Страница 1 из 5

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 23 июл 2015, 23:42
elena19810905
Описание цели: в связи с событиями на Донбассе мы были вынуждены покинуть наш дом. Год становились на ноги - основывали на новом месте, собирались мыслями, надеялись вернуться. Время прошло, мысли собрались в кучку - решили обзаводиться нашим новым домом, скорее квартирой - мы не домовята)))


Периодичность мониторинга: Ежемесячная. Чаще что-то значимое происходит вряд ли будет

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Решить, в каком именно населенном пункте мы будем жить - сейчас с мужем работаем в разных городах, хотя они находятся недалеко друг от друга.
2. Определить цену будущего жилья и ремонта, изучить первичный и вторичный рынок жилья в этом городе.
3. Планомерно откладывать деньги согласно финансовому плану, он уже разработан.

Формат отчётности: Смешанный.

Дополнительная информация: Корректировать последний пункт плана, наверное, придется - инфляцию никто не отменял.

Текущая ситуация: Есть определенная часть денег - собирались расшириться в своем родном городе, но не успели. И слава богу, теперь можем что-то планировать. Собираю информацию по первичному рынку жилья в интересующих нас городах.

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 24 июл 2015, 13:13
Soc-Design
elena19810905 писал(а): Приоритетность цели: Высокая
- не вызывает сомнения.

Определяйтесь с интересующими вас городами. Тогда может у кого-то будет дополнительная информация.

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 24 июл 2015, 14:16
zolotko_ad
Soc-Design писал(а): Определяйтесь с интересующими вас городами. Тогда может у кого-то будет дополнительная информация.
Поддерживаю!

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 24 июл 2015, 15:17
Алекс Титанов
Хм... не представляю сколько надо зарабатывать, чтобы собрать деньги на квартиру за год, пусть и с накопленным ранее сбережениями.

Елена, расскажите плиз по подробные куда именно вы уехали, была ли помощь государства вам, как беженцам, и о каких суммах вообще идёт речь, какова к примеру стоимость одно и двух комнатных квартир в вашем городе?

Я потому так удивляюсь, потому что в моём понимании однокомнатная квартира стоит тысяч 50 евро, для меня сумма не маленькая.

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 25 июл 2015, 00:24
Mare
Уехали куда? На Украине цены на недвижимость сейчас низкие, в России не очень.
Автор, вы куда подались?

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 25 июл 2015, 19:28
elena19810905
Отвечаю всем сразу. Часть денег уже есть, собирали на квартиру в своем городе - хотели переехать в большую. Уехали на Украину, живем между Киевом и одной из западных областей. Цены под Киевом и в областных центрах Западной Украины примерно одинаковые - примерно 500 долларов за первичку. Однокомнатная тянет примерно тысяч на 20 долларов. Более конкретно не узнавали - определяемся с городом, все зависит от работы мужа. Квартира на Донбассе целая, так что это тоже актив, который можно будет продать. Правда, цены там сейчас на недвижимость не высокие, упали примерно в 4 раза и не понятно по каким законом продавать и оформлять. Поэтому с это продаже мы не спешим. Кроме того, есть реальные программы рассрочки у застройщиков, они более лояльные, чем банковская ипотека.

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 25 июл 2015, 21:30
Mare
А почему именно первичный рынок? Потому что он дешевле? Так там качество застройки хромает, мягко говоря.
Жаль, что у вас денег мало, я бы вам свою квартиру продала. А то она у меня зависла тем же балластом, что ваша в Донецке. Но она не между Киевом и одной из западных областей, в другом месте.

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 25 июл 2015, 22:04
cefp
Интересно, почему на эту тему ведет сквозная ссылка из шапки со всех страниц форума, и дата стоит под ссылкой: 1 марта 2016.

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 25 июл 2015, 23:02
bob
cefp писал(а):Интересно, почему на эту тему ведет сквозная ссылка из шапки со всех страниц форума, и дата стоит под ссылкой: 1 марта 2016.
Силы свыше намекают, что жилищная проблема ТС решится во вторник, 1 Марта 2016 года! Не иначе! :))

Решаем жилищную проблему

Добавлено: 26 июл 2015, 06:49
elena19810905
Да, с датой я погорячилась, наверное))). Вообще ставила вроде 17 год - рука дрогнула. Придется все-таки в 16 выполнять. В плане города мы определимся только после решений вопросов с работой, так сложилось, что западнее Киева у нас с мужем больше предложений по работе, а недвижимость там стоит ниже и жить там дешевле. Кроме того, я сейчас занимаюсь, кроме основной работы, еще и удаленкой - переводами. а тут главное, чтобы интернет был и платежные системы работали. Алекс спрашивал помогает ли на государство - немного, но помогает. Выплачивает примерно 60 долларов в месяц. Больше помогли родственники - предоставили нам бесплатное жилье, в котором мы пока живем. Это пока уже длится год, так что надо и честь знать.