Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 12 окт 2015, 13:00

Цель: Научиться справляться с гиперактивностью своего же ребенка.

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Осознать и принять, что мой сын вот такой себе енерджайзер, другим не станет.
2. Прочесть статьи об этом явлении, заключения экспертов, методы направления бушующей стихии в нужное русло.
3. Пересмотреть различные форумы, где обговаривают схожие темы, дают действенные рекомендации, исходя из личного опыта.
4. Запастись терпением при воплощении цели.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Сынишка до года был себе обычным подвижным ребенком, ползал, с тумбочек все выворачивал. Но когда научился ходить, то с тех пор и по нынешний день (ему 4,9 года) не ребенок, а просто торнадо эмоций. Нет, на деревья он (пока еще) не взбирается, но может упасть и со стулья, сделав одинаковые ушибы. Это нормально, что дети бегают, динамичны, но когда плохая погода, то дома можно сойти с ума! Ничем его не занять дольше, чем на две минуты. А на улице постоянно ходит по соседях и ищу его целый день, а ведь сложно, потому что имею кроху семи месяцев.

Текущая ситуация: Люблю выходные, когда муж может помочь, отвлекая его и придумывая какие-то занятия без моего участия, но ситуация та же - 2 минуты и все... понеслась. :unknown:




#1
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение Tiggra » 12 окт 2015, 21:48

tanyashev писал(а): Осознать и принять, что мой сын вот такой себе енерджайзер, другим не станет.
Правильное и мудрое решение. Так как активные дети, даже если это надуманная врачами гиперактивность - это ещё не значит, что они непослушные. Да, я думаю, что проблема надумана, чтобы было что лечить. Потому что для взрослых гораздо удобнее спокойные (удобные взрослым) дети. А потом откуда ни возьмись неудачники во взрослой жизни появляются или откровенные зануды. А, ещё вариант - те, кто не растратил нужную энергию в детстве, пускаются во взрослости во все тяжкие. Так что наслаждайтесь гиперактивностью сыночка. :) Это же здорово! Он Личность!

p.s. О, меня понесло. И опять какой-то сумбур. Я просто устала.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#2
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 12 окт 2015, 21:58

Tiggra писал(а):
tanyashev писал(а): Осознать и принять, что мой сын вот такой себе енерджайзер, другим не станет.
Правильное и мудрое решение. Так как активные дети, даже если это надуманная врачами гиперактивность - это ещё не значит, что они непослушные. Да, я думаю, что проблема надумана, чтобы было что лечить. Потому что для взрослых гораздо удобнее спокойные (удобные взрослым) дети. А потом откуда ни возьмись неудачники во взрослой жизни появляются или откровенные зануды. А, ещё вариант - те, кто не растратил нужную энергию в детстве, пускаются во взрослости во все тяжкие. Так что наслаждайтесь гиперактивностью сыночка. :) Это же здорово! Он Личность!

p.s. О, меня понесло. И опять какой-то сумбур. Я просто устала.
:D Я каждый день, увы, выхожу из себя и ругаю активиста :evil: а он себе спорит и дерзит в ответ :twisted: надо и себе прикинуться перед ним как-то ребенком, поскандалить, что ли, подурачиться, выпуская пар :yahoo:



#3
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение zolotko_ad » 13 окт 2015, 09:52

tanyashev писал(а): Я каждый день, увы, выхожу из себя и ругаю активиста :evil: а он себе спорит и дерзит в ответ
Деткам с таким темпераментом особенно важно соблюдение режима дня (они сами от себя здорово устают) и последовательность в требованиях. Например, если этот ящик нельзя открывать, то его нельзя открывать никогда. Какой бы бурной не была реакция. И т.д. И побольше "ритуалов" в течении дня.
Как у вас с режимом?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#4
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение Cosmonaut » 13 окт 2015, 11:17

Моему сыну ставили подозрение на гиперактивность. Такой шустрый был до 3-4, просто ураган, как у вас. А вот подрос и все как рукой сняло. И вообще такой диагноз просто так не должен ставится, таким детям даже школы отдельные создают, классы и пр. А ваш, я надеюсь, просто любознательный малыш.



#5
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение fi1982 » 13 окт 2015, 12:29

У меня сыну 3,4 и тоже "маленький терминатор". Ни на секунду нельзя оставить одного, одним глазом что-то свое делаю, другим глазом за ним смотрю. Вот бы как в сказке про трехглазку :D, а то иногда не успеваешь оглянуться,а уже ТАКОЕ натворил. Сейчас еще возраст такой пошел: все время спорит, не слушает меня совершенно, отца изредка, требует свое, капризничает, дерется. Ни на секунду не останавливается, даже когда ест - двигается. Гиперактивность нам не ставили, слава богу. А на приеме врача-невролога вел себя идеально: сел на стульчик, глазки потупил. Маленький хитрюга :lol: Но с ним очень тяжело, надо каждую минуту им заниматься, что не всегда возможно. В садике же воспитатели частенько на него жаловались: то что-то разобьет, то куда-то залезет, то от группы отобьется и убежит. Самостоятельный еще к тому же и не боится наказания вообще.



#6
Аватара пользователя
serzolga
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:01
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение serzolga » 13 окт 2015, 14:06

И мой "летчик" просто гиперактивный ребенок. Сколько синяков, ушибов и переломов он заработал до 8 лет не передать. И никакие ритуалы ему не помогают, никакое "нельзя" он не понимает. В садике постоянно проблемы были с ним, все время норовил куда-нибудь залезть. А в школе учитель вообще от него в шоке. Теперь отдали на хоккей, вроде немного выплескивает свою энергию. НО, при всем при этом, я НИКОГДА не буду давать своему ребенку лекарства, чтоб немного снизить его активность. Он такой, каков он есть.



#7
Аватара пользователя
Tonik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:10
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение Tonik » 13 окт 2015, 14:45

У моей подруги такая дочка была. В младенческом и дошкольном возрасте - постоянное движение. То на ушах в кроватке зависнет, то в подсолнечном масле по кухне катается. :D В школьном возрасте - постоянные идеи и тут же - их выполнение. И это не всегда хорошие идеи. В общем, семья стойко всё переносила, и теперь замечательная отдача: очень эрудированный, неунывающий, жизнелюбивый человечек получается. Так что у Вас, tanyashev, есть за что бороться, и никаких таблеток, конечно. Энергичность малыша надо сделать его достоинством.


Нет никакой ложки!

#8
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 15:07

zolotko_ad писал(а):
tanyashev писал(а): Я каждый день, увы, выхожу из себя и ругаю активиста :evil: а он себе спорит и дерзит в ответ
Деткам с таким темпераментом особенно важно соблюдение режима дня (они сами от себя здорово устают) и последовательность в требованиях. Например, если этот ящик нельзя открывать, то его нельзя открывать никогда. Какой бы бурной не была реакция. И т.д. И побольше "ритуалов" в течении дня.
Как у вас с режимом?
С этим все строго, то есть спать в обед всегда, кушать за столом и то, что всем готовлю, нельзя брать что-то, значит, нельзя.



#9
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 15:09

Cosmonaut писал(а):Моему сыну ставили подозрение на гиперактивность. Такой шустрый был до 3-4, просто ураган, как у вас. А вот подрос и все как рукой сняло. И вообще такой диагноз просто так не должен ставится, таким детям даже школы отдельные создают, классы и пр. А ваш, я надеюсь, просто любознательный малыш.
Да, скорее всего, что просто любознательный, но это так выматывает за день, если с двумя сидишь.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности