Страница 1 из 2

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 13 окт 2015, 09:49
serzolga
Цель:К Новому 2016 году сбросить 10 кг.

Описание цели: Как и большинство женщин, худею к определенной дате. Так как цель - похудеть к лету, была успешно провалена, собираюсь с духом и буду худеть к НГ.
Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Корректировка питания. На диетах сидеть не люблю, насилие над организмом не приемлю. Среди различных диет и систем, выбрала "Систему -60", она оптимально подходит для меня.
2. В чудо не верю, поэтому без спорта не обойтись. Оптимальный вариант для меня - занятия дома. Среди множества тренировок выбрала Джиллиан Майклc и ее программу рассчитанную на 90 дней "Body revolution"
3. Уход за кожей, ведь потеря 10 кг значительна, и что-бы избежать "радости" в виде растяжек нужно что-то предпринимать.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Данная цель является промежуточной.

Текущая ситуация: На данный момент, мой вес составляет 77 кг, при росте 164. Лишнего веса больше чем 10 кг., но я сторонница постепенного преображения.

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 13 окт 2015, 21:22
Elena_123
serzolga, до Нового года осталось 2,5 месяца, значит, в месяц вам нужно сбрасывать 4 кг. Это неполезно! Оптимально - 1-1,5 кг в месяц. Лучше не насилуйте себя, а поставьте более реальную цель. Ну что за контрольная точка - Новый год! Заработаете стресс, только и всего. Всякие диеты отвергаю категорически. На мой взгляд, основа похудения - питание маленькими порциями. Вскоре организм привыкнет и уже сам не захочет объедаться. Ну и, конечно, сладкое и мучное резко ограничить. Впрочем, вольному - воля.

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 13 окт 2015, 21:47
Mare
Меня б не столько растяжки волновали, сколько обвисшая кожа. Но тут от возраста все зависит, если меньше 40 - восстановится достаточно быстро.
Вообще минус 10 - это много. Я вон с 5 кг борюсь, а организм отказывается расставаться с накопленным к зиме слоем утеплителя на боках. И вот что делать? Ем мало, ну, почти мало :D

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 13 окт 2015, 22:37
dgiberish
Mare писал(а):Ем мало, ну, почти мало :D
Коликчество съедаемого зависит от потребностей организма. То есть, он будет требовать ещё и ещё пока не получит того, что нужно для жизнедеятельности. Поэтому, чем более «пустая» еда на столе, тем сильнее он должен ломиться от яств, чтобы сидящие за ним наелись-таки. А ещё важно насколько чётко работает ЖКТ... :)

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 14 окт 2015, 06:04
Cosmonaut
После первого ребенка на диете минус 60 хорошо похудела, правда там не понятно, то ли грудное вскармливание меня похудило, то ли на самом деле некоторые правила в питании. Так или иначе сейчас я не приемлю эту систему, поскольку она допускает то, что я не приемлю (можно все до 12). Я за подсчет калорий, уже после второго ребенка на этом методе килограммы уходят плавно и без ущерба здоровью. Главное баланс. А Вам удачи в достижении цели!

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 14 окт 2015, 06:42
Elali
Cosmonaut писал(а): После первого ребенка на диете минус 60 хорошо похудела, правда там не понятно, то ли грудное вскармливание меня похудило, то ли на самом деле некоторые правила в питании.
В Вашем случае скорее всего сыграла роль гормональная перестройка организма после родов. Сама диета "Минус 60" кажется мне достаточно мягкой. Всякие вкусности до обеда можно хомячить без зазрения совести - лучшая диета для сладкоежек :D

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 14 окт 2015, 09:39
serzolga
Mare писал(а):Меня б не столько растяжки волновали, сколько обвисшая кожа.
Собственно, для того чтоб не было обвисшей кожи и нужны физические нагрузки. На самом деле, при -10 кг. не так уж и много уходит в сантиметрах.

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 14 окт 2015, 23:49
Mare
serzolga писал(а): На самом деле, при -10 кг. не так уж и много уходит в сантиметрах.
Ну, это смотря где эти кг расположились. Если бубликами на талии, то провиснет, мне кажется. А вот если бока останутся, а худеть начнет исключительно грудь, то так неинтересно :D

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 15 окт 2015, 09:37
serzolga
Mare писал(а): Ну, это смотря где эти кг расположились. Если бубликами на талии, то провиснет, мне кажется. А вот если бока останутся, а худеть начнет исключительно грудь, то так неинтересно :D
Эххх, у меня грудь всегда худеет в первую очередь :cry: А остальной жир, уходит более равномерно. Но, все равно, не с тех мест откуда бы хотелось.

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Добавлено: 15 окт 2015, 09:46
serzolga
Мой мини отчет за четыре прожитых дня на системе -60.
Во-первых, очень тяжело, не есть, нет, даже не ЖРАТЬ, на ночь. Обычно мой день начинался с чашечки кофе, в обед что-нибудь перекусить, а вечером уже отрывалась, за весть день. А теперь, утром нужно завтракать. Обед тоже не пропустишь, а вечером стараться не есть после 18.00, а до этого времени только разрешенные системой продукты.
Во-вторых, физические нагрузки. Вроде и по времени не очень долго, всего 30 минут, но очень тяжело даются. Даже чисто психологически, чем физически.
Уход за телом, это для меня вообще ад и ужас. Вот почему, для нас женщин (для большинства) помыть посуду, убрать в доме - в порядке вещей. А уделить себе любимой пару часов времени, мы не можем. Вообщем, с уходом пока туговато, приходиться себя заставлять. Но я справлюсь!!