Стать идеальной женщиной

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
CaterineV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:16
Репутация: 44
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Стать идеальной женщиной

Сообщение CaterineV » 04 окт 2015, 16:57

Цель: Стать идеальной женщиной.
Описание цели: Успевать справляться со всеми своими ролями: женщина, дочь, внучка, жена, мама, невестка, хозяйка дома и копирайтер. Это необходимо чтобы чувствовать себя полноценной женщиной и получать удовольствие от своей жизни.

Периодичность мониторинга: Ежедневная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Четко планировать свой день.
2. Читать книги про развитие женственности и другую психологическую литературу и применять советы в своей жизни.
3. Находить час в день на уход за собой.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Сидя в декрете, начинаю понимать, что закисаю в одном состоянии. Ребенок отнимает все время и силы, в результате недовольна и я, и окружающие. Хочется вернуть себе саму себя, найти себя и почувствовать себя женщиной.

Текущая ситуация: На данный момент прочитано несколько книг по тайм-менеджменту, и книгу Валяевой. Это вдохновило меня начать менять свою жизнь. Пока сделано немного. Завела ежедневник и пытаюсь писать список дел на день. Пока успеваю сделать не все. Но стараюсь выкраивать хотя бы по 30 минут в день на уход за собой.




#1
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Стать идеальной женщиной

Сообщение tanyashev » 04 окт 2015, 18:37

Тогда ведь нужно постоянно проведывать родню. А если им не понравится, что Вы занимаетесь копирайтингом и меньше времени уделяете мужу и ребенку? И такая реакция тоже может быть. Главное не перегореть, ведь предела для создания себя, идеальной, нет. ;)



#2
Аватара пользователя
zveruneckaprisio
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:34
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Стать идеальной женщиной

Сообщение zveruneckaprisio » 04 окт 2015, 18:43

Можно, конечно, играть и все роли хорошо. Но вот все "спектакли" в один день не поставить. Четкий план понадобится не на день - на месяц минимум.



#3
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Стать идеальной женщиной

Сообщение Богдана » 05 окт 2015, 06:01

zveruneckaprisio писал(а): Четкий план понадобится не на день - на месяц минимум.
Согласна, что лишь ежедневное планирование Вам не поможет. Планируйте на месяц, на полгода вперёд. И в план вбивайте дни рождения родных, именины и другие важные даты в их жизни; походы в гости и совместные мероприятия.



#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Стать идеальной женщиной

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 08:14

Советы - это, конечно, хорошо. Но у каждой из нас своё понятие идеальной женщины. Поэтому я бы посоветовала начать не с планирования, а с определения, какова идеальная женщина именно в ВАШЕМ понимании. И потом уже от этого плясать.

CaterineV, успехов в начинаниях.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Стать идеальной женщиной

Сообщение Antoninka » 05 окт 2015, 08:39

zveruneckaprisio писал(а):Можно, конечно, играть и все роли хорошо. Но вот все "спектакли" в один день не поставить. Четкий план понадобится не на день - на месяц минимум.
Частично согласна.

CaterineV, я просто слежу за целями других: стать хорошей женой (так и забросила я эту тему, пустила все на самотек :oops: ), заниматься с детьми, прочесть много литературы и т.д. А Вы хотите всё сразу. Не знаю даже. Я бы точно все сразу охватить не успела бы. Может, разделите цель на маленькие подцели и втягивайтесь постепенно. К примеру, первый месяц - профессиональная самореализация+уход за собой, в следующий месяц добавляем уход за детьми и мужем, потом литература. И так, постепенно за год можно реально изменить свою жизнь.

Есть еще один метод при многозадачности. Я его сама планирую изучить Гибкая система достижения результатов Предлагается составлять план на неделю, исходя из планов на месяц, которые, в свою очередь, составляются согласно глобальным целям на год. В конце каждого периода нужно делать обзор: что выполнено, что выполнено хорошо, где нужно еще поработать.

В любом случае, желаю Вам успехов! "Много хочешь - много получишь" :)



#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Стать идеальной женщиной

Сообщение Макс » 05 окт 2015, 09:32

Катюша, определись, что для тебя главное - ребенок или общественное мнение твоих родственников?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Стать идеальной женщиной

Сообщение Abargainisabargain » 05 окт 2015, 11:38

Мне кажется,быть идеальной женщиной невозможно. Я бы на вашем месте поставила немного иную цель перед собой- быть счастливой женщиной. Если вы несчастны от того, что не успеваете следить за своей внешностью или гардеробом - делайте это. Если ваше счастье от этого не зависит - не создавайте себе лишних трудностей из-за мнения окружающих. Другой вопрос, если вы копнете глубже и обнаружите, что несчастным вас делает это самое мнение окружающих. В таком случае вам стоит пересмотреть свое отношение к жизни и круг людей, в котором вы находитесь.



#8
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Стать идеальной женщиной

Сообщение Antoninka » 05 окт 2015, 12:19

Abargainisabargain писал(а):Мне кажется,быть идеальной женщиной невозможно. Я бы на вашем месте поставила немного иную цель перед собой- быть счастливой женщиной. Если вы несчастны от того, что не успеваете следить за своей внешностью или гардеробом - делайте это. Если ваше счастье от этого не зависит - не создавайте себе лишних трудностей из-за мнения окружающих. Другой вопрос, если вы копнете глубже и обнаружите, что несчастным вас делает это самое мнение окружающих. В таком случае вам стоит пересмотреть свое отношение к жизни и круг людей, в котором вы находитесь.
Хорошие, правильные слова!

Но никак не могу представить, как в декрете пересмотреть круг людей, в котором находитесь. Я так и представляю, пришла, значит, моя свекровь в гости со своими советами, а я ей: "Извините, но Вам лучше поискать себе другого собеседника, Вы плохо влияете на становление моей личности, а Ваше мнение создает мне трудности" :lol:



#9
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Стать идеальной женщиной

Сообщение Mare » 05 окт 2015, 21:40

CaterineV писал(а): Цель: Стать идеальной женщиной.
Описание цели: Успевать справляться со всеми своими ролями: женщина, дочь, внучка, жена, мама, невестка, хозяйка дома и копирайтер. Это необходимо чтобы чувствовать себя полноценной женщиной и получать удовольствие от своей жизни.
А мне кажется, что автора заклевали родственники, отчего у нее сформировался комплекс "не идеальной" женщины.
Если они все будут учить, как жить, и следовать их советам, то стать идеальной не получится. Получится стать задерганным неврастеником. Потому срочно расписать приоритеты, а родственников пока в сторону.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности