая ненужный хлам, главное - не начать его разглядывать"))) Вот это точно про меня. Берусь с энтузиазмом, а потом вижу вещи, которые были дороги, с которыми связаны воспоминания... И все, пиши-пропало. Не хватает смелости распрощаться со старыми вещами...Так они и копятся... :( В общем, превращаюсь в Плюшкина...



#6
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Tiggra » 22 авг 2015, 15:13

Nadezhda-Cat писал(а): Сегодня впервые поймала себя на мысли, что уже не думаю о прошлом. Весь день - рекордное событие. И на мужчин снова смотрю с интересом, ловлю настроение от людей, это так классно, когда тебя окружают позитивно настроенные ЛИЧНОСТИ! Жить хочется как никогда!
О, поздравляю! Я и сейчас смотрю на мужчин с интересом, а потом вспоминаю, что замужем и успокаиваюсь. :)

По поводу пола - смотря в какую комнату. Линолеум я бы только для кухни и для коридора покупала, в идеале, конечно, паркет, если для жилых комнат. Но за ним ухаживать постоянно нужно и дороже он. Остаётся ламинат. Мы, например, будем класть на пол в жилые комнаты именно ламинат.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#7
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Elena_123 » 22 авг 2015, 17:34

Nadezhda-Cat писал(а): Чувство вины, внушаемое мне годами, сложно изжить за несколько месяцев. Но ничего, со временем избавлюсь и от этого.
Поддерживаю и желаю удачи! Сама постоянно стремлюсь действовать по завету Антона Павловича - по каплям выдавливать из себя раба. С переменным успехом...:-)



#8
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Kisullik » 23 авг 2015, 15:37

Для кухни я бы посоветовала плитку вообще, и моется легкои чистится. А для комнат да, согласна, ламинат самое то.
Цель мне ваша нравится. Когда-то я тоже разводилась с первым мужем, и искала в себе счастье. Нашла второго мужа :D видать он мое счастье и есть)) удачи вам в хорошем начинании !



#9
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Batmouse » 24 авг 2015, 12:05

Nadezhda-Cat писал(а):Сегодня впервые поймала себя на мысли, что уже не думаю о прошлом. Весь день - рекордное событие. И на мужчин снова смотрю с интересом, ловлю настроение от людей, это так классно, когда тебя окружают позитивно настроенные ЛИЧНОСТИ! Жить хочется как никогда!

Кстати, меняю напольное покрытие, вернее отодрала старое, теперь вот думаю, что лучше ламинат, паркет или полу коммерческий линолеум. Может быть есть тут люди "в теме"? Нужно, чтобы покрытие было влагоустойчивое и чтобы хорошо мылось, а то у меня дочурка - глазом моргнуть не успеешь, как что-нибудь на полу... :D
Вы только особо не расслабляйтесь в плане того, что прошлое забыто навсегда. Это Вы просто заняты сейчас, вот и кажется, что отпустило и прошло. Меня года 2 накрывало после развода, особенно в плохую погоду и в праздники.
А на пол в квартире с ребенком лучше линолеум класть, все остальное воду не любит.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности