Похудеть к Новому Году на 10 кг

Спортивные достижения, занятия и тренировки, похудение, коррекция фигуры, правильное пиание и пр.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
serzolga
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:01
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение serzolga » 13 окт 2015, 09:49

Цель:К Новому 2016 году сбросить 10 кг.

Описание цели: Как и большинство женщин, худею к определенной дате. Так как цель - похудеть к лету, была успешно провалена, собираюсь с духом и буду худеть к НГ.
Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Корректировка питания. На диетах сидеть не люблю, насилие над организмом не приемлю. Среди различных диет и систем, выбрала "Систему -60", она оптимально подходит для меня.
2. В чудо не верю, поэтому без спорта не обойтись. Оптимальный вариант для меня - занятия дома. Среди множества тренировок выбрала Джиллиан Майклc и ее программу рассчитанную на 90 дней "Body revolution"
3. Уход за кожей, ведь потеря 10 кг значительна, и что-бы избежать "радости" в виде растяжек нужно что-то предпринимать.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Данная цель является промежуточной.

Текущая ситуация: На данный момент, мой вес составляет 77 кг, при росте 164. Лишнего веса больше чем 10 кг., но я сторонница постепенного преображения.




#1
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение Elena_123 » 13 окт 2015, 21:22

serzolga, до Нового года осталось 2,5 месяца, значит, в месяц вам нужно сбрасывать 4 кг. Это неполезно! Оптимально - 1-1,5 кг в месяц. Лучше не насилуйте себя, а поставьте более реальную цель. Ну что за контрольная точка - Новый год! Заработаете стресс, только и всего. Всякие диеты отвергаю категорически. На мой взгляд, основа похудения - питание маленькими порциями. Вскоре организм привыкнет и уже сам не захочет объедаться. Ну и, конечно, сладкое и мучное резко ограничить. Впрочем, вольному - воля.



#2
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение Mare » 13 окт 2015, 21:47

Меня б не столько растяжки волновали, сколько обвисшая кожа. Но тут от возраста все зависит, если меньше 40 - восстановится достаточно быстро.
Вообще минус 10 - это много. Я вон с 5 кг борюсь, а организм отказывается расставаться с накопленным к зиме слоем утеплителя на боках. И вот что делать? Ем мало, ну, почти мало :D



#3
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение dgiberish » 13 окт 2015, 22:37

Mare писал(а):Ем мало, ну, почти мало :D
Коликчество съедаемого зависит от потребностей организма. То есть, он будет требовать ещё и ещё пока не получит того, что нужно для жизнедеятельности. Поэтому, чем более «пустая» еда на столе, тем сильнее он должен ломиться от яств, чтобы сидящие за ним наелись-таки. А ещё важно насколько чётко работает ЖКТ... :)



#4
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение Cosmonaut » 14 окт 2015, 06:04

После первого ребенка на диете минус 60 хорошо похудела, правда там не понятно, то ли грудное вскармливание меня похудило, то ли на самом деле некоторые правила в питании. Так или иначе сейчас я не приемлю эту систему, поскольку она допускает то, что я не приемлю (можно все до 12). Я за подсчет калорий, уже после второго ребенка на этом методе килограммы уходят плавно и без ущерба здоровью. Главное баланс. А Вам удачи в достижении цели!



#5
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение Elali » 14 окт 2015, 06:42

Cosmonaut писал(а): После первого ребенка на диете минус 60 хорошо похудела, правда там не понятно, то ли грудное вскармливание меня похудило, то ли на самом деле некоторые правила в питании.
В Вашем случае скорее всего сыграла роль гормональная перестройка организма после родов. Сама диета "Минус 60" кажется мне достаточно мягкой. Всякие вкусности до обеда можно хомячить без зазрения совести - лучшая диета для сладкоежек :D



#6
Аватара пользователя
serzolga
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:01
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение serzolga » 14 окт 2015, 09:39

Mare писал(а):Меня б не столько растяжки волновали, сколько обвисшая кожа.
Собственно, для того чтоб не было обвисшей кожи и нужны физические нагрузки. На самом деле, при -10 кг. не так уж и много уходит в сантиметрах.



#7
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение Mare » 14 окт 2015, 23:49

serzolga писал(а): На самом деле, при -10 кг. не так уж и много уходит в сантиметрах.
Ну, это смотря где эти кг расположились. Если бубликами на талии, то провиснет, мне кажется. А вот если бока останутся, а худеть начнет исключительно грудь, то так неинтересно :D



#8
Аватара пользователя
serzolga
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:01
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение serzolga » 15 окт 2015, 09:37

Mare писал(а): Ну, это смотря где эти кг расположились. Если бубликами на талии, то провиснет, мне кажется. А вот если бока останутся, а худеть начнет исключительно грудь, то так неинтересно :D
Эххх, у меня грудь всегда худеет в первую очередь :cry: А остальной жир, уходит более равномерно. Но, все равно, не с тех мест откуда бы хотелось.



#9
Аватара пользователя
serzolga
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:01
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Похудеть к Новому Году на 10 кг

Сообщение serzolga » 15 окт 2015, 09:46

Мой мини отчет за четыре прожитых дня на системе -60.
Во-первых, очень тяжело, не есть, нет, даже не ЖРАТЬ, на ночь. Обычно мой день начинался с чашечки кофе, в обед что-нибудь перекусить, а вечером уже отрывалась, за весть день. А теперь, утром нужно завтракать. Обед тоже не пропустишь, а вечером стараться не есть после 18.00, а до этого времени только разрешенные системой продукты.
Во-вторых, физические нагрузки. Вроде и по времени не очень долго, всего 30 минут, но очень тяжело даются. Даже чисто психологически, чем физически.
Уход за телом, это для меня вообще ад и ужас. Вот почему, для нас женщин (для большинства) помыть посуду, убрать в доме - в порядке вещей. А уделить себе любимой пару часов времени, мы не можем. Вообщем, с уходом пока туговато, приходиться себя заставлять. Но я справлюсь!!



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье. Спорт»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности