Становлюсь хорошей женой

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Kisullik » 14 авг 2015, 21:40

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Ого, отличная цель. Понимаю вас. Но многое из вашего я стиавила целью сиюминутной. У нас двое детей, 8 лет и почти 10 месяцев. Тоже часто бардак, но мужу все равно. Кушать есть всегда, он чист и наглажен, это для моего важнее порядков. Но все разные. Вам стоит поговорить со своим супругом, что конкретно его не устраивает. Но и вы назовите, что не устраивает вас. Для примера... Нам многме говорят, что мы не пара, потому что все время цапаемся. На что мы с супругом отвечаем, что зато нам не скучно. Ни в коем разе нельзя в себе материть, плакать и все остальное. Нужно проговаривать каждый момент. Страсть никто не отменял, а в небольшой склоке ей просто суждено родиться. Интим 3 раза в неделю , конечно, похвально. Но ведь бывает, что его не хочется дольше, или хочется чаще. Учитесь слушать желания мужа, даже негласные. Удачи вам!




#11
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Antoninka » 17 авг 2015, 17:26

Всем привет. Простите, что не заходила отчитаться - была занята спасением семьи и личностным ростом.
Nadezhda-Cat писал(а):Прочитала вашу историю и, если честно, стало за вас обидно. Такое ощущение, что у вас самооценка упала ниже плинтуса. Почему вас должны любить/не любить за то, что вы что-то делаете/не делаете??? Вы как-будто пытаетесь заслужить тепло от мужа, мол посмотри какая я хорошая, разве можно меня не любить? Когда есть любовь, не важен бардак в доме или то, что вы кушаете на завтрак. Порой вообще забываешь, что нужно есть, потому что тебя переполняет радость от присутствия дорогого человека. Понятно, что такие эмоции не могут быть вечными. И я вас понимаю с одной стороны:как женщина, вы пытаетесь наладить, склеить, до последнего боретесь за семью. Это даже хорошо, испробуйте все возможности, может быть и правда склеите. Но при этом НИКОГДА НЕ ТЕРЯЙТЕ СЕБЯ! А если не получится, не бойтесь уйти. Лучше начать жить заново, чем до конца дней копаться в себе, что же я делаю не правильно. А может быть дело уже и не в вас, просто так бывает, что любовь проходит. Нужно смотреть на это философски,с точки зрения приобретения жизненного опыта и женской мудрости.
Самой за себя обидно)
Себя не теряю, уйти не боюсь - скоро выход на работу, зарабатываала я всегда в 2-3 раза больше мужа, жилье (куда уйти) тоже есть.
Не согласна, что может быть неважна чистота в доме или наличие ужина. Мой муж воспитан так, что у него может вызвать приступ гнева незакрытый тюбик зубной пасты. А сейчас у нас такое в доме было, что я не представляю, как он сдерживался и не ругался
Макс писал(а):Спроси у мужа, чем он недоволен. Я 20 лет в браке, уже давным-давно все порешали, а на мелочевку даже не реагируем.
Теперь только наслаждаемся.
Макс, да не хочет он разговаривать на такие темы. Например:
я: солнышко, ты снова повысил на меня голос просто так, зачем? Может, я тебя обидела или делаю что-то не то?
он: та, короче, ничего я не повышал. Что тебе опять не так, нафиг этот цирк и т.д.

Мы ж тоже не вчера познакомились и уже все решали. Именно в последнее время что-то не так. Другая женщина исключается по многим причинам.
awraam писал(а):Прекрасная и правильная цель

Люди, ну как дети, любовь нужно поддерживать, как огонь, что бы не затухла, может быть для этого не нужно становиться идеальной домохозяйкой, но проявлять заботу, убирать скуку, вдохновлять мужа-это обязательно...
А любовь не самое главное, сколько знаю распавшихся семей, в которых была сумасшедшая любовь, может и сейчас есть, только семьи уже нет давно :D
Поэтому по хорошему такую цель должен поставить себе каждый и цель это трудная, я вот давно поставил, но идёт с таким скрипом, делается ровно 10% от того, что нужно бы в идеале, причём не регулярно, часто вообще вылетает из головы, что нужно что-то делать :D
Особенно когда дети очень тяжело находить время и силы для себя, думаешь и так сойдёт, а нет, сходит не долго, до очередного скандала...
Спасибо. Вот очень-очень согласна с твоим постом. Прямо с каждым словом. Все у нас получится!
Kisullik писал(а):Интим 3 раза в неделю , конечно, похвально. Но ведь бывает, что его не хочется дольше, или хочется чаще.
Да вот, понимаете, что-то никогда мне не хочется. Я как из анекдотов жена с вечно больной головой :roll:


Теперь по достижениям.

Уборка движется медленней, чем я думала. В первый день навела идеальный порядок на кухне и с/у. Вечером муж, когда пришел с работы увидел мои старания, поцеловал и молча снял люстры по всей квартире, чтобы я их помыла. На следующий день убрала в прихожей. Всё. Уборка закончилась. В 3-х жилых комнатах свинарник.
Завтраки готовлю простые - яишенка, оладушки и т.д. Купила полуфабрикатов на всякий случай (если просплю или не успею), еще ни разу не доставала. С ужинами тоже все ок' Вчера, например жирненькую свинину с картошкой в рукаве запекла, кексы сделала и кисель сварила. Так вкусненько было... Какая же я молодец :dance:
На эти выходные развлечение не придумала. Не с кем было оставить ребенка, чтобы вдвоем побыть. На троих никакого развлечения в голову не пришло. Ну, конечно же, ходили гулять втроем, но это не то - хотелось какого-нибудь "ух, какого развлечения". :D
А вот с интимом беда... Как в Союзе, в общем.



#12
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Antoninka » 20 авг 2015, 18:21

А я закончила уборку квартиры. Порадуйтесь за меня, что ли)
Только не знаю, как поддерживать такую чистоту. Наверное, заведу план-календарь по уборке. А еще мы с мужем обсудили тему чистоты и уюта. Это оказалось важнее для него, чем я думала. Решили вместе над этим работать. Я сейчас черчу проекты различных шкафчиков-полочек, а он пообещал сделать на этих выходных, мы с сыночком решили помогать. Вот и развлечение придумали)
Вчера сделала медовую шарлотку к празднику. Хочу научиться делать пинчер.
Жизнь налаживается.
НО!
Хотя я и вижу отдачу, это немного не то, чего я ожидала. Я стараюсь, как могу, но снова и снова сталкиваюсь с грубостью и криком по пустякам.

Может, дело совсем не во мне и зря я это все...



#13
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Vlad » 20 авг 2015, 18:46

Antoninka писал(а):А я закончила уборку квартиры. Порадуйтесь за меня, что ли)
Ай, маладєц ! :good: Сам не приемлю беспорядка, пыли, грязи. Чистота и порядок в доме / квартире = порядок в жизни.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#14
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Заюша » 20 авг 2015, 18:52

Antoninka писал(а): снова и снова сталкиваюсь с грубостью и криком по пустякам.
Antoninka, начинайте свой день с фразы "Любимый, что я могу сделать для тебя, чтобы сегодня у тебя был самый счастливый день?"!

И так начинайте все свои дни, пока не получите результат, который 100% Вас приятно шокирует.

А порядок... он должен быть идеальным. Это залог здоровья и благосостояния (не обязательно в это верить, но таково воздействие энергий).
Когда я проводила по 18 часов в офисе, у меня девочка делала генеральную уборку раз в неделю (всего за 23 у.е.). Сегодня у самой есть время для этого (хоть это и не рационально в плане временных затрат, но я получаю наслаждение, натирая пол салфетками :D)
Antoninka писал(а): Может, дело совсем не во мне и зря я это все...
Может (хотя вряд ли))), но Вы должна сделать все, что в Ваших силах.

Разрушить всегда легче, чем построить.
Обидеть - проще, чем простить.
И врать всегда удобней, чем поверить.
А оттолкнуть намного проще, чем любить.



#15
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Admin » 21 авг 2015, 02:57

Заюша писал(а): "Любимый, что я могу сделать для тебя, чтобы сегодня у тебя был самый счастливый день?"
Совет всем женщинам :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#16
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Макс » 21 авг 2015, 05:37

Дело всегда в ком-то. Дыма без огня...
Понятие порядка у каждого свое.
Все равно надо искать причину разногласий.
А интим дело хорошее. Да и главнее всего. :oops:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#17
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Nadezhda-Cat » 21 авг 2015, 14:07

Заюша писал(а): начинайте свой день с фразы "Любимый, что я могу сделать для тебя, чтобы сегодня у тебя был самый счастливый день?"!

К сожалению, это работает только тогда, когда любимый на той же волне. Лодка плывет быстрее, когда гребут оба



#18
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Antoninka » 21 авг 2015, 14:12

Alexey писал(а):
Заюша писал(а): "Любимый, что я могу сделать для тебя, чтобы сегодня у тебя был самый счастливый день?"
Совет всем женщинам :)
Раз Алексей подтвердил, точно прислушаюсь :)
Макс писал(а):Дело всегда в ком-то. Дыма без огня...
Понятие порядка у каждого свое.
Все равно надо искать причину разногласий.
А интим дело хорошее. Да и главнее всего. :oops:
Не могу я сама найти причину, а человек поговорить об этом не хочет.
Насчет интима, да, согласна. Зря я столько отказывалась :oops:

Нужен совет.
Хочу распечатать записочки типа "50 причин, почему я тебя люблю" и каждое утро класть на стол возле тарелки с завтраком одну. Признания буду писать только добрые и искренние.
Изображение
Вопрос: не детский ли сад это для мужчины старше 30-ти?



#19
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Становлюсь хорошей женой

Сообщение fingeniy » 21 авг 2015, 14:37

Antoninka писал(а): Хочу распечатать записочки типа "50 причин, почему я тебя люблю" и каждое утро класть на стол возле тарелки с завтраком одну. Признания буду писать только добрые и искренние.
Вопрос: не детский ли сад это для мужчины старше 30-ти?
Лично мне бы было очень приятно получать такое от любимой женщины. А вот от нелюбимой - наоборот, напрягало бы.
Мне кажется, тут Надежда очень хорошо сказала:
Nadezhda-Cat писал(а):это работает только тогда, когда любимый на той же волне.
Сюда это тоже можно в полной степени отнести. Если двое "гребут" в одну сторону - лодка плывет быстрее, если в разные - только мешают друг-другу).
Чисто как по мне - обожаю детский сад в любых проявлениях) Но ведь это очень индивидуально.. :-)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#20
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Становлюсь хорошей женой

Сообщение Antoninka » 21 авг 2015, 15:21

fingeniy писал(а):Лично мне бы было очень приятно получать такое от любимой женщины. А вот от нелюбимой - наоборот, напрягало бы.
Ага, вот и проверим, есть ли любофф :yes:



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности