Бег с нуля

Спортивные достижения, занятия и тренировки, похудение, коррекция фигуры, правильное пиание и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Бег с нуля

Сообщение Mare » 11 окт 2015, 17:55

Цель: Бег с нуля. Если все могут, то почему я - нет?

Описание цели: Третий год посматриваю на тему "бег для баб" - ну, это шутливое такое название. Нравится, что народ отписывается о результатах и они есть. Пора начинать бегать по предложенной схеме.

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Скопировать схему начала. Выполнять всё так, как написано.
2. Взять в привычку вечерние пробежки.
3. Найти максимально красивый маршрут для занятий.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Больше интересно для тренировки сердца, чем для скорости бега. Потому потихоньку, не спеша.

Текущая ситуация: Ни убегать, ни догонять не могу. Проверено. Надо развить в себе эту способность.




#1
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бег с нуля

Сообщение avgusta_armstrong » 11 окт 2015, 18:06

Как это: "ни убегать, ни догонять не могу"? По какой причине вы настолько гиподинамичны? Или просто на себя все же наговариваете, утрируя собственные физические возможности и спортивные способности?



#2
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бег с нуля

Сообщение Cosmonaut » 11 окт 2015, 18:27

Где планируете достигать цели? Улица, спортзал, дорожка дома? С чего решили начать? Как часто, сколько по времени?



#3
Vovanix
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:52
Репутация: 0
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Бег с нуля

Сообщение Vovanix » 11 окт 2015, 21:00

Вы нашли для себя какую-то мотивацию? Например, маленькие подарочки еженедельно за то, что бегали в определенное время - полезно для самооценки.



#4
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бег с нуля

Сообщение fi1982 » 11 окт 2015, 22:29

А какая может быть схема? Одел кроссовки, удобные тренировочные штаны-шорты и беги куда глаза глядят. А почему не утренние пробежки? Утром организм просыпается, бег по утрам дает дополнительный прилив сил, для желающих похудеть - разгоняет метаболизм на целый день. Вечером же куча отмазок, только чтоб не бегать: семья, работа, усталость и т.д. А утром только надо себя пересилить и встать пораньше :D



#5
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бег с нуля

Сообщение Elali » 11 окт 2015, 22:51

fi1982 писал(а):Утром организм просыпается, бег по утрам дает дополнительный прилив сил, для желающих похудеть - разгоняет метаболизм на целый день.
Должна заметить, что однозначного мнения на этот счет у врачей нет. Известны работы британских и японских ученых, которые выявили целый ряд негативных последствий именно утреннего бега. Я думаю, что всё-таки надо просто прислушиваться к своему организму, и он сам подскажет, когда ему заниматься бегом комфортнее ;)



#6
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Бег с нуля

Сообщение Alexzhuk » 12 окт 2015, 00:24

Mare писал(а): вечерние пробежки
А если на работу побегать? Работал у нас когда-то на заводе чудесный пожилой человек. Он, правда, не бегал, а пешком ходил на работу. По шпалам через лес. Держал себя постоянно в тонусе. Не пил, не курил, занимался йогой. Помню очень хорошо его рассказ о том, как, медитируя, он смог вдруг увидеть себя со стороны, откуда-то сверху.
Ему уже лет 70, он жив, здоров, на даче живет и трудится.
Я к чему про него вспомнил: не важно, как и каким видом спорта Вы занимаетесь. Важно, чтобы это было регулярно. И здоровый образ жизни - это понятие комплексное (он, кстати, не ест всякую дрянь, именуемую фаст-фудом). И важно знать, что этим Вы продлеваете себе жизнь, и сможете в итоге совершить в ней больше подвигов и насладиться большим количеством событий.



#7
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бег с нуля

Сообщение Abargainisabargain » 12 окт 2015, 09:46

Я вот недавно решилась на одну пробежку на школьном стадионе возле дома в 7 вечера. Вокруг - мои ровесницы гуляют с мужьями и колясками, казалось, что все только на меня и смотрят. Один трехлетний мальчик (Данил, как он представился) пробежал со мной даже круг )))) Для себя сделала вывод: выходит попозже и с плеером, музыка отвлекает и настраивает:)



#8
Аватара пользователя
sake
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:27
Репутация: 27
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Бег с нуля

Сообщение sake » 12 окт 2015, 13:48

Могу подсказать так как бегаю сам. Начинайте потихоньку, через день. Лучше бегать не на километраж, а по времени, так делают кенийцы. Есть очень полезный ресурс - SkiRun.
Канал на youtube: youtube.com/user/SKIRUNru/videos
Сайт: skirun.ru/2010/09/07/running-school-begin-run/
Там же можете узнать на каком пульсе бегать, но для большинства рекомендовано на пульсе 120. И пожалуй, самая нужная вещь это кроссовки. Не в коем случае не покупайте через интернет, лучше пощупать, надеть, ощутить в живую. Я как то заказывал через интернет, красивые такие, бегал все нормально но потом начала болеть спина. Подошва оказалась тонкая, отдавала на спину. Так же есть всякие навороты для смарта, Я пользуюсь полной версией runtustic pedometer, самый простой трекер дистанции.
photo_2015-10-12_16-37-10.jpg
photo_2015-10-12_16-37-10.jpg (10.78 КБ) 1970 просмотров
Есть мнение что музыку лучше не слушать во время бега, так как ритм музыки и сам бег воздействуют на сердце на двух разных частотах. По технике бега - можете наглядно прочитать, посмотреть на вышеназванных ресурсах.



#9
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Бег с нуля

Сообщение Tiggra » 12 окт 2015, 21:42

Mare писал(а): Взять в привычку вечерние пробежки.
Вот это правильное решение, так как утром насиловать свой организм пробежками ни в коем случае нельзя. Я серьёзно. Дочкин тренер по художественной гимнастике так говорит. Ибо по утрам наш организм не готов к таким подвигам. Идеально - утром умственный труд, вечером, можно после 16.00 - физический, в том числе и бег.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье. Спорт»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности