Долой разбитые тарелки!

Обустройство быта, решение жилищных вопросов, переезд и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Tiggra » 29 июл 2015, 15:41

Цель: Избавиться от хлама и сделать небольшой косметический ремонт в маленькой комнатке в общежитии

Описание цели: В последнее время меня волнует вопрос благоустройства. Если раньше мне было наплевать, то сейчас мне лучше живётся и работается в комфортной обстановке. И несмотря на то, что в скором времени грядёт переезд, хочу благоустроить комнату и здесь. Во-первых, чтобы потом меньше хлама перевозить (а его достаточно), а во-вторых, потому что мы уже несколько лет здесь ничего не делали, мол, скоро же переедем. Зачем. И в третьих, просто не хочется оставлять после себя ободранные обои и трубы в ванной с облезлой краской.

Периодичность мониторинга: Хотелось бы сказать, что ежедневная, но с учётом моей занятости это вряд ли получится. Еженедельная - тоже слишком большой срок. Я расслаблюсь. Поэтому выбираю серединку - 2-3 дня (Alexey, уж извини, что немного не по шаблону)

Приоритетность цели: Средняя

Методы достижения:
1) Составление плана деятельности;
2) Закупка необходимых средств (краска, новые скатерти и так далее);
3) Пересмотр гардероба;
4) Избавление от ненужных вещей

Формат отчётности: в приоритете текстовый + возможно, фото (мне обязательно захочется поделиться результатом).

Дополнительная информация: Просто хочу жить в просторе!

Текущая ситуация: Всё началось вчера вечером. Я просто выкинула тарелку с небольшим сколом (поэтому и название темы такое). В принципе, ремонт в ванной запланировала ещё в начале месяца. Старую краску с труб соскребла и на этом всё закончилось. А нужно двигаться вперёд. Поэтому в путь! К заветному комфорту!


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#1
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Mare » 29 июл 2015, 20:21

Супер цель! Избавление от хлама это как очищение. Сама стараюсь все выбрасывать сразу, но накапливается и накапливается. Вот сейчас снова куча детских вещей, которые выбросить жалко, а отдать некому.
А посуда битая вылетает в помойку в первую очередь, не люблю неприятную и неопрятную посуду. Всё должно быть красиво!
Удачи!



#2
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Antoninka » 01 авг 2015, 13:01

Tiggra, удачи! Цель достойная. Интересно, как продвигаются Ваши дела?
А я вот - "Плюшкин", и с этим пока ничего сделать не могу и пока даже не хочу.



#3
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Queen_of_rain » 01 авг 2015, 18:29

Долой разбитые тарелки, туфли со сбитыми носами, кофточку с распродажи! Мы постепенно обрастаем ненужным хламом, который просто жалко выбросить. Правильно говорит народная мудрость: "Чтобы появилось что-нибудь новое, нужно выбросить старое."



#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Tiggra » 01 авг 2015, 20:47

Спасибо за поддержку! Всё оказалось намного сложнее, чем я думала. Но мы не сбиваемся с намеченного пути. :)

По поводу отчёта: на данный момент полностью убралась на дочкином рабочем столе, ура, там хлама нет. И начала с самого сложного! Гардероба. Сегодня перестирываю вещи и начинаю уборку в шкафу. Одновременно критично разглядываю свой гардероб и понимаю, что пора бы его обновить. Но есть несколько нюансов.

У меня вопрос к форумчанам - а куда вы дели свои дипломы? Нет, не корочку об окончании ВУЗа, а именно научную работу? И конспекты. У меня ними целая тумбочка забита. Мне бы её под постельное бельё, столько бы места в шкафу освободилось, а то порядок никак не наводится идеальный, так как мы пока что вынуждены втроём одним шкафом пользоваться. А просто выкинуть студенческие труды жалко. Хотя смысла в них нет никакого. Уже лет 8 вот так мёртвым грузом лежат.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Заюша » 01 авг 2015, 21:02

Tiggra писал(а): а куда вы дели свои дипломы?
Раздала молодому поколению)
Tiggra писал(а): Уже лет 8 вот так мёртвым грузом лежат.
Тигра, они не просто занимают место, но и накапливают отрицательную энергию. Ци должна летать по комнатам, а не спотыкаться.

Если чем-то не пользовалась всего 1 месяц - все летит в урну (что касается бумаг и пр.), раздается нуждающимся (игрушки, одежда отправляется в детские дома и детские фонды).

После прохождения курсов по имиджу гардероб очистился на 99% и запонилася новыми вещами. Сегодня там всего 6-7 капсул.

В общем, тяжело жить педанту и перфекционисту :( , который не пьет из одной кружки с кем-либо или моет эту кружку раз пять даже после посудомойки.

P.S. Есть тут на форуме девочка, которая точно меня поймет, так как и сама вытирает пол салфетками до блеска :D

P.S. А название у темки крутое!!! 8-)



#6
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Tiggra » 01 авг 2015, 21:07

Заюша писал(а): P.S. А название у темки крутое!!!
Я в душе немножко художник :)

Заюша, спасибо за поддержку. Таки придётся расставаться с конспектами. Эх, целая жизнь. Но здравый смысл говорит, что то прошлое и уже лишнее. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#7
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Tiggra » 02 авг 2015, 20:36

Здесь у меня всё немного сложнее. Продолжаю разбор полётов в шкафу, но зареклась покупать новое, пока не будет идеальной или близкой к идеалу фигуры.
Немного навела порядок в рабочей папке, выкинула кучу ненужных лишних бумаг. Поняла, что мне нужно несколько папок для систематизации, а то у меня всё в кучу в одной - и работа, и дочкины анализы с её справками, и планы по проектам. На конспекты пока рука не поднимается. :D

Кстати, а что по поводу поздравительных открыток? У кого-то есть опыт выкидывания их в топку?


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#8
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Tiggra » 04 авг 2015, 23:32

Небольшой отчёт: выбросила свой старый клатч, понемногу разгребаю дочкины игрушки, навожу порядок в её ящиках с тетрадками. И да, я таки выбросила свои студенческие конспекты. Дышать немного легче. Но на диплом пока рука не поднимается. Не могу, предлагала сдать его мужу в архив на работу, говорит, что не нужен.

И ещё один важный шаг сделала сегодня. Спросила у коменданта о наличии ещё одной свободной комнаты, чтобы можно было туда перенести вещи на время ремонта. Я не знала, как выкроить мне время на ремонт, а теперь придётся всё успеть в сжатые сроки, за август. Потому что в конце месяца будет поселение студентов.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#9
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Долой разбитые тарелки!

Сообщение Queen_of_rain » 05 авг 2015, 03:33

Tiggra писал(а): А просто выкинуть студенческие труды жалко.
Если очень-очень жалко, то сохраните их в электронном варианте. Места минимум, всегда можно посмотреть, а бумагу отдать бабушке в частный дом, пусть печку топит.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дом. Быт. Переезд»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности