Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Спортивные достижения, занятия и тренировки, похудение, коррекция фигуры, правильное пиание и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Sivs » 07 авг 2015, 23:06

Цель: Похудеть за 7 дней как минимум на три килограмма (с 53 кг до 50 кг).

Описание цели: Ровно через неделю свадьба моей лучшей подруги, на которой мне нужно будет исполнить почетную роль свидетельницы, то есть выглядеть я должна соответствующе торжественному случаю, а тут как раз проблемка в виде трех лишних килограммов, которые безусловно помешают моему нарядному платью смотреться на мне идеально.

Периодичность мониторинга: Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

Приоритетность цели: Низкая / Средняя / Высокая.

Методы достижения цели:
1. На неделю полностью исключить из своего рациона сладости (в том числе и сладкие напитки), мучное, жирное; при этом питаться исключительно почти не соленными гречневыми и рисовыми кашками, а также свежими салатиками.
2. Ввести в свою жизнь хотя бы какие-то физические нагрузки: не пользоваться лифтом (я живу на восьмом этаже), совершать ежедневные пешие прогулки (хотя бы по пару километров), постараться делать утреннюю зарядку.
3. Попытаться сделать так, чтобы все перечисленные действия не слишком изменили привычный мне образ жизни и не испортили предпраздничное настроение.


Формат отчётности: Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

Дополнительная информация: Мне придется слегка поднапрячься и постараться избавиться от излишнего веса в течение семи дней, причем сделать это с наименьшими потерями, чтобы на торжестве не выглядеть изнуренной, голодной и несчастной! Да и характер и настроение у большинства "сидящих" на диете бывает портится, а этого тоже допустить нельзя!

Текущая ситуация: Особых проблем с излишней массой тела я не имею - все в пределах нормы (рост 159 см и вес 53 кг), вот только на свадебных фото хочется выглядеть идеально худенькой с заметно выделяющейся талией (а здесь как раз сейчас имеется проблемка).




#1
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Sivs » 10 авг 2015, 21:34

Итак, вот отчет по первым трём дням попыток достижения моей незамысловатой цели - незначительного похудения.
День первый: суббота традиционно является для меня днем уборки в квартире, и я сочла это занятие достойной заменой утренней зарядки; с режимом питания особых проблем нет - пока придерживаюсь, а вот с физической активностью хуже - у нас жара свыше 30 градусов, так что гулять особо не хочется даже вечером, правда в магазин я все-таки сходила. Итог дня - минус 500 граммов веса, так что процесс пошел!



#2
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Sivs » 10 авг 2015, 21:40

День второй: сразу же начался с проблемки - очень уж трудно было заставить себя сделать зарядку, видимо с силой воли у меня проблемы; с прогулками все нормально - находила неплохой километраж в процессе визита к подругу, правда слегка нарушила режим питания, выпив на природе пивка с жирной копченой рыбкой. Однако прогресс все равно был - минус еще 500 граммов.



#3
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Sivs » 15 авг 2015, 09:05

Третий день: понедельник, как обычно оказался тяжелым днем - пришлось поехать в деревню к родителям и заняться сельхозработами (их я посчитала достойной заменой зарядке), после были работы в саду (собирала урожай слив), ну а затем развлекательная программа в виде поездки на велосипедах к озеру и последующее плавание, так что норму физических нагрузок я выполнила, правда и ела при этом много - все-таки затраченные калории нужно было чем-то компенсировать. За день потеряла всего 200 граммов.(



#4
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Sivs » 15 авг 2015, 20:28

Четвертый день: вторник прошел практически так же, как и понедельник, вот только сельскохозяйственных работ было заметно меньше, загорания и плавания в озере больше, так же как и сытной маминой еды. В итоге за этот день я не потеряла совсем ничего - нужно что-то делать! :shock:



#5
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Sivs » 15 авг 2015, 20:32

День пятый: наконец-то я уехала подальше от маминых "вкусностей" - так соблюдать диету намного проще! Правда и с физической активностью в этот день у меня как-то не получилось: помимо не слишком продолжительной пешей прогулки (да и то выполненной по необходимости), весь день я провела в приятной лени, называя все это отдыхом от трудов праведных. :lol: Правда еще пол килограмма я все-таки сбросила - наверное все же из-за того, что практически ничего не ела весь день.



#6
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Sivs » 15 авг 2015, 20:55

Шестой день: именно в четверг я наконец поняла, что утренняя зарядка и я являемся понятиями несовместимыми, поэтому решила попробовать выполнять хоть какие-то упражнения вечером, сразу после прогулки, которая в этот день получилась значительной, ну а кроме этого день выдался тяжелым - пришлось много побегать по городу (были кое-какие дела). За счет этой самой беготни мне не удалось ни позавтракать, ни толком пообедать, так что из приемов пищи полноценным оказался только ужин, который по вполне понятным причинам был легким. Видимо как раз из-за этого я за этот день потеряла около 900 граммов.



#7
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Sivs » 15 авг 2015, 21:02

Седьмой и восьмой день (причем восьмой пока еще даже и не закончился) прошли в предсвадебных приготовлениях и в суете - мне пришлось и невесте помогать (в основном бегали и покупали то, что не успелось раньше), и ее матери и будущей свекрови (сегодня готовили некоторые из завтрашних закусок), да и сама я, как оказалось, забыла кое-что приобрести; ну а еще готовила наряд и красоту наводила... В общем режим питания вчера и сегодня был сложный, о зарядке я даже не вспоминала, но зато нагрузок (как физических, так и эмоциональных было предостаточно).
Но увы, только что встала на весы и выяснила, что до необходимой цифры (а я должна была весить ровно 50 кило) я не дотянула - за два дня кряду "ушло" всего 200 граммов. :( Что же, надеюсь праздник мне это не испортит, ну а пытаться ставить цели и достигать их полностью попробую в следующий раз!



#8
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Elena_123 » 23 авг 2015, 15:38

Sivs, вы молодец! Но пусть свадьба не будет для вас единственным стимулом поддерживать форму. Главное - не плюнуть на все достигнутое и не наброситься опять на мучное-сладости. Я вот заметила - если требуется малость улучшить форму , достаточно пару недель не потреблять сладкое и мучное, 2-3 кг исчезнут без всяких дополнительных усилий.



#9
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Сброшу 3 лишних килограмма за неделю

Сообщение Kisullik » 24 авг 2015, 14:03

Sivs, сколько же вы всего потеряли в общей сумме?
Цель сама по себе замечательная, но срок слишком маленький. Это для организма не очень хорошо. 3 кг скинуть за месяц и реально и безболезненно для здоровья



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье. Спорт»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности