Становлюсь хорошей женой

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Antoninka » 12 авг 2015, 15:12

Цель: Стремлюсь стать самой лучшей женой

Описание цели: Детальное описание цели.

Периодичность мониторинга: Ежедневная

Приоритетность цели:Средняя

Методы достижения цели:

1. Каждое утро готовлю завтрак и ужин
2. За неделю делаю генеральную уборку квартиры. Потом ежедневно делаю хоть что-то для поддержания порядка в доме
3. Придумываю интересные развлечения на выходные
4. Ну, и интим не реже 3-х раз в неделю. :oops: В сети, конечно, еще никогда не обсуждала такие темы, но по этому пункту прошу высказать ваше мнение

Формат отчётности:Смешанный.

Дополнительная информация: В последнее время ухудшились отношения с мужем. Я то реву сижу, то его в мыслях матерю. Но не может же быть так, что он один во всем виноват! Постаралась посмотреть на ситуацию со стороны:
- на работу он уходит голодным или сам делает себе завтрак. Ну, у нас так было всегда заведено - утром каждый сам себе готовит, так как просыпались в разное время;
- в квартире бардак, просто бардачище! У нас сын 2,5 года, это ураган какой-то. Я за ним одним не успеваю убрать, не говоря уже о всем остальном;
- живем мы скучно и уныло - каждый день одно и то же. День сурка какой-то!
- по последнему пункту все незаладилось сразу после рождения ребенка. Я то устала, то спать хочу, то злая.

А сегодня я осознала, что муж уже месяц ходит по дому в рваных шортах, а я никак не реагирую.
Исходя из всего этого я понимаю, что жена-то из меня никудышняя. Нужно что-то менять, начну с себя.

Текущая ситуация: Осознала, что мой муж жену себе мог и получше найти. Сижу, складываю в голове порядок действий для исправления ситуации.




#1
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Алекс Титанов » 12 авг 2015, 15:24

Antoninka, буду с интересом следить, ты только не забрасывай.



#2
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Становлюсь хорошей женой

Сообщение fingeniy » 12 авг 2015, 16:34

Интересная цель, сразу привлекает внимание)
Конечно же, для каждого мужчины могут быть свои критерии лучшей жены. Для меня бы, например, жена, которая делает все перечисленное, потому что так надо, потому что ДОЛЖНА (как предписывают веды, привет, Заюша), отнюдь не стала бы лучшей. А особенно, если 4-й пункт она будет исполнять, потому что ДОЛЖНА (кстати, и словосочетание есть ужасное "супружеский долг").
Думаю, что все должно исходить от души и от большой любви, а не от семейных "прав и обязанностей".
Поэтому вопрос в лоб: Вы любите своего мужа? (даже не обязательно отвечать на него здесь, ответьте просто себе). Если ответ "нет" - то вряд ли эта программа достижения цели поможет. Если ответ "да" - то откуда же возникла текущая ситуация? Вот такой парадокс у меня выходит..)
Семья, построенная на правах и обязанностях, как по мне, если и может существовать (когда обоих супругов устраивает такой подход), то там в любом случае будет скучно и уныло. Семья, построенная на любви и желании жить друг с другом и друг для друга, никогда не будет иметь проблем в отношениях. Неприготовленный завтрак и неубранная квартира - это вообще сущие пустяки, текущие вопросы, которые легко решаемы. Вот отношения между супругами - куда важнее.
То, что вы ревете и материте его в мыслях - вот это плохо! Вопрос: в чем причина слез? В чем причина негативных мыслей о муже? Вот сюда надо копать... Нужно разобраться в отношениях, завтраки и интим по графику - это Вы не туда смотрите.. ну, мне так видится. Извините, если что не так :-)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#3
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Заюша » 12 авг 2015, 17:18

Antoninka писал(а): Осознала, что мой муж жену себе мог и получше найти. Сижу, складываю в голове порядок действий для исправления ситуации.
Он нашел исключительно ту, которую заслуживает — самую лучшую!!! И Вы заслуживаете именно этого супруга!

Antoninka, если хотите, постучитесь ко мне в скайп zoyahehenia (там буквами теа-а-тет пообщаемся, подскажу пару практик, которые помогут наладить отношения (посмотрите на мужа другими глазами) или хотя бы выровняют их). Если не осмелитесь, то почитайте Скрыто от гостей или хотя бы притчу (последнюю)...

Цель благородная. Но она, в отличие от всех-всех-всех остальных, потребует наибольших усилий, зато и вознаграждение будет покруче чем от любого бизнеса.
=С нежными чувствами и пожеланиями счастья, Зоя=
P.S. Костя, отстань от ДОЛЖЕН/ДОЛЖНА :D, а то приду и силой тебя от них оторву).
P.S. Жизнь - игра, жена должна играть очень много ролей для своего мужчины: быть подругой, женой, сестрой, мамой, партнером, любовницей (такой штучкой, чтобы все её хотели, а она доставалась только ему) и т.д.



#4
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Cosmonaut » 12 авг 2015, 18:05

Вот декрет все-таки расслабляет женщину. По себе знаю, в два уже сходила :D
Это поворачивает мысли в не правильную сторону, типа я героиня, на мне же целый дом и вон какой ребенок, куда уж там, не до мужа.
На втором ребенке я поняла, что свободного времени-то вагон, хоть третьего рожай, было б желание, как говорит одна моя подруга, дюлей тебе никто не давал :D .



#5
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Antoninka » 12 авг 2015, 18:50

Алекс Титанов писал(а):Antoninka, буду с интересом следить, ты только не забрасывай.
Ок, спасибо. Заходи)
fingeniy писал(а):
Благодарю за мнение, нужно подумать...
Семья была построена на любви и желании жить друг с другом 10 лет назад, но что-то изменилось. Раньше мы все делали вместе и были счастливы. Сейчас счастья как-то нет... Муж постоянно повышает на меня голос, даже из-за пустяков. Такое ощущение, что я его раздражаю самим своим присутствием. Что я только не слышала в последнее время!
Сначала хотела уйти, но зачем, если можно попробовать все исправить?
Заюша писал(а):
Обязательно все прочту, и, наверное, буду обращаться за помощью. Спасибо!
Cosmonaut писал(а):
:D Дюлей не давали и прямо ни в чем не упрекали



#6
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Nadezhda-Cat » 14 авг 2015, 12:07

Прочитала вашу историю и, если честно, стало за вас обидно. Такое ощущение, что у вас самооценка упала ниже плинтуса. Почему вас должны любить/не любить за то, что вы что-то делаете/не делаете??? Вы как-будто пытаетесь заслужить тепло от мужа, мол посмотри какая я хорошая, разве можно меня не любить? Когда есть любовь, не важен бардак в доме или то, что вы кушаете на завтрак. Порой вообще забываешь, что нужно есть, потому что тебя переполняет радость от присутствия дорогого человека. Понятно, что такие эмоции не могут быть вечными. И я вас понимаю с одной стороны:как женщина, вы пытаетесь наладить, склеить, до последнего боретесь за семью. Это даже хорошо, испробуйте все возможности, может быть и правда склеите. Но при этом НИКОГДА НЕ ТЕРЯЙТЕ СЕБЯ! А если не получится, не бойтесь уйти. Лучше начать жить заново, чем до конца дней копаться в себе, что же я делаю не правильно. А может быть дело уже и не в вас, просто так бывает, что любовь проходит. Нужно смотреть на это философски,с точки зрения приобретения жизненного опыта и женской мудрости.



#7
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Макс » 14 авг 2015, 14:16

Спроси у мужа, чем он недоволен. Я 20 лет в браке, уже давным-давно все порешали, а на мелочевку даже не реагируем.
Теперь только наслаждаемся.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Становлюсь хорошей женой

Сообщение awraam » 14 авг 2015, 18:40

Прекрасная и правильная цель

Люди, ну как дети, любовь нужно поддерживать, как огонь, что бы не затухла, может быть для этого не нужно становиться идеальной домохозяйкой, но проявлять заботу, убирать скуку, вдохновлять мужа-это обязательно...
А любовь не самое главное, сколько знаю распавшихся семей, в которых была сумасшедшая любовь, может и сейчас есть, только семьи уже нет давно :D
Поэтому по хорошему такую цель должен поставить себе каждый и цель это трудная, я вот давно поставил, но идёт с таким скрипом, делается ровно 10% от того, что нужно бы в идеале, причём не регулярно, часто вообще вылетает из головы, что нужно что-то делать :D
Особенно когда дети очень тяжело находить время и силы для себя, думаешь и так сойдёт, а нет, сходит не долго, до очередного скандала...



#9
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Kisullik » 14 авг 2015, 21:40

Ого, отличная цель. Понимаю вас. Но многое из вашего я стиавила целью сиюминутной. У нас двое детей, 8 лет и почти 10 месяцев. Тоже часто бардак, но мужу все равно. Кушать есть всегда, он чист и наглажен, это для моего важнее порядков. Но все разные. Вам стоит поговорить со своим супругом, что конкретно его не устраивает. Но и вы назовите, что не устраивает вас. Для примера... Нам многме говорят, что мы не пара, потому что все время цапаемся. На что мы с супругом отвечаем, что зато нам не скучно. Ни в коем разе нельзя в себе материть, плакать и все остальное. Нужно проговаривать каждый момент. Страсть никто не отменял, а в небольшой склоке ей просто суждено родиться. Интим 3 раза в неделю , конечно, похвально. Но ведь бывает, что его не хочется дольше, или хочется чаще. Учитесь слушать желания мужа, даже негласные. Удачи вам!



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности