Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Отношения между людьми, создание семьи, планирование/воспитание ребенка, восстановление отношений.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 15:09

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Cosmonaut писал(а):Моему сыну ставили подозрение на гиперактивность. Такой шустрый был до 3-4, просто ураган, как у вас. А вот подрос и все как рукой сняло. И вообще такой диагноз просто так не должен ставится, таким детям даже школы отдельные создают, классы и пр. А ваш, я надеюсь, просто любознательный малыш.
Да, скорее всего, что просто любознательный, но это так выматывает за день, если с двумя сидишь.




#11
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 15:11

fi1982 писал(а):У меня сыну 3,4 и тоже "маленький терминатор". Ни на секунду нельзя оставить одного, одним глазом что-то свое делаю, другим глазом за ним смотрю. Вот бы как в сказке про трехглазку :D, а то иногда не успеваешь оглянуться,а уже ТАКОЕ натворил. Сейчас еще возраст такой пошел: все время спорит, не слушает меня совершенно, отца изредка, требует свое, капризничает, дерется. Ни на секунду не останавливается, даже когда ест - двигается. Гиперактивность нам не ставили, слава богу. А на приеме врача-невролога вел себя идеально: сел на стульчик, глазки потупил. Маленький хитрюга :lol: Но с ним очень тяжело, надо каждую минуту им заниматься, что не всегда возможно. В садике же воспитатели частенько на него жаловались: то что-то разобьет, то куда-то залезет, то от группы отобьется и убежит. Самостоятельный еще к тому же и не боится наказания вообще.
У нас то же самое: со всеми ведет себя прилично, даже идеально, соседи его так любят, а дома, как дьяволенок маленький!



#12
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 15:13

Tonik писал(а):У моей подруги такая дочка была. В младенческом и дошкольном возрасте - постоянное движение. То на ушах в кроватке зависнет, то в подсолнечном масле по кухне катается. :D В школьном возрасте - постоянные идеи и тут же - их выполнение. И это не всегда хорошие идеи. В общем, семья стойко всё переносила, и теперь замечательная отдача: очень эрудированный, неунывающий, жизнелюбивый человечек получается. Так что у Вас, tanyashev, есть за что бороться, и никаких таблеток, конечно. Энергичность малыша надо сделать его достоинством.
Благодарю :) О нет, таблетки разве что себе :| Увы, близкая родня этого не понимает, ставя в пример себя столько-то лет назад. Говорят, что со всем умудрялись справляться, не подключая мужа. Но кто же им поверит :D



#13
Аватара пользователя
Tonik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:10
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение Tonik » 13 окт 2015, 15:40

tanyashev писал(а): Увы, близкая родня этого не понимает, ставя в пример себя столько-то лет назад. Говорят, что со всем умудрялись справляться, не подключая мужа. Но кто же им поверит
Это что, родня мужа? :D Я вообще не понимаю, как это мужа к воспитанию ребенка не подключать? А такому активному малышу надо постоянно какое-то новое занятие подкладывать, и чем больше членов семьи этим будет заниматься, тем лучше. И родственничков можно привлечь :D


Нет никакой ложки!

#14
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 16:40

Tonik писал(а):
tanyashev писал(а): Увы, близкая родня этого не понимает, ставя в пример себя столько-то лет назад. Говорят, что со всем умудрялись справляться, не подключая мужа. Но кто же им поверит
Это что, родня мужа? :D Я вообще не понимаю, как это мужа к воспитанию ребенка не подключать? А такому активному малышу надо постоянно какое-то новое занятие подкладывать, и чем больше членов семьи этим будет заниматься, тем лучше. И родственничков можно привлечь :D
Нет, это мои такие умные :) Мой детьми всегда занимается, не слушает эти глупые речи. Родственники увиливают от обязанностей бабушек-дедушек :D



#15
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение Cosmonaut » 13 окт 2015, 17:02

tanyashev, это смотря сколько им лет ;)
Мои вон так "мирно" в свои 5 и 7 играют, во всяком случае сами, с драками или без - это уже дело десятое :D Моя задача только попинать их на уборку после полета в космос или игры в магазин, а так чем взрослее двое, тем свободнее мама ;)



#16
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение fi1982 » 13 окт 2015, 20:37

tanyashev писал(а): У нас то же самое: со всеми ведет себя прилично, даже идеально, соседи его так любят, а дома, как дьяволенок маленький!

Особенно меня "выстегивают" выражения: Ты сама распустила ребенка, ты, наверное, ему не говоришь "нельзя", ты его не воспитываешь. Пару раз отвечала, что да, я сама ему говорю: "Сынок, высыпь всю муку на пол, разбей всю посуду и устрой на кухне потоп, папа с соседями потом приплывет за нами на лодке, это же так весело и увлекательно. И обязательно съешь все конфеты в магазине, еще чего, покупать их" :D
Особо "мудрые" советы дают те, у кого детей нет и те у кого они ходят по струнке. Разные люди - разные дети. Не могут быть все клонами отличника Васечкина.



#17
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 22:24

fi1982 писал(а):
tanyashev писал(а): У нас то же самое: со всеми ведет себя прилично, даже идеально, соседи его так любят, а дома, как дьяволенок маленький!

Особенно меня "выстегивают" выражения: Ты сама распустила ребенка, ты, наверное, ему не говоришь "нельзя", ты его не воспитываешь. Пару раз отвечала, что да, я сама ему говорю: "Сынок, высыпь всю муку на пол, разбей всю посуду и устрой на кухне потоп, папа с соседями потом приплывет за нами на лодке, это же так весело и увлекательно. И обязательно съешь все конфеты в магазине, еще чего, покупать их" :D
Особо "мудрые" советы дают те, у кого детей нет и те у кого они ходят по струнке. Разные люди - разные дети. Не могут быть все клонами отличника Васечкина.
Точно-точно :) А еще любят рассказывать, как их дети легко засыпали, ели кашу и учили буквы. Прям роботы какие-то :D



#18
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение dgiberish » 14 окт 2015, 07:13

Cosmonaut писал(а):И вообще такой диагноз просто так не должен ставится, таким детям даже школы отдельные создают, классы и пр.
Ну да. Так подозреваю, что докторам просто делать нечего. Лучше бы себе, взрослым, прописали гиперпассивность…
А подвижности дитяти я бы на месте современных мамаш радовалась. Ведь если её гасить (да не дай бог ещё и медикаментозно) всячески, думая лишь о своем комфортном существовании, то не известно ещё какой «тихоня» вырастет. И опять – беда… Дети это всегда такие люди, которые или «стоят на головах» или ходят по ним же. Нормально. :yahoo:



#19
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 14 окт 2015, 19:42

dgiberish писал(а):
Cosmonaut писал(а):И вообще такой диагноз просто так не должен ставится, таким детям даже школы отдельные создают, классы и пр.
Ну да. Так подозреваю, что докторам просто делать нечего. Лучше бы себе, взрослым, прописали гиперпассивность…
А подвижности дитяти я бы на месте современных мамаш радовалась. Ведь если её гасить (да не дай бог ещё и медикаментозно) всячески, думая лишь о своем комфортном существовании, то не известно ещё какой «тихоня» вырастет. И опять – беда… Дети это всегда такие люди, которые или «стоят на головах» или ходят по ним же. Нормально. :yahoo:
Полностью согласна. Здесь, скорее всего, валерьянку мне нужно принимать :D



#20
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Ukraine

Научиться справляться с гиперактивностью своего ребенка

Сообщение tanyashev » 15 окт 2015, 23:27

Сел лепить наконец-то. Я младшему подгузник меняю. Думаю, что так тихо, а он, пока я отвернулась, умудрился за три минуты размазать пластилин по столу и порезать остатки ножницами на соломку! Уже проверено: если наступает с такими детишками тишина, значит пакость делают. Он так в два года разрисовал в комнате стены, пока была на кухне, пол и этажерку фломастером.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Семья. Отношения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности