Освободить свою жизнь от хлама

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Batmouse » 24 авг 2015, 12:05

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Nadezhda-Cat писал(а):Сегодня впервые поймала себя на мысли, что уже не думаю о прошлом. Весь день - рекордное событие. И на мужчин снова смотрю с интересом, ловлю настроение от людей, это так классно, когда тебя окружают позитивно настроенные ЛИЧНОСТИ! Жить хочется как никогда!

Кстати, меняю напольное покрытие, вернее отодрала старое, теперь вот думаю, что лучше ламинат, паркет или полу коммерческий линолеум. Может быть есть тут люди "в теме"? Нужно, чтобы покрытие было влагоустойчивое и чтобы хорошо мылось, а то у меня дочурка - глазом моргнуть не успеешь, как что-нибудь на полу... :D
Вы только особо не расслабляйтесь в плане того, что прошлое забыто навсегда. Это Вы просто заняты сейчас, вот и кажется, что отпустило и прошло. Меня года 2 накрывало после развода, особенно в плохую погоду и в праздники.
А на пол в квартире с ребенком лучше линолеум класть, все остальное воду не любит.




#11
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение grisk66 » 24 авг 2015, 12:36

Пункт 2 заинтересовал.
При всей видимой полезности, возник вот какой вопрос: "Не общаюсь с людьми, которые не доставляют мне радости и вообще стараюсь с ними не контактировать" - насколько разумно "всех под одну гребёнку"?
Ведь нам могут не доставлять радости не только завистники, злопыхатели, глупые и скандальные люди, но и те, кто искренне хочет нам добра, "несут" разумную критику, делают нелицеприятные замечания для нашей же пользы! А мы не рады им только потому, что они вслух говорят то, что мы не хотим или боимся признать, исправить что нам лень...
Нужно ли вот так запросто выкидывать их своей жизни ТАКИХ людей?! ;) :)



#12
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение elena19810905 » 27 авг 2015, 13:59

Достойная цель - разобрать хлам. Самый главный хлам вы уже выбросили - развелись с мужем. Даже самый достойный человек может быть для кого-то "хламом", у не подходит он вам и все. А новую карту желаний вы составили - про первые 2 пункта вы отписались, а про карту молчок.



#13
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Batmouse » 28 авг 2015, 15:06

Карту желаний надо вдумчиво и в нужной фазе луны составлять, чтобы работала, не так все быстро. И если честно, про нее и надо "молчок" до поры до времени. Вот как все исполнится, придет к нам Надя, да как похвастается :P .



#14
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 29 авг 2015, 19:14

Batmouse писал(а):
Nadezhda-Cat писал(а):Сегодня впервые поймала себя на мысли, что уже не думаю о прошлом. Весь день - рекордное событие. И на мужчин снова смотрю с интересом, ловлю настроение от людей, это так классно, когда тебя окружают позитивно настроенные ЛИЧНОСТИ! Жить хочется как никогда!

Кстати, меняю напольное покрытие, вернее отодрала старое, теперь вот думаю, что лучше ламинат, паркет или полу коммерческий линолеум. Может быть есть тут люди "в теме"? Нужно, чтобы покрытие было влагоустойчивое и чтобы хорошо мылось, а то у меня дочурка - глазом моргнуть не успеешь, как что-нибудь на полу... :D
Вы только особо не расслабляйтесь в плане того, что прошлое забыто навсегда. Это Вы просто заняты сейчас, вот и кажется, что отпустило и прошло. Меня года 2 накрывало после развода, особенно в плохую погоду и в праздники.
А на пол в квартире с ребенком лучше линолеум класть, все остальное воду не любит.
Я не боюсь воспоминаний, в конце концов это мой жизненный опыт и я не хочу его забывать. Другое дело - не нужно за эти воспоминания цепляться. Мне это сложно сделать, хотя и подавала на развод осознанно после кучи попыток склеить разбитое. Сложно, потому что есть общий ребенок, и дома тоже многое напоминает о прошлом. Но я стараюсь, вытащила снова на поверхность свои увлечения, снова занимаюсь танцами - очень спасает. Пришла к выводу, что чем разнообразнее твой день, тем ты счастливее и увереннее, что все получится!

Насчет линолеума, на нем и остановилась. Оказывается, сейчас такой классный линолеум есть, совсем не то, что раньше!



#15
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 29 авг 2015, 19:23

grisk66 писал(а):Пункт 2 заинтересовал.
При всей видимой полезности, возник вот какой вопрос: "Не общаюсь с людьми, которые не доставляют мне радости и вообще стараюсь с ними не контактировать" - насколько разумно "всех под одну гребёнку"?
Ведь нам могут не доставлять радости не только завистники, злопыхатели, глупые и скандальные люди, но и те, кто искренне хочет нам добра, "несут" разумную критику, делают нелицеприятные замечания для нашей же пользы! А мы не рады им только потому, что они вслух говорят то, что мы не хотим или боимся признать, исправить что нам лень...
Нужно ли вот так запросто выкидывать их своей жизни ТАКИХ людей?! ;) :)
К критике я отношусь спокойно, иногда она очень даже мотивирует на развитие. Поэтому из-за критики людей не отсекаю. 8-) Круг сужается...Есть еще семья и проверенные временем друзья - это люди в ранге святых, какие бы они ни были, от них я никогда не откажусь ни за какие коврижки. Да еще и сама постараюсь, чтобы им мир шире улыбался.

А вот перечисленные тобой злопыхатели, завистники и скандалисты идут в черный список. Зачем намеренно окружать себя негативом? Он и так порой без спросу в гости является...Грабли-то лучше обходить, чем бесконечно на них наступать. ;) Хотя тут надо еще поработать над невосприимчивостью к негативу. Как говорится, пока ты негатив не принял, он тебя не касается!



#16
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 29 авг 2015, 19:29

Batmouse писал(а):Карту желаний надо вдумчиво и в нужной фазе луны составлять, чтобы работала, не так все быстро. И если честно, про нее и надо "молчок" до поры до времени. Вот как все исполнится, придет к нам Надя, да как похвастается :P .
Что-что там с фазой луны? что-то я не в курсе?! Расскажи? :? Карта уже есть в мозгах, пока еще не оформила. А вот со старой половина сбылась. Только деток двое заказывала, а пока одна. :D Но я не отчаиваюсь, с новой картой да под хорошую луну и до второго не долго, тем более, что любофф-то тоже в карте будет. 8-)

При разборе завалов нашла письмецо своему будущему мужу, писала еще лет в двадцать. Улыбнуло и до сих пор улыбает, как может поменяться идеал мужчины за какие-то десять лет. :D



#17
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение fingeniy » 30 авг 2015, 07:23

Nadezhda-Cat писал(а):думаю, что лучше ламинат, паркет или полу коммерческий линолеум...

...Насчет линолеума, на нем и остановилась. Оказывается, сейчас такой классный линолеум есть, совсем не то, что раньше!
Надежда, поосторожнее с "коммерческими" линолеумами... Я так понимаю, речь идет о линолеуме повышенной прочности? Так вот, они содержат в своем составе очень вредные для здоровья полимеры, которые будут выделяться в атмосферу постоянно, на протяжении долгих лет. И дышать которыми очень вредно, особенно детям.

Советую просто взять и понюхать линолеум, который хотите покупать. Если он хоть хоть немного воняет "химией" - такое изделие не годится для использования в жилых помещениях. На то он и коммерческий.

Наберите в гугле "вред коммерческого линолеума" и все поймете).


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#18
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 30 авг 2015, 10:21

fingeniy писал(а):
Nadezhda-Cat писал(а):думаю, что лучше ламинат, паркет или полу коммерческий линолеум...

...Насчет линолеума, на нем и остановилась. Оказывается, сейчас такой классный линолеум есть, совсем не то, что раньше!
Надежда, поосторожнее с "коммерческими" линолеумами... Я так понимаю, речь идет о линолеуме повышенной прочности? Так вот, они содержат в своем составе очень вредные для здоровья полимеры, которые будут выделяться в атмосферу постоянно, на протяжении долгих лет. И дышать которыми очень вредно, особенно детям.

Советую просто взять и понюхать линолеум, который хотите покупать. Если он хоть хоть немного воняет "химией" - такое изделие не годится для использования в жилых помещениях. На то он и коммерческий.
Вообще я хотела полу-коммерческий,прочность выше,чем у домашнего,но не пахнет как коммерческий. Насчёт нюхать - нанюхалась как токсикоманка :shock: :D Рада,что к советникам мужчины присоединились,всё-таки не совсем это женское дело :? Что скажете насчёт полу-коммерческого ?
Наберите в гугле "вред коммерческого линолеума" и все поймете).



#19
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение fingeniy » 30 авг 2015, 11:52

Nadezhda-Cat писал(а):Что скажете насчёт полу-коммерческого ?
Честно, не совсем представляю, что это.. Нюхнуть бы... :roll: :crazy: :so_happy:


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#20
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Автор темы
Russia

Освободить свою жизнь от хлама

Сообщение Nadezhda-Cat » 30 авг 2015, 12:44

fingeniy писал(а):
Nadezhda-Cat писал(а):Что скажете насчёт полу-коммерческого ?
Честно, не совсем представляю, что это.. Нюхнуть бы... :roll: :crazy: :so_happy:
:D на меня очень подозрительно в магазине смотрели,когда я нюхала. Видимо нетипично для покупателя поведение 8-)



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности