Занимаюсь развитием детей!

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение Mare » 09 окт 2015, 21:09

Последнее сообщение предыдущей страницы:

А есть какие-то специальные учебные пособия, книги, учебники для детей-аутистов? Вам что-то такое предлагают или не искали? Есть какое-то общество или фонд, который этим занимается в мире или Европе? Должно что-то быть, и помощь от них точно должна быть.




#21
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение awraam » 12 окт 2015, 00:28

Отчёт

Продолжаем занятия, география, календарь, медленно двигаемся, включил просмотр коротких фильмов с ютуба про разные страны, уже посмотрели про Канаду и Бразилию...
Купил диск с собранием занятий для школьников с 1 по 6 класс, не особо доволен качеством материала, но что-то можно взять...
Съездили на прослушивание к преподавателю вокала, рано, голос не установился, минимум ещё год ждать, но нужна будет нотная грамота, значит нужно пробовать с занятиями на синтезаторе, учительница появится через неделю....
Ищу в городе специалистов нетрадиционной медицины, которые могу чем-то помочь, страховка у нас есть на это, она покрое 80% счетов до 2 тысяч евро в год....
С дочкой занимались по диску для второго класса и играем в настольные игры, а также шашки и шахматы по немножко....



#22
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение awraam » 12 окт 2015, 00:31

А есть какие-то специальные учебные пособия, книги, учебники для детей-аутистов? Вам что-то такое предлагают или не искали? Есть какое-то общество или фонд,который этим занимается в мире или Европе? Должно что-то быть, и помощь от них точно должна быть.
Аутисты бывают разной степени и с кучей разных особенностей, у нас относительно лёгкий случай, поэтому особо не искал, нужно будет глянуть, может найду интересные методики... Центр аутизма есть в городе, там очередь года на два, поэтому они послали нам специального педагога, я уже писал. В фонды и т.п.., не знаю, может потом....



#23
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение awraam » 12 окт 2015, 03:00

Для наглядности фотка обучающего диска...
Lehrnpaket.JPG



#24
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение zolotko_ad » 13 окт 2015, 09:22

awraam писал(а): Ищу в городе специалистов нетрадиционной медицины
Зачем? Почему ты думаешь, что от этого будет результат? Я очень осторожно отношусь к таким "специалистам".


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#25
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение awraam » 15 окт 2015, 02:17

Зачем? Почему ты думаешь, что от этого будет результат? Я очень осторожно отношусь к таким "специалистам".
Ну хуже-то не будет, от традиционной медицины результата нет, они вообще ничего не делают, осталось поискать в нетрадиционной, я вообще ко всему осторожно отношусь, где деньги нужно платить :D Пока вот никого не нашёл, но это не быстро...



#26
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение awraam » 15 окт 2015, 02:23

Отчёт

Приболел я, да ещё и на практику хожу, там сейчас некому работать, не могу людей кинуть, так бы конечно больничный взял, да ладно возьму позже, когда поравлюсь :lol:
Занятия продолжаю, хоть и с меньшей интенсивностью, тяжело заниматься сос воими детьми, с чужими гораздо легче обычно.. Продолжаем изучать географию, сейчас изучаем европейский континент, продолжаются уроки по скайпу с преподавателем немецкого, нетрадиционных врачей пока не нашёл, буду дальше искать, это не быстро, зато замаячила возможность пробить через страховку курс массажа для сына, надо будет оформить бумаги..
С дочкой занимались чуток по диску и играли в карты :D



#27
Аватара пользователя
SvetlanaSlava
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:06
Репутация: 8
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение SvetlanaSlava » 15 окт 2015, 16:08

Буду следить за этой темой с огромным интересом! Сил вам и терпения, и выбора правильного пути!

Разрешите выскажу свое мнение?)

Аутизм - это сложное заболевание, его особенностью является неумение и нежелание общаться с людьми.
Стоит ли, учитывая это, нанимать ребенку массу педагогов? Для любого человека общение с незнакомым или малознакомым человеком - это стресс, особенно если этот человек постоянно от нас что то требует, а уж для аутиста и подавно. Не станет ли ребенку от этого еще хуже, не уйдет ли он еще глубже в себя?
Ребенку 15 лет, есть несомненные склонности - музыка, так стоит ли его развивать в математике, физике или географии, например? Для чего? Многим ли из нас понадобились в дальнейшей жизни квадратные корни, схемы строения дождевого червяка или способы получения соляной кислоты, к примеру?))

Музыка - это прекрасный мир, в котором Ваш ребенок сможет себя комфортно чувствовать. Аутистам свойственен уход в свой мир, и не нужно искусственно с этим бороться, стараться сделать его "как все". Просто поймите и примите то что он - особый. Не давите на него. Не заставляйте понять то что он понять не сможет, и то что ему не пригодится.

Будь это мой ребенок - я бы сконцентрировала все внимание на общении с близкими людьми, с друзьями - это комфортный для такого ребенка мир.

Из обучения - раз у него склонность именно к музыке, а не к математике (что тоже не редкость для аутистов) - сконцентрировалась бы на смежный дисциплинах: поэзия, обучение написания музыки с помощью специальных компьютерных программ, возможно шахматы - как средство тренировки просчета наперед своих действий. Аутистам обычно легко даются шахматы и компьютер.
Отказавшись от списка "лишних" репетиторов - вы сможете оплатить необходимых, а, возможно, и сократить рабочее время своей жены, чтобы она могла больше времени проводить с сыном: гулять с ним, что либо ему рассказывая, что то с ним обсуждать - ему так проще понять окружающий его мир.

Еще. Правда этот вопрос не ставился в Ваших планах, но считаю его очень важным.
Возможно вы этот момент учитываете априори. Но скажу.
Есть версия что причина аутизма - в нарушении обмена веществ, вернее в их усвояемости. Упрощенно: некоторые продукты, безопасные и полезные для всех остальных людей, для аутистов являются токсичными и поражают клетки головного мозга.
Стоит отказаться от этих продуктов и через полгода состояние аутиста намного улучшается.
Можно в любых количествах: мясо, птицу, рыбу, яйца, растительное масло, рис, гречку, кукурузу, любые овощи и фрукты, орехи, мед.
Нельзя даже в самых маленьких количествах: любые молочные продукты, пшеницу, рожь, ячмень, овес и, следовательно все полуфабрикаты, готовую кондитерку, соусы.
И еще - нельзя дышать выхлопными газами - соли тяжелых металлов опасны больным аутизмом.

Не умею я писать кратко, простите! :)



#28
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение awraam » 16 окт 2015, 01:51

является неумение и нежелание общаться с людьми.
У нас не типичный аутизм, мы очень общительны, сверх меры :D , не очень умеем, но очень любим...
Ребенку 15 лет, есть несомненные склонности - музыка, так стоит ли его развивать в математике, физике или географии, например?
Задача развивать в географии и математике не стоит, стоит задача дать самые основы, что бы он разбирался где какие страны находятся, или умел пользоваться календарём, или умел минимально считать на практике, т.е. он умеет, н на практике не знает как быстро посчитать деньги в магазине, к примеру...
Не давите на него. Не заставляйте понять то что он понять не сможет, и то что ему не пригодится.
Стараюсь, но считаю необходимы дать элементарные знания, если вообще не давить, то он ничего делать не будет и начнёт деградировать, может я и не прав, но это, что я наблюдаю на практике..
сконцентрировалась бы на смежный дисциплинах: поэзия, обучение написания музыки с помощью специальных компьютерных программ, возможно шахматы - как средство тренировки просчета наперед своих действий. Аутистам обычно легко даются шахматы и компьютер.
Музыка будет, правда заставить его ей заниматься, тоже сложно будет, он пока, что не способен преодолевать малейшие трудности, а нотная грамота это не так просто...Шахматы хорошая идея, стихи не знаю, а вот сказки он сочиняет, если бы у него было больше информации, то сказки были бы вполне приличные, шахматы нужно попробовать...
сть версия что причина аутизма - в нарушении обмена веществ, вернее в их усвояемости. Упрощенно: некоторые продукты, безопасные и полезные для всех остальных людей, для аутистов являются токсичными и поражают клетки головного мозга.
Читал, но не используем, может и зря, будем ещё раз думать на эту тему..

Спасибо большое за развёрнутый комментарий...



#29
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение awraam » 19 окт 2015, 15:04

Отчёт

Продолжаем занятия географией, изучаем страны Европы, смотрели короткие фильмы про Францию и Италию выписали и нашли на карте все страны, теперь будем к ним столицы подписывать...
Начали курс экономики, пока с темы ведение домашнего хозяйства, что нужно покупать в магазине, что сколько стоит, думаю, эта тема месяца на два или ещё дольше...
Продолжаются занятия немецким по Скайпу...
Сегодня буду звонить учительницы по музыке...
Массаж будет возможен только с Нового года...
Присмотрел врача гомеопата, попробуем сходить...
С дочкой учимся играть в карты, играем в дурачка :D Каникулы закончились, но занятия будем продолжать.....



#30
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Занимаюсь развитием детей!

Сообщение awraam » 21 окт 2015, 12:01

Отчёт
Продолжаем занятия, пока разбираем тему магазин, что нужно покупать из продуктов, что сколько стоит и т.п.. Географию продолжим на выходных..
Позвонил учительницы музыки, как-то она без энтузиазма отнеслась, её далековато ехать, мы живём на краю города с противоположной от неё стороны, берёт она 20 евро за 45 минут, даже если разбить 45 минут на двоих детей, к чему она тоже отнеслась без энтузиазма :D , всё-равно дороговато.. Начал поиск занятий музыкой через скайп, разместил объявы о поиске, в ближайшие дни просмотрю ещё раз предложения, коих не много в сети...
Нашёл гомеопата, надо записаться и пойдём с сыном, я когда-то уже у него был с дочкой, мужик вроде ничего, правда лекарство мы тогда потеряли :D
Задумался о спорте для детей, далеко возить не хочу, да и времени нет, около дома, несколько автобусных остановок, есть спортклуб, там есть парочка не известных мне единоборств, нужно будет подумать, там правда платить опять нужно что-то около 40 евро в месяц, есть не коммерческие спортклубы, там 10-15 евро в месяц, надо поискать поблизости, в общем пока задумался.. Сына ещё понятно, что далеко не везде возьмут...



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности