Стать идеальной женщиной

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Стать идеальной женщиной

Сообщение Mare » 05 окт 2015, 21:40

Последнее сообщение предыдущей страницы:

CaterineV писал(а): Цель: Стать идеальной женщиной.
Описание цели: Успевать справляться со всеми своими ролями: женщина, дочь, внучка, жена, мама, невестка, хозяйка дома и копирайтер. Это необходимо чтобы чувствовать себя полноценной женщиной и получать удовольствие от своей жизни.
А мне кажется, что автора заклевали родственники, отчего у нее сформировался комплекс "не идеальной" женщины.
Если они все будут учить, как жить, и следовать их советам, то стать идеальной не получится. Получится стать задерганным неврастеником. Потому срочно расписать приоритеты, а родственников пока в сторону.




#11
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Стать идеальной женщиной

Сообщение avgusta_armstrong » 05 окт 2015, 21:56

Я решительно не понимаю подобных целей и задач... Как стать идеальной женщиной... А с чего вдруг такая уверенность, что вам это нужно? Почему нельзя просто жить и радоваться от каждой из своих ипостасей? Как можно запланировать счастье? Мне этого не понять. Я по-другому к этому отношусь, кардинально по-другому. Мне кажется, вам нужно начать с повышения уровня самооценки, а дальше... Дальше решите: нужно ли вам еще становиться "идеальной женщиной" или вам и так вполне счастливо живется. :dance: :give_rose:



#12
Аватара пользователя
CaterineV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:16
Репутация: 44
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Стать идеальной женщиной

Сообщение CaterineV » 05 окт 2015, 23:45

Добрый вечер, форумчане! Спасибо за ваши ответы. Вначале напишу отчет о сегодняшнем дне, а потом отвечу на ваши сообщения. Итак, сегодня мне удалось встать пораньше и уделить немного времени себе. Потом приготовить завтрак, в общем утренняя рутина, прошла на удивление спокойно. Это мне очень понравилось. За день удалось и поработать, и ужин приготовить, и с дочкой погулять. Вот только почитать не удалось, и полы помыть я так и не успела(((( С родными поговорила по телефону.



#13
Аватара пользователя
CaterineV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:16
Репутация: 44
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Стать идеальной женщиной

Сообщение CaterineV » 05 окт 2015, 23:52

Antoninka писал(а):
zveruneckaprisio писал(а):Можно, конечно, играть и все роли хорошо. Но вот все "спектакли" в один день не поставить. Четкий план понадобится не на день - на месяц минимум.
Частично согласна.

CaterineV, я просто слежу за целями других: стать хорошей женой (так и забросила я эту тему, пустила все на самотек :oops: ), заниматься с детьми, прочесть много литературы и т.д. А Вы хотите всё сразу. Не знаю даже. Я бы точно все сразу охватить не успела бы. Может, разделите цель на маленькие подцели и втягивайтесь постепенно. К примеру, первый месяц - профессиональная самореализация+уход за собой, в следующий месяц добавляем уход за детьми и мужем, потом литература. И так, постепенно за год можно реально изменить свою жизнь.

Есть еще один метод при многозадачности. Я его сама планирую изучить Гибкая система достижения результатов Предлагается составлять план на неделю, исходя из планов на месяц, которые, в свою очередь, составляются согласно глобальным целям на год. В конце каждого периода нужно делать обзор: что выполнено, что выполнено хорошо, где нужно еще поработать.

В любом случае, желаю Вам успехов! "Много хочешь - много получишь" :)

Спасибо за ответ! Знаете, вот именно я и не хочу пускать все на самотек. Когда пускаю на самотек и перестаю контролировать ситуацию все идет черти как. Хочется не то чтобы порядка, а просто понимания, что я держу свою жизнь в своих руках. Элементарно, планирование меню помогает избавиться от нервотрепки "Что же приготовить сегодня?" и недовольного мужа, который хочет разнообразия в меню. Спасибо за подсказку о новом методе. Почитаю о нем.



#14
Аватара пользователя
CaterineV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:16
Репутация: 44
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Стать идеальной женщиной

Сообщение CaterineV » 05 окт 2015, 23:58

Макс писал(а):Катюша, определись,что для тебя главное- ребенок или общественное мнение твоих родственников?
Добрый вечер! Максим, причем здесь общественное мнение моих родственников? Эта цель мое решение. Родственники здесь никак на меня не влияют. Хочется как то взять свою жизнь под контроль. Я сама осознаю, что дочка отнимает у меня много времени и его не остается ни на что больше. Хочется поправить это положение. Вот и все.



#15
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Стать идеальной женщиной

Сообщение Mare » 06 окт 2015, 00:02

А сколько лет/месяцев дочке? Может она и не отнимает вовсе, а дарит радость общения с собой? Ведь потом вырастет, и будете с теплом и нежностью вспоминать первые месяцы и годы.



#16
Аватара пользователя
CaterineV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:16
Репутация: 44
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Стать идеальной женщиной

Сообщение CaterineV » 06 окт 2015, 00:03

Antoninka писал(а):
Abargainisabargain писал(а):Мне кажется,быть идеальной женщиной невозможно. Я бы на вашем месте поставила немного иную цель перед собой- быть счастливой женщиной. Если вы несчастны от того, что не успеваете следить за своей внешностью или гардеробом - делайте это. Если ваше счастье от этого не зависит - не создавайте себе лишних трудностей из-за мнения окружающих. Другой вопрос, если вы копнете глубже и обнаружите, что несчастным вас делает это самое мнение окружающих. В таком случае вам стоит пересмотреть свое отношение к жизни и круг людей, в котором вы находитесь.
Хорошие, правильные слова!

Но никак не могу представить, как в декрете пересмотреть круг людей, в котором находитесь. Я так и представляю, пришла, значит, моя свекровь в гости со своими советами, а я ей: "Извините, но Вам лучше поискать себе другого собеседника, Вы плохо влияете на становление моей личности, а Ваше мнение создает мне трудности" :lol:

Добрый вечер! Спасибо, абсолютно с вами согласна! Именно так, в декрете очень сложно корректировать круг общения. И со свекровью вы очень классный пример привели! Есть такие моменты, когда ну просто не избежать такого вот общения. И что делать с этим мне пока тоже непонятно.



#17
Аватара пользователя
CaterineV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:16
Репутация: 44
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Стать идеальной женщиной

Сообщение CaterineV » 06 окт 2015, 00:06

Mare писал(а):
CaterineV писал(а): Цель: Стать идеальной женщиной.
Описание цели: Успевать справляться со всеми своими ролями: женщина, дочь, внучка, жена, мама, невестка, хозяйка дома и копирайтер. Это необходимо чтобы чувствовать себя полноценной женщиной и получать удовольствие от своей жизни.
А мне кажется, что автора заклевали родственники, отчего у нее сформировался комплекс "не идеальной" женщины.
Если они все будут учить, как жить, и следовать их советам, то стать идеальной не получится. Получится стать задерганным неврастеником. Потому срочно расписать приоритеты, а родственников пока в сторону.
Добрый вечер! Извините, но при чем тут родственники??? Они на меня не оказывают влияние, ну по-крайней мере не такое большое как вы предполагаете. Просто хочется взять под контроль свою жизнь, чтобы чувствовать себя увереннее, чтобы почувствовать что я - хозяйка своей жизни, а не ребенок, муж или кто-то еще.



#18
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Стать идеальной женщиной

Сообщение Mare » 06 окт 2015, 00:07

Да, совсем забыла - для пола попросите мужа купить робот-пылесос. Работы сразу станет меньше - вы гулять - он пол в порядок приводит. Всё же 21 век на дворе, мойка полов - не такое уж и незаменимое занятие :)



#19
Аватара пользователя
alechga
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:19
Репутация: 0
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Стать идеальной женщиной

Сообщение alechga » 06 окт 2015, 09:44

[quote="CaterineV"Методы достижения цели:

1. Четко планировать свой день.
2. Читать книги про развитие женственности и другую психологическую литературу и применять советы в своей жизни.
3. Находить час в день на уход за собой.[/quote]
Вот Вы хотите стать идеальной женщиной (субъективное, понятие, если честно), а методы достижения с одной стороны достаточно примитивны, с другой - размыты.
Первый пункт очень легко исполнить, хотя бы поставив напоминание на телефоне (о том, что нужно написать план) с вечера. Конечно, малыш вряд ли даст Вам возможность четко планировать день;)

Второй пункт можете разбить на подпункты (по-моему так будет легче реализовать этот метод):
-скачать аудиокниги по развитию и слушать их параллельно с третьим пунктом, готовкой и т. п.;
-читать книгу 1 час (2, 0,30...), к примеру, во время сна ребенка, после кормления ребенка и т. п.

Третий пункт требует большей конкретики. Надо вносить в ежедневный план ухаживающие процедуры конкретно. Например: сделать маникюр, увлажняющая маска для лица, покрасить волосы и т. д.

Вообще чем больше конкретики и четких указаний времени и временных промежутков, тем легче будет достигнуть цели:)



#20
Аватара пользователя
CaterineV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:16
Репутация: 44
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Стать идеальной женщиной

Сообщение CaterineV » 07 окт 2015, 00:48

Mare писал(а):А сколько лет/месяцев дочке? Может она и не отнимает вовсе, а дарит радость общения с собой? Ведь потом вырастет, и будете с теплом и нежностью вспоминать первые месяцы и годы.
Доброй ночи! Малышке годик. Сейчас вот зубы лезут и вряд ли это можно назвать радостью общения...у нее как-то этот процесс болезненно проходит...Про то, что время летит и потом, конечно, сегодняшний день вспомнится с улыбкой, но сегодня мне было совсем не до смеха(((



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности