Освободить свою жизнь от хлама

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Valentish » 09 май 2016, 21:22

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Nadezhda-Cat писал(а): Если нужна будет помощь, всегда готова опыт таки имеется
Я освобождаюсь от хлама, особенно в голове, методом вымещения. :D Короче, заменяю негативные мысли на позитивные. Главное, помнить лучшие моменты своей жизни и зацикливаться на счастье. 8-)




#31
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 10 май 2016, 16:50

У меня сейчас вот какая перестройка мозга идет, сейчас расскажу, если получится... В общем, классный денек, радуешься, солнышко светит, люди тебе счастье приносят, вот полное умиротворение и благодать... И тут начинают в голове молоточки стучать: а вдруг вот завтра я этого человека потеряю? А вдруг завтра я не буду уже чувствовать таких же позитивных эмоций... И вообще через лет десять буду старушкой и когда буду смеяться, моя вставная челюсть будет выпадать прям на тарелку... Бррр... :D И вот эти ВДРУГ почему-то в большинстве не особо позитивные получаются... Вместо того, чтобы ловить момент здесь и сейчас, начинаешь грузиться каким-то еще далеким и вообще неопределенным будущим. Вот сейчас перестраиваю себя на "живи здесь и сейчас", и гоню подальше все свои ВДРУГ, а ВДРУГ они мне так и не понадобятся? И слава богу... ;)



#32
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение pessimist » 10 май 2016, 17:18

Nadezhda-Cat писал(а): И тут начинают в голове молоточки стучать: а вдруг вот завтра я этого человека потеряю?
Мне в таких случаях помогает некое такое логическое убеждение...

В любой момент может жахнуть ядерная бомба некоторого безумного государства в районе георазлома земной коры и начнется всемирный апокалипсис. Единственное, что можно предпринять - это хватать простыню, заворачиваться и бежать столбить место на кладбище, пока еще не поздно. Можно даже простыню из шкафа достать и примерить, для пущей убедительности. В США, в свое время, было модно долговременные убежища под домами строить...

Всегда есть вещи, на которые мы никак не можем повлиять. А если не можем повлиять, то значит следует изменить отношение к этим вещам.
Нашему менталитету это подвластно.
Давно классик писал: "Коль нет цветов среди зимы, так и грустить о них не надо."
Nadezhda-Cat писал(а): Вот сейчас перестраиваю себя на "живи здесь и сейчас", и гоню подальше все свои ВДРУГ
Все правильно! А какие еще есть варианты? Простынь из шкафа достать :D
Прямо надпись на кольце царя Соломона получается: "И это пройдет..."

На самом деле всегда есть выбор - бояться потерять или радоваться обладанию. Прожить всю жизнь в страхе или в радости - выбор всегда остается за нами.
Nadezhda-Cat писал(а): И вообще через лет десять буду старушкой и когда буду смеяться, моя вставная челюсть будет выпадать прям на тарелку...Бррр...
Помню в школе думал, что доживу до 2000-го года, но буду уже такой старый - целый 31 год мне будет... Про вставную челюсть не думал, но страхи были очень похожие на Ваши :)



#33
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 10 май 2016, 17:47

pessimist писал(а): Помню в школе думал, что доживу до 2000-го года, но буду уже такой старый - целый 31 год мне будет... Про вставную челюсть не думал, но страхи были очень похожие на Ваши :)
Когда-то думала, что кому за 30, те уже не живут, так, влачат свое престарелое и жалкое существование... :D нереальным абсолютно казался это возраст. Теперь понимаю, что на самом-то деле я только жить полноценно начинаю. Когда в голове уже значительно прибавилось, ясно понимаешь, чего хочешь от жизни и есть силы идти вперед, даже сквозь стены. В любом возрасте есть своя прелесть, опять же надо принимать его и любить себя в нем.
pessimist писал(а): Простынь из шкафа достать :D
Спасиб за мысль, теперь буду в экстренных ситуациях такую себе шокотерапию устраивать :D Чуть только атака паранойи, хватаю простынь и как привидение с моторчиком ... 8-)



#34
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Admin » 10 май 2016, 21:25

pessimist писал(а): Мне в таких случаях помогает некое такое логическое убеждение...
Отличная практика :good:
Все дружно берем пример с Сереги (awraam), вот кто без печали и всегда на позитивной волне :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#35
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение awraam » 10 май 2016, 22:15

Alexey писал(а): Все дружно берем пример с Сереги (awraam), вот кто без печали и всегда на позитивной волне
Ну не всегда, да и прививка имеется, две депрессии тяжёлых в своё время пережил, еле вылез, кстати большинство людей в мире умирает от депрессии, всё остальное лишь последствия, реально штука тяжёлая, у всех вроде по разному, хотя много похожего, я входил медленно, это обычно для депрессий, и окончательно впадал тогда, когда выхода не видел...

Если нет выхода, то организм включает защитную реакцию, что бы хуже не было, но человек не может долго жить в режиме защитной реакции, ему адреналин нужен, в противном случае организм начинает сыпаться, короче я не доктор, пишу примерно по своим ощущениям тогдашним...

А есть люди, таких кстати большинство, у них более лёгкая форма депрессий, они что-то делают, работают, по дому делают, в магазин ходят, а радости и драйва от жизни нет, они дольше живут, но всё-равно достаточно быстро начинают болеть и потихонечку загибаются...

Конечно же не все болеют от депрессии, есть и другие причины, но большая половина от депрессии, у нас в Германии сейчас врачи умные стали, если что вылечить не могут, а они почти ничего не могут вылечить :lol: , только операции более или менее умеют делать, остальные методы лечения для них не подвластны :lol: , ибо наркофармомафия всех приплатила, но зато эти врачи теперь всем говорят: У вас наверное депрессия 8-) Но депрессию они лечить тоже не умеют, поэтому дают наркотики легальные :wall: Вот такие вот врачи...

Ну это я вас повеселил, а тема не сильно весёлая, многим нужна психологическая помощь серьёзная, но хороших психологов вообще нет, а те, что есть, берут тысячи евро и вытаскивают наркоманов, а почему бы и нет, если можно заработать, ибо конкуренции нет... А от псевдо психологов, которые неизвестно чему и зачем учились, таких уйма, но от них толку нет...

Вот вам ещё ха-ха: Детский психолог в школе, в которой, кстати, моя дочь учится, пыталась воспитывать мальчика, мальчик да не простой, но вполне себе воспитуемый, так он её укусил, а она орала, как истеричка на всю школу :lol: , я б такого "психолога" уволил по профнепригодности, а она дальше работает...

Последняя надежда на такие ресурсы, как наш форум, очень большая помощь, если бы в своё время у меня был такой ресурс более или менее живой, то я бы не впадал в депрессии, коллективный разум и коллективная помощь великие вещи...

Был у нас тут участник Михаил, я видел, что ему реально тяжело, ну вот не смогли мы ему помочь, спугнули человека, а ему наверное и пойти некуда, а вообще такие ресурсы - это реальная помощь... Вернее человек сам себе поможет, нужно подтолкнуть чуток, поддержать, помочь ему понять себя, ну и в идеале дать кусок хлеба и крышу над головой, а вернее удочку, которая бы ему это обеспечила...

Для этого нужно иметь в идеале в каждом крупном городе свои офисы, далёкое будущее, но мы делаем историю сами, поэтому цель более чем реальная, а нереальные цели у Илона Маска, который скоро сделает сверхскоростное перемещение в пространстве по трубам..., по сравнению с этим иметь офисы в каждом крупном городе - цель вообще лёгкая 8-)

Где беру траву не спрашивайте, она там уже закончилась :lol:



#36
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Admin » 10 май 2016, 22:46

Депрессия - страшная штука. Однако, выход есть всегда. От самого испытуемого депрессию многое зависит, от его личности, характера и силы воли. Хоть она и "сломать" может любого, но сильному духом человеку все же проще. Но бывает и такие случаи, когда без посторонней помощи уже не справится...
awraam писал(а): Последняя надежда на такие ресурсы, как наш форум, очень большая помощь, если бы в своё время у меня был такой ресурс более или менее живой, то я бы не впадал в депрессии, коллективный разум и коллективная помощь великие вещи...
Конечно мы тут не дипломированные психологи, но помочь и правда стараемся. Коллективный разум - сила.
awraam писал(а): Был у нас тут участник Михаил, я видел, что ему реально тяжело, ну вот не смогли мы ему помочь, спугнули человека, а ему наверное и пойти некуда, а вообще такие ресурсы - это реальная помощь... Вернее человек сам себе поможет, нужно подтолкнуть чуток, поддержать, помочь ему понять себя, ну и в идеале дать кусок хлеба и крышу над головой, а вернее удочку, которая бы ему это обеспечила...
Это моя вина от части, я тогда не держал контроль над ситуацией, ибо часто был в командировках, позже уже добрался до всего этого и когда стал разбирать - ужаснулся. Но на самом деле и Михаил тоже "хорош". В попытках помочь ему нашими тогдашними активистами по факту я особой ненависти по отношению к нему я не уловил. Мозговой штурм - тоже иной раз полезная вещь. Он этот бой "слил". Другое дело - что к нему подход нужен был иной. Да и мне он симпатизировал - писал доступно и понятным языком. Ему по-сути это то и нужно было: высказываться, записывать свои мысли, действия и делиться результатом. А наши как-то странно отреагировали на все это.

Но сейчас уже все иначе. Одни уходят - на их место придут другие. Потом и они могут уйти - придут третьи или вернутся первые. Так бывает. Интересна конечно судьба Михаила - быть может, когда-нибудь мы и узнаем что у него происходит в жизни.

В общем, в любом случае - нельзя отчаиваться и сдаваться. Жизнь продолжается, она одна и она прекрасна :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#37
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 12 май 2016, 16:58

"Депрессия" - не люблю очень это слово, действительно, во многом оно втерто в наши мозги рекламой психотропов и прочей нечисти, помнится даже как-то модно одно время было впадать в депрессию и потом ее лечить... Я предпочитаю называть такие периоды "временными жизненными сложностями". ;) Согласна с Алексеем, выход есть всегда, кроме ситуации когда на крышку гроба земелька сыпется... Другой вопрос - насколько человек умеет искать этот выход. К такому выводу пришла по собственным жизненным ситуациям. Раньше как слепой котенок: тыкаешься мокрым носом везде, а наткнуться на то, что поможет выползти, не можешь. Знание, что нужно именно ТЕБЕ в сложных ситуациях, как раз таки получаешь с опытом, но получает только тот, кто не сдается и ищет выход, как бы плохо в тот момент не было. Я для себя уже сейчас четко представляю свой алгоритм действий, если вдруг "накроет", поэтому и не так страшно переживать РАЗНЫЕ эмоции - знаю, что все равно выкарабкаюсь.



#38
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение awraam » 12 май 2016, 19:38

Nadezhda-Cat писал(а): "Депрессия" - не люблю очень это слово, действительно во многом оно втерто в наши мозги рекламой психотропов и прочей нечисти, помнится даже как-то модно одно время было впадать в депрессию и потом ее лечить... Я предпочитаю называть такие периоды "временными жизненными сложностями".
Реклама это да, но депрессия есть, она вызвана отрывом человека от природы, но это сложная тема, не буду раскрывать... В общем наша жизнь искусственная, вот и болезнь эта от искусственной жизни, я намеренно упрощаю, там много нюансов, например, нехватка витаминов...
Продавцы наркотиков лишь паразитируют на этой проблеме, мне про неё когда-то рассказал один человек и было это в середине 80-х годов, уже тогда от неё умирало очень много людей, т.е. это не новшество и это существует...
Nadezhda-Cat писал(а): Согласна с Алексеем, выход есть всегда
Да, согласен, но люди не видят выхода и я тогда не видел, теперь уже да, в разы проще...
Nadezhda-Cat писал(а): уже сейчас четко представляю свой алгоритм действий, если вдруг "накроет", поэтому и не так страшно переживать РАЗНЫЕ эмоции - знаю, что все равно выкарабкаюсь.
Да, я тоже представляю и сразу же включаю, поэтому проходит достаточно быстро и легко, а вот жену накрыло и ей тяжеловато бороться, хоть она тоже в теме более или менее, отказ от курения сказался...



#39
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Admin » 12 май 2016, 20:56

awraam писал(а): В общем наша жизнь искусственная, вот и болезнь эта от искусственной жизни
Все мы живем в Матрице...
awraam писал(а): Продавцы наркотиков лишь паразитируют на этой проблеме, мне про неё когда-то рассказал один человек и было это в середине 80-х годов, уже тогда от неё умирало очень много людей, т.е. это не новшество и это существует...
Ну так в искусственной жизни от искусственных проблем, которые нарисовали одни искусственные люди другим искусственным людям искусственным способом, помогут искусственные наркотики, самым, что ни на есть искусственным образом. Я кстати серьезно - без сарказма.
morfius.jpg
tabl.jpg
"Вся наша жизнь - икра. И люди в ней - икринки..."


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#40
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение awraam » 12 май 2016, 21:13

Alexey писал(а): помогут искусственные наркотики, самым, что ни на есть искусственным образом
А вот смотри, если бы я был продавцом наркотиков искусственных и у меня бы не было никаких принципов по отношению к стаду, то я бы сделал так, что б люди подсаживались на эти "лекарства", это понятно, так и сделано, ну а обычно продавцы лекарств выпускают лекарства от разных болезней, а не только от депрессии, то я бы сделал так, что бы эти "лекарства" вызывали бы ещё разные болезни, логично же, так если я так мыслю, то наверное не один я так мыслю ;)
Alexey писал(а): Ну так в искусственной жизни от искусственных проблем, которые нарисовали одни искусственные люди другим искусственным людям искусственным способом, помогут искусственные наркотики, самым, что ни на есть искусственным образом. Я кстати серьезно - без сарказма
Это более чем серьёзно, это одна из формул функционирования нашего общества и ты её прикольно описал...



#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности