Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Обустройство быта, решение жилищных вопросов, переезд и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Аватара пользователя
Zlattka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:23
Репутация: 14
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 42

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Zlattka » 02 окт 2015, 17:17

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Tiggra писал(а): 90 для меня многовато
Извиняюсь за свой плохой глазомер. В комнатах у нас проемы по 80 сантиметров, а я подумала, что 90 и везде одинаковые. А оказалось, что в ванную как раз те самые 60 и вполне нормально проходить. Стиральная шириной 45 и для потребностей семьи вполне достаточно. Вот так полезно оказалось ревизию своей квартиры провести.




#21
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Alexzhuk » 02 окт 2015, 20:14

Tiggra писал(а): Пока мы продумали вывод электричества и где у нас будут розетки...
Хоть я и электрик, но разводку новой проводки по квартире прорабатывал без малого год. И все равно розетками куда надо не попал. В комнате у сына мебель переставили - и все. Насмарку все мои стремления сделать все удобно.
Tiggra писал(а): Теперь вот из-за разводки сантехники нужно диз кухни придумать срочно.
Кухня, небось здоровенная? Я вот, когда на свою смотрю, хочу в голову человека, который это помещение придумал, гвоздь забить. Весь мозг себе выломал, но так и не придумал, куды колонку газовую перевесить, чтобы место над раковиной не занимала. Да и стол можно поставить только так, чтобы он всем мешал.
Tiggra писал(а): мне надо качественно
Одобряю. Один раз живем.



#22
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Макс » 02 окт 2015, 21:19

Alexzhuk писал(а): Хоть я и электрик, но разводку новой проводки по квартире прорабатывал без малого год. И все равно розетками куда надо не попал. В комнате у сына мебель переставили - и все. Насмарку все мои стремления сделать все удобно.
Ну всегда можно от розеточки новую пробить.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#23
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Alexzhuk » 03 окт 2015, 00:10

Макс писал(а): Ну всегда можно от розеточки новую пробить
Можно. С переклейкой обоев.



#24
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Mare » 03 окт 2015, 19:41

А у меня местный дурдом под названием "гостиная с кухонным уголком". То есть входишь в квартиру не в коридор, а сразу в гостиную, она же в углу кухня. То есть в одном помещении нужно выделить зоны прихожей, гостиной и кухни. Тоже голову ломаю, пока пришла к тому, что кухонный стол нужен небольшой круглый, желательно стеклянный, и стулья к нему из поликарбоната прозрачные - вроде они есть, а вроде нет. В поисках...



#25
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 09:10

Alexzhuk писал(а): Кухня, небось здоровенная? Я вот, когда на свою смотрю, хочу в голову человека, который это помещение придумал, гвоздь забить. Весь мозг себе выломал, но так и не придумал, куды колонку газовую перевесить, чтобы место над раковиной не занимала. Да и стол можно поставить только так, чтобы он всем мешал.
Да-да-да. Только у нас не колонка, а счётчик газовый. Мы вообще-то в тот угол холодильник хотели поставить, такая идеальная планировка получалась. А теперь и не знаем, как быть.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#26
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Alexzhuk » 05 окт 2015, 16:13

Tiggra писал(а): Только у нас не колонка, а счётчик газовый.
"Колонка", в смысле, прибор для нагревания воды (не знаю, может быть уместна аналогия с бордюром и поребриком, вдруг их только в нашем городе так называют).
Поскольку 4-этажный дом, в котором я живу, построен еще до войны, в нем было предусмотрено печное отопление. Рядом с кухней проходит солидный (0,5х1,0м) дымоход, который теперь используется в качестве вытяжной вентиляции. Газоход от колонки, естественно, встроен в него, но для этого ему понадобилось пройти вдоль стены кухни метра 3. Портит дизайн - раз, невозможно установить натяжной потолок - два (газоход в процессе работы колонки нагревается).
Газовый счетчик скоро потребуют поставить, он еще более испортит интерьер. В общем, в настоящий момент я не ведаю, какие травы надо курить, чтобы дизайн кухни изменить в лучшую сторону.



#27
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 17:03

Alexzhuk писал(а): "Колонка", в смысле, прибор для нагревания воды (не знаю, может быть уместна аналогия с бордюром и поребриком, вдруг их только в нашем городе так называют).
Ааа, не, у нас такого "счастья" нет. А счётчик газовый мы собираемся в шкафчик из МДФ закрывать. Иначе действительно несуразный интерьер получится.

Друзья, мы тут немного застопорились с ремонтом, ибо в раздумьях. Помогите, пожалуйста, советами:

1) Входная и межкомнатные двери обязательно ли должны быть выдержаны в едином стиле или нет? И какая входная лучше? Стоит ли тратиться на разрекламированную бронированную?

2) Фильтры обратного осмоса нужны или нет? Знаю, что это дорого. Знаю, что после очистки воду надо дополнительно минерализировать, так как теряется ряд важных для человека микроэлементов. Так вот насколько это дорого и стоит ли морочить голову с ними? Или обычную бутилированную воду покупать?

3) Угловая раковина на кухне. То, что раковина по дизайну будет в углу - это однозначно. Но вот просто в углу или угловой - мы никак не можем определиться. А муж подгоняет, так как без этого не можем начать разводку сантехники.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#28
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Alexzhuk » 05 окт 2015, 21:32

Tiggra писал(а): 1) Входная и межкомнатные двери обязательно ли должны быть выдержаны в едином стиле или нет? И какая входная лучше? Стоит ли тратиться на разрекламированную бронированную?
Думаю, нет, если они не находятся рядом в одной плоскости. То есть, никто не видит их обоих одновременно. К тому же межкомнатные двери обычно сейчас ставят ламинированные, шпонированные и т.д. (остальные варианты подороже), а входную лучше поставить из металла.
Насчет бронированной - не знаю, но двери "из жести" ставить точно не стоит. Они открываются любым консервным ножом без применения значительных усилий, с этой задачей справится и ребенок.



#29
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Mare » 05 окт 2015, 22:01

Продолжу :)
2) я "за" обратный осмос. Сама покупала сто лет воду именно такую, потому что отдавала ее на анализ, и мне ее качество подтвердили. Потом поставила осмос дома - железо и остальное добавляется соответствующими фильтрами. На них придется тратиться в процессе. Всё это лишнее, если ты живешь в Питере - там вода изначально хорошая.
3) ставь в угол круглую раковину. Но выбирай металл потолще, чтоб не проминалась от тяжелого чугуна.



#30
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 22:38

Alexzhuk писал(а): Думаю, нет, если они не находятся рядом в одной плоскости. То есть, никто не видит их обоих одновременно. К тому же межкомнатные двери обычно сейчас ставят ламинированные, шпонированные и т.д. (остальные варианты подороже), а входную лучше поставить из металла.
Насчет бронированной - не знаю, но двери "из жести" ставить точно не стоит. Они открываются любым консервным ножом без применения значительных усилий, с этой задачей справится и ребенок.
Мы сталь присматриваем. Наверное, Вы правы. Не стоит за единой стилистикой гнаться.
Mare писал(а): Продолжу
2) я "за" обратный осмос. Сама покупала сто лет воду именно такую, потому что отдавала ее на анализ, и мне ее качество подтвердили. Потом поставила осмос дома - железо и остальное добавляется соответствующими фильтрами. На них придется тратиться в процессе. Всё это лишнее, если ты живешь в Питере - там вода изначально хорошая.
3) ставь в угол круглую раковину. Но выбирай металл потолще, чтоб не проминалась от тяжелого чугуна.
Ох, уж этот осмос. Оно дорого, блин. :) И даже потом.

Ставить именно в угол? А в чём преимущество такой раковины перед аналогичной, но просто с края у стены?


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дом. Быт. Переезд»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности