Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Обустройство быта, решение жилищных вопросов, переезд и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Tiggra » 02 авг 2015, 23:40

Цель: к Новому году переехать в новую квартиру

Описание цели: Я уже говорила, что живу с семьёй в общежитии, пару лет назад нам посчастливилось приобрести квартиру в новострое. В кредит, но она есть. А сдают нынче квартиры просто коробочкой. Ремонт приходится делать "с нуля". Мы уже пару лет этим занимаемся. Наконец дело вот-вот дойдёт до чистовой отделки и таки случится переезд. Верю, что это будет в канун 2016 Нового года.

Периодичность мониторинга: ежемесячная, ибо цель великая

Приоритетность цели: Высочайшая

Методы достижения:

Здесь всё просто:

1) Сбор средств на ремонт;
2) Собственно сам ремонт, но пока что силами мужа;
3) Продумывание дизайна интерьера.

Формат отчётности: текстовый

Дополнительная информация: в январе 2016 года я вместе со своей семьёй живу в новой квартире ;)

Текущая ситуация: В принципе, первый шаг сделан. Мне удалось с апреля месяца насобирать средств на классную итальянскую плитку для ванной. Её уже доставили и она ждёт своего часа. На данный момент во всех комнатах, кроме туалета, оштукатурены стены, пол залит везде, кроме коридора, ванной и туалета.
Среди приобретений в планах на август: бойлер, полотенцесушитель, плитка для туалета и может быть, если хватит средств, подоконники. Планируемые работы: полностью закончить заливку пола, сделать разводку сантехники, установить ванную и туалет, начать кладку плитки в ванной (это всё на муже), я - продумать дизайн туалета и большой комнаты, где будет обитать дочь, подобрать цветовую гамму плитки для туалета.

Поехали! :)

p.s. Круг самых важных целей определила, пошла выполнять задания, а то гуру-Макс скоро ругаться будет. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Admin » 11 авг 2015, 10:08

Tiggra, удачи в достижении поставленных целей! :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Tiggra » 11 авг 2015, 21:33

Форумчане, помогите мне, пожалуйста.

У нас изначально дверной проём в ванной и туалете по 60см. Мы вот в раздумьях - нужно ли расширять проём до 70 см. В плане удобства нам нормально, мы все в семье худенькие и в ванную заходить будем нормально. В плане дизайна узкая дверь вроде тоже ничего, завтра ещё сбегаю в соседний магазин, гляну воочию, а то я только по сайтам.

Но: удобно ли при такой ширине заносить мебель? Например, та же стиралка. Есть с глубиной 45 (войдёт), есть 60 (уже не войдёт). Так вот нужна ли полноразмерная стиралка для семьи из 3-х человек. И сколько кг у стиралок с глубиной 45? Просто у меня есть плед, который в машинку на 5кг не вмещается, проверено. Плюс я умывальник достаточно габаритный присмотрела в ванную. Поместится ли?

Поделитесь опытом и "ширинами" :) своих дверей. Не хотелось бы ломать стены, но если придётся. Мне муж сроку дал до пятницы решить. В пятницу будет уже либо проём расширять, либо если оставим пол делать.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Tiggra » 17 сен 2015, 08:46

Не дождавшись советов, с шириной дверных проёмов разобрались сами. Оставили как есть, стены ломать неохота. :)

С учётом текущей ситуации пришлось подкорректировать план покупок. Ибо начало сентября, то бишь учебного года - это какая-то жестокость в плане финансов. Также купили подсобное помещение между этажами, где будет кладовка (обошлось в 900 долларов без установки двери). Поэтому среди запланированных приобретений на август есть не всё. Сегодня ожидается доставка полотенцесушителя, уже выбрали и будем через неделю покупать бойлер. Также купили фильтры механической очистки воды. И пока что на этом всё.

Из работ: полностью залит пол в коридоре, над разводкой сантехники думаем, на самом деле это всё так сложно. Дизайн туалета придумала, осталось закупить материалы. Сейчас понимаю, что до конца года вряд ли удастся полностью завершить ремонт, но переезжать будем обязательно даже в ремонт.

Планы покупок на конец сентября: бойлер, плитка в туалет, подоконники, фильтры обратного осмоса (возможно).

Работы: всё, что не успели в августе, а именно разводка сантехники, а, ещё придумалось нам сделать в ванной и туалете тёплый пол, надеюсь, в этом месяце сделаем, установка ванной. Большую комнату мне придётся временно оставить в покое, а пока что обдумать план расстановки мебели на кухне, чтобы сделать вывод для воды. Оказывается, что это имеет первоочередное значение.

Возможно, придётся привлекать к процессу работников, так как у меня муж с этой осени заместитель декана по воспитательной работе. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение zolotko_ad » 17 сен 2015, 14:30

Tiggra писал(а): полностью залит пол в коридоре, над разводкой сантехники думаем, на самом деле это всё так сложно. Дизайн туалета придумала, осталось закупить материалы. Сейчас понимаю, что до конца года вряд ли удастся полностью завершить ремонт, но переезжать будем обязательно даже в ремонт.
Ну что же, многое уже сделано, и вы молодцы! Но много и предстоит. А вообще я полностью соглашаюсь с народной мудростью "ремонт нельзя закончить, можно только приостановить".
Мы тоже в свое время переезжали в квартиру с недоделанным ремонтом. Зимой. В январе. В 20 градусов мороза. На следующий день потеплело и началась метель с сильным ветром. На подоконник в комнате (окно выходит на балкон) намело сугроб. Щель там была незаметная, невидимая. Эх, какие прекрасные воспоминания! :so_happy:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#5
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Nadezhda-Cat » 17 сен 2015, 16:09

Tiggra писал(а):Так вот нужна ли полноразмерная стиралка для семьи из 3-х человек. И сколько кг у стиралок с глубиной 45? Просто у меня есть плед, который в машинку на 5кг не вмещается, проверено. Плюс я умывальник достаточно габаритный присмотрела в ванную. Поместится ли?
У нас на троих была стиралка на 3 кг - вполне достаточно, и узенькая такая, индезитовская. Зачем вам громадная? Места много занимает, да и вообще не представляю, сколько нужно копить грязное белье, чтобы пять кг накопить, причем одной цветовой гаммы, иначе все полиняет и застирается. А плед можно и в вручную постирать или в химчистку отдать, не каждый же день в этом нужда есть. Кстати, может вам больше вариант с вертикальной загрузкой подойдет? Тогда можно будет ее между чем-нибудь пристроить, место сэкономить.



#6
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение dgiberish » 18 сен 2015, 20:49

Nadezhda-Cat писал(а):
Tiggra писал(а):Так вот нужна ли полноразмерная стиралка для семьи из 3-х человек. И сколько кг у стиралок с глубиной 45? Просто у меня есть плед, который в машинку на 5кг не вмещается, проверено. Плюс я умывальник достаточно габаритный присмотрела в ванную. Поместится ли?
У нас на троих была стиралка на 3 кг - вполне достаточно, и узенькая такая, индезитовская. Зачем вам громадная? Места много занимает, да и вообще не представляю, сколько нужно копить грязное белье, чтобы пять кг накопить, причем одной цветовой гаммы, иначе все полиняет и застирается. А плед можно и в вручную постирать или в химчистку отдать, не каждый же день в этом нужда есть. Кстати, может вам больше вариант с вертикальной загрузкой подойдет? Тогда можно будет ее между чем-нибудь пристроить, место сэкономить.
Нет, я бы на стиралке место не экономила. Потому что в «просторной» машине вещи не так мнутся и дольше сохраняют "товарный вид". Я свою на 5 кг никогда не загружаю «под завязку». Мужские рубашки - не больше 4-х. Зато и гладить потом просто и быстро.



#7
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение fi1982 » 18 сен 2015, 22:56

А у меня по поводу главной цели вопрос: почему ремонт то 2 года? Я сейчас покупаю квартиру, ремонт планируем своими силами закончить через 2 месяца. Просто жить надо,а не ремонты делать. Если бы были деньги лишние - наняла бы строителей. Но тоже быстро. Конечно каждому по потребностям, но зачем копить на ремонт? Зачем ждать еще сколько-то времени, когда ремонт выйдет из моды уже через 3,2,1 год.



#8
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение dgiberish » 19 сен 2015, 18:18

fi1982 писал(а): Просто жить надо,а не ремонты делать.
Вы так говорите, будто ремонт – это что-то не из жизни (хотя, черт бы его подрал, он немало кровушки жизненно необходимой выпивает :impossible: ).
fi1982 писал(а): ...но зачем копить на ремонт?

Затем, что ремонт – дело растратное. А качественный ремонт - дюже растратное... :yes:
fi1982 писал(а): Если бы были деньги лишние - наняла бы строителей. Но тоже быстро.
От быстрого ремонта, как и от быстрой уборки, в квартире тараканы заводятся... :P
fi1982 писал(а): Зачем ждать еще сколько-то времени, когда ремонт выйдет из моды уже через 3,2,1год.
Самыми крутыми модниками оказываются по жизни те, кто отстаёт от моды года на 3, 2, или 1 хотя бы… :girl_cool:



#9
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Переезд в новую квартиру к Новому году 2016

Сообщение Alexzhuk » 19 сен 2015, 18:31

А сколько в Вашей новой квартире комнат?
Какое это, наверное, будет счастье - въехать в полностью отремонтированную квартиру. Я в своей трешке с трехметровыми потолками (площадью 64 кв.метра) ремонт делаю уже лет пять. В настоящий момент резко испарились финансы, которые можно было потратить на ремонт. К тому же я подошел к очень большой комнате и на межкомнатной двери все и встало. Как вкопанное. Второй год чего-то жду. А теперь еще и Вам завидую. Жесть, как с этим жить теперь - ума не приложу.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дом. Быт. Переезд»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности