Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Обустройство быта, решение жилищных вопросов, переезд и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Alexzhuk » 19 сен 2015, 18:31

Последнее сообщение предыдущей страницы:

А сколько в Вашей новой квартире комнат?
Какое это, наверное, будет счастье - въехать в полностью отремонтированную квартиру. Я в своей трешке с трехметровыми потолками (площадью 64 кв.метра) ремонт делаю уже лет пять. В настоящий момент резко испарились финансы, которые можно было потратить на ремонт. К тому же я подошел к очень большой комнате и на межкомнатной двери все и встало. Как вкопанное. Второй год чего-то жду. А теперь еще и Вам завидую. Жесть, как с этим жить теперь - ума не приложу.




#11
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Alexzhuk » 19 сен 2015, 18:33

Alexzhuk писал(а): Я в своей трешке
Да, самое главное забыл - мы еще и живем в квартире всей семьей во время ремонта.



#12
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Tiggra » 21 сен 2015, 23:03

zolotko_ad писал(а): Ну что же, многое уже сделано, и вы молодцы! Но много и предстоит. А вообще я полностью соглашаюсь с народной мудростью "ремонт нельзя закончить, можно только приостановить".
Мы тоже в свое время переезжали в квартиру с недоделанным ремонтом. Зимой. В январе. В 20 градусов мороза. На следующий день потеплело и началась метель с сильным ветром. На подоконник в комнате (окно выходит на балкон) намело сугроб. Щель там была незаметная, невидимая. Эх, какие прекрасные воспоминания!
Спасибо! :) Сугробы то временное. :)
Nadezhda-Cat писал(а): У нас на троих была стиралка на 3 кг - вполне достаточно, и узенькая такая, индезитовская. Зачем вам громадная?
dgiberish писал(а): Нет, я бы на стиралке место не экономила. Потому что в «просторной» машине вещи не так мнутся и дольше сохраняют "товарный вид".
Да, со стиралкой уже точно определилась. Вернее, определил дверной проём. Много с кем проконсультировалась. 4,5 кг вполне нормально. Вещи же ещё где-то сушить надо, а в наших квартирах для этих целей места мало, увы.
fi1982 писал(а): А у меня по поводу главной цели вопрос: почему ремонт то 2 года? Я сейчас покупаю квартиру, ремонт планируем своими силами закончить через 2 месяца.
Конечно-конечно. Вы прямо таки "с нуля" ремонт собрались своими силами закончить, когда в него нужно огромные средства вбухать или только обои поклеить? ;) Таки найду фотку нашей квартирки, когда мы её только купили. Голые стены в буквальном смысле.
fi1982 писал(а): Зачем ждать еще сколько-то времени, когда ремонт выйдет из моды уже через 3,2,1 год.
А мне мода не указ. 8-) Я делаю то, что мне нравится, а не гоняюсь за трендами.
Alexzhuk писал(а): А сколько в Вашей новой квартире комнат?
Какое это, наверное, будет счастье - въехать в полностью отремонтированную квартиру. Я в своей трешке с трехметровыми потолками (площадью 64 кв.метра) ремонт делаю уже лет пять. В настоящий момент резко испарились финансы, которые можно было потратить на ремонт. К тому же я подошел к очень большой комнате и на межкомнатной двери все и встало. Как вкопанное. Второй год чего-то жду. А теперь еще и Вам завидую. Жесть, как с этим жить теперь - ума не приложу.
У нас две жилые комнаты. Но мы, скорее всего, в ремонт будем переезжать, ибо не хватает средств, чтобы переехать в полностью готовую к проживанию квартиру. А ездить поднадоело немного. Плюс сейчас оба с мужем жутко заняты, даже что-то сделать для любимой квартирки не получается. Плитка для ванной так и лежит уже пару месяцев, ждёт своего часа.

Кстати, у нас ещё тут трабл случился. В техническое помещение, которое мы приобрели, кто-то поставил дверь (жильцы дома). Получается как самозахват. Ещё и муж в командировку уехал. В общем, будем разбираться. И документов-то на это помещение никаких нет, только расписка о получении денег от работника, так как продажа таких помещений официально незаконна. Очередная головная боль.

Из приятного - полотенцесушитель доставился. :) Красивый такой, хромированный.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#13
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение fi1982 » 21 сен 2015, 23:34

Tiggra писал(а): Конечно-конечно. Вы прямо таки "с нуля" ремонт собрались своими силами закончить, когда в него нужно огромные средства вбухать или только обои поклеить? ;) Таки найду фотку нашей квартирки, когда мы её только купили. Голые стены в буквальном смысле.
Да,голые стены. Берем квартиру в сером ключе (с черновой отделкой). Штукатурка,стяжка есть правда. И обои,вы правы, прям на штукатурку,хотя скорее всего придется выравнивать шкурочкой. Можем потратить прорву денег и сил на ремонт, но немного приоритеты другие. Лучше мы сделаем быстро, по возможности дешево, потому что есть вещи, на которых сэкономить не получится в принципе. А оставшиеся деньги (если останутся) отложим на путешествия - очень любим это дело,нужны средства.



#14
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение elena19810905 » 22 сен 2015, 00:53

Я в своей квартире ремонт делала 4 года (скучаю по своей квартирке очень(((). Мы делали его по частям - санузел, кухня и коридоры, балкон. автономка , и наконец комнаты. Сразу на все денег не было. Мы собирали деньги на кусок ремонта делали его полностью и быстро, и опять жили в чистой квартире, где что-то было отремонтировано, что -то еще нет. Потом опять собирали деньги. Нам такой метод подошел - не любим мы жить в ремонте.



#15
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение zolotko_ad » 22 сен 2015, 15:22

elena19810905 писал(а):Мы собирали деньги на кусок ремонта делали его полностью и быстро, и опять жили в чистой квартире, где что-то было отремонтировано, что -то еще нет. Потом опять собирали деньги. Нам такой метод подошел - не любим мы жить в ремонте.
Мы в трешке делали две комнаты, коридор, санузел. Балкон, лоджию и одну комнату оставили "на потом". Ремонт квартиры со стяжкой и штукатуркой за два месяца своими силами - :nea:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#16
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение elena19810905 » 24 сен 2015, 18:35

Я тоже мечтаю въехать в новую квартиру, нет не так - планирую. Не знаю, как мы будем делать ремонт, но постараемся быстрей, чем за два года. Может будем и жить в ремонте, а что делать. Денег на съем дополнительной квартиры у нас нет. А вот Тигре я завидую - это кайф продумывать каждую мелочь и все вс воем домике делать под себя.



#17
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Mare » 24 сен 2015, 19:25

А я купила квартиру на вторичном рынке, чистую, красивую, заходи и живи. Только пустая, конечно, потихоньку покупаем мебель, вешаем занавески, обживаемся техникой. Капитального менять ничего не нужно пока, дом 1997 года - как раз то время, когда строили хорошо, не особо экономили. Да и дом по спецпроекту сделан, не видела второго такого. Хотя можно было купить дешевле, но... в плохом месте. За все нужно платить.



#18
Аватара пользователя
Zlattka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:23
Репутация: 14
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 42

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Zlattka » 02 окт 2015, 05:19

Tiggra писал(а): со стиралкой уже точно определилась. Вернее, определил дверной проём
Все-таки проем в 60 сантиметров это слишком узко. Даже, если вы все худенькие, то свободно проходить неудобно будет. Гораздо лучше, когда проем шире, у нас, например, 90 сантиметров. Все же лучше было его расширить.



#19
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Tiggra » 02 окт 2015, 10:02

fi1982 писал(а): Да,голые стены. Берем квартиру в сером ключе (с черновой отделкой). Штукатурка,стяжка есть правда. И обои,вы правы, прям на штукатурку,хотя скорее всего придется выравнивать шкурочкой. Можем потратить прорву денег и сил на ремонт, но немного приоритеты другие. Лучше мы сделаем быстро, по возможности дешево, потому что есть вещи, на которых сэкономить не получится в принципе. А оставшиеся деньги (если останутся) отложим на путешествия - очень любим это дело,нужны средства.
У нас с Вами разные исходные данные. Голые стены - это значит, голые стены. Один кирпич и на полу ничего нет. И абсолютно без электричества и сантехники. В общем, девственная кирпичная коробочка.

А по поводу дёшево.. Мы с мужем любим качество, причём во всех сферах. Если делать работу, в том числе и ремонт, то максимально качественно. Лучше сделать один раз и навсегда, чем дёшево и быстро, а через месяц всё отвалится и надо заново переделывать. :girl_cool:
По поводу путешествий не беспокойтесь, успеваем.
zolotko_ad писал(а): Мы в трешке делали две комнаты, коридор, санузел. Балкон, лоджию и одну комнату оставили "на потом". Ремонт квартиры со стяжкой и штукатуркой за два месяца своими силами -
Молодцы!
elena19810905 писал(а): А вот Тигре я завидую - это кайф продумывать каждую мелочь и все вс воем домике делать под себя.
Ага-ага, тут голову сломать можно. :D Пока мы продумали вывод электричества и где у нас будут розетки... Теперь вот из-за разводки сантехники нужно диз кухни придумать срочно. А я срочно не могу, у меня, во-первых, работа. Во-вторых, мне надо качественно. И кризис что-то начал сказываться.
Mare писал(а): А я купила квартиру на вторичном рынке, чистую, красивую, заходи и живи. Только пустая, конечно, потихоньку покупаем мебель, вешаем занавески, обживаемся техникой. Капитального менять ничего не нужно пока, дом 1997 года - как раз то время, когда строили хорошо, не особо экономили. Да и дом по спецпроекту сделан, не видела второго такого. Хотя можно было купить дешевле, но... в плохом месте. За все нужно платить.
Поздравляю! Мы изначально не хотели вторичку. Мороки, конечно, больше. Но в скором времени наверняка все наши старания окупятся.
Zlattka писал(а): Все-таки проем в 60 сантиметров это слишком узко. Даже, если вы все худенькие, то свободно проходить неудобно будет. Гораздо лучше, когда проем шире, у нас, например, 90 сантиметров. Все же лучше было его расширить.
После боя руками не машут. Уже как есть. 90 для меня многовато. Мне стен жалко, толку от дырки широкой.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#20
Аватара пользователя
Zlattka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:23
Репутация: 14
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 42

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Zlattka » 02 окт 2015, 17:17

Tiggra писал(а): 90 для меня многовато
Извиняюсь за свой плохой глазомер. В комнатах у нас проемы по 80 сантиметров, а я подумала, что 90 и везде одинаковые. А оказалось, что в ванную как раз те самые 60 и вполне нормально проходить. Стиральная шириной 45 и для потребностей семьи вполне достаточно. Вот так полезно оказалось ревизию своей квартиры провести.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дом. Быт. Переезд»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности