Страница 1 из 2

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 13 окт 2015, 22:27
Mare
Цель: Веду ребенка в бассейн на плавание.

Описание цели: Так как бассейны все далеко, то этот момент нами был упущен. Будем наверстывать и учиться плавать, "как рыба".

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Выбор одного из двух бассейнов по отзывам в интернете и цене/качеству.
2. Сбор нужных справок и страховок.
3. Покупка реквизита - купальник, шапочка, тапочки.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Бассейны заработали с октября, потому сейчас самое время туда идти. Ребенок из школы принес предложения из двух, - будем пробовать, тем более дело это нужное.

Текущая ситуация: Желание заниматься есть, так что осталось собраться с мыслями и правильно все организовать.

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 13 окт 2015, 22:32
tanyashev
Мы своего ведем со следующего года, так как еще нет шести лет. Подруга порекомендовала в школе на районе. Очень хорошая штука, по-моему, ведь развивает мышцы спины, потом ровненькая будет. Да и энергию лишнюю сбросит.

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 13 окт 2015, 23:27
Alexzhuk
Завидую Вашему ребенку. А вот меня с детства даже плавать некому было научить. До сих пор владею только стилем "топор".
У нас все дети прошли через летний отдых на Чудском озере. Есть там у жены некое подобие дачи. Вытащить детей из воды - невозможно, купаются до посинения. Замечено: если ребенок летом регулярно купался на Чудском озере, он весь год меньше болеет простудными заболеваниями. Говорят, что дело в воде этого озера. Правда, удовольствие доступно не каждому - приграничная зона, нужен пропуск.

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 14 окт 2015, 04:06
Cosmonaut
Хожу с дочкой третий год. Правда так чтобы конкретно и обстоятельно только с этого года начали. И вы знаете, даже несмотря на то, что ходили абы как, болеет очень редко, это в нашей-то ветреной Сибири. Теперь вот надеюсь постоянный бассейн, уже с серьезными нагрузками исправит стопу вальгусную.

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 14 окт 2015, 22:03
tatyana
У меня пока своих детей нет, но моя подруга решилась отдать семилетнюю дочку в бассейн, чтоб она научилась плавать!
Маше настолько понравилось, что она первое время ходила и бегала очень аккуратно, чтоб не упасть, потому что с ранами в бассейн нельзя :D

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 14 окт 2015, 23:55
Mare
tanyashev писал(а): Подруга порекомендовала в школе на районе.
У нас на районе нет бассейна, увы, только в соседних колхозах. В этом и проблема, что добираться туда неудобно - к одному автобус не доезжает, тот, что доезжает - три рейса после обеда и всё. В другом месте с транспортом чуть проще, но то место мне не нравится. Да и сам автобус это на двоих туда и обратно 8,80 евро. Накладно выходит.

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 15 окт 2015, 00:01
Mare
Alexzhuk писал(а): Завидую Вашему ребенку.
Я и старшего в своё время в бассейн отправила, причем он ходил в лучшие киевские бассейны - на Юности в открытом его учили плавать, потом Водник на Подоле и большой на Ленинградской площади. С тренерами Водника они ездили под Алушту в спортивный лагерь, где осваивали открытую воду с гротами и пещерами. Сейчас на море мы его и не видим - берет очки и уходит плавать. А маленьким водорослей боялся :D

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 15 окт 2015, 01:46
AnnaTanTik
Вы молодец, что все же решились водить ребенка в бассейн. Я в свое время ленилась ездить далеко на плаванье. А потом пожалела, что не умею плавать – чуть не утонула. До сих пор боюсь заходить в воду выше пояса. :cry:

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 15 окт 2015, 15:37
Mare
AnnaTanTik писал(а):Вы молодец, что все же решились водить ребенка в бассейн. Я в свое время ленилась ездить далеко на плаванье. А потом пожалела, что не умею плавать – чуть не утонула. До сих пор боюсь заходить в воду выше пояса. :cry:
Начинать плавать никогда не поздно. Просто нужно пойти в бассейн и перестать бояться воду. Когда страх пройдет, придет понимание каждого движения, и плавать будет легко и приятно. Мне очень польстило, когда тренер второго бассейна, посмотрев, как плавает ребенок (старший), сказал, что у него очень качественно поставлена техника. Всё таки по спорту наши впереди планеты всей. Однозначно!

Веду ребенка в бассейн

Добавлено: 15 окт 2015, 20:26
Linsi
Очень классное умение! Я сама почти не умею плавать, и то, держусь поближе к берегу. Раньше и не было возможности ходить в бассейн, жила в маленьком городе, а сейчас недалеко от меня находится спортивная школа с открытым бассейном, все никак не дойду туда. Надо тоже записаться на плавание)