Оборудование рабочего места в квартире

Обустройство быта, решение жилищных вопросов, переезд и т.д.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение Mare » 15 авг 2015, 11:59

Цель: Оборудование рабочего места дома.

Описание цели: Так как квартира у нас еще не полностью укомплектована мебелью, заниматься за компьютером и с документами приходится буквально на коленке, то есть где попало. Это доставляет определенный дискомфорт и назрела необходимость оборудовать какой-то удобный уголок для бумажной и компьютерной работы.

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Средняя.

Методы достижения цели:

1. Выбор места - летом должно быть не жарко, зимой не холодно, всегда светло.
2. Анализ имеющихся средств. Бюджет - минимальный.
3. Упорядочивание документов.

Формат отчётности: Текстовый / Смешанный.

Дополнительная информация: Покупать ничего лишнего не хочется, но подходящего стола нет. Нравятся прозрачные из хорошего пластика, но они какие-то безумно дорогие. Надо думать, что можно сделать.

Текущая ситуация: Рабочего места в доме нет вообще. Есть разные сборные стеллажи, есть руки и настроение что-то делать.




#1
Аватара пользователя
Ahat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:20
Репутация: 35
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение Ahat » 07 сен 2015, 13:35

Собственно, у меня рабочим местом является вся квартира: кухня, где я готовлю, мою посуду и т. д., моя комната с компом, салон, требующий ежедневной уборки, маленький огородик в подсобке рядом с кухней. Оборудовать уже нечего, только успевай работать.



#2
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение Alexzhuk » 08 сен 2015, 23:08

Mare писал(а): заниматься за компьютером и с документами приходится буквально на коленке, то есть где попало
Знакомая ситуация. Нет, дома-то у меня рабочее место оборудовано максимально комфортно, разве что кресло в последнее время все пытается посадить меня пониже.
А вот на работе зачастую приходится пользоваться ноутбуком и работать с документацией на коленях, на полу, на корпусах электрооборудования (порой, находящегося в работе). Был эпизод: две недели просидел за компьютером на строящемся объекте в кромешной тьме, добил зрение. Не работали только на потолке, но чувствую, что к этому дело идет.
Дождитесь Нового Года. Итальянцы имеют обычай выкидывать на радостях мебель из окон. Вот и подберете себе чего-нибудь на первое время. :)
Кстати, жив там еще этот обычай?



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение Tiggra » 10 сен 2015, 14:00

В будущем собираюсь обустраивать полноценный рабочий кабинет на лоджии. Всё бы ничего, но муж там и себе местечко хочет, по сути у нас будет два рабочих стола.

Mare, если есть лоджия, рекомендую рассмотреть этот вариант, а то когда жилые комнаты превращаются в рабочие, нарушается баланс. Только тепло на лоджии должно быть, мы уже вывели туда радиатор отопления.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение zolotko_ad » 10 сен 2015, 15:34

Tiggra писал(а): если есть лоджия, рекомендую рассмотреть этот вариант
Tiggra писал(а): Только тепло на лоджии должно быть, мы уже вывели туда радиатор отопления.
Да, наши знакомые сделали рабочий уголок для школьника на лоджии. Утеплили ее хорошо, провели отопление. Получилось не плохо, только места, как мне показалось, маловато. Но лоджии разные бывают... А в целом хорошее решение!


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#5
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение Mare » 10 сен 2015, 16:15

Alexzhuk писал(а): Дождитесь Нового Года. Итальянцы имеют обычай выкидывать на радостях мебель из окон. Вот и подберете себе чего-нибудь на первое время. :)
Кстати, жив там еще этот обычай?
Это старая традиция, сейчас почти не практикуется, может где совсем на юге, у нас - точно нет. В целях безопасности, я думаю, это просто запрещено. А вот на юге Италии... там и стреляют на НГ из чего попало, много людей у окон страдают от рикошетов.



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение Mare » 10 сен 2015, 16:33

Tiggra писал(а): Mare, если есть лоджия, рекомендую рассмотреть этот вариант, а то когда жилые комнаты превращаются в рабочие, нарушается баланс. Только тепло на лоджии должно быть, мы уже вывели туда радиатор отопления.
Tiggra, увы, в наличии только терраса 25 кв.м., на которой нельзя делать "веранду" (так написано в общедомовом договоре), увы. Хотя по ее планировке прямо так и просится часть под зимний сад или какой-другой рабочий уголок. Возможно, нижнюю часть отгорожу кирпичной стеночкой, а верх или тентом, или реечной деревянной сеткой и пленкой... надо думать.
Пока нашла в магазинах разные детали для столов, думаю, как их скомпоновать с учетом того, что уже имеем.



#7
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение Cosmonaut » 12 сен 2015, 15:40

А мне хорошо, муж программист и при планировании дизайна в новой квартире сразу отделили местечко под рабочую зону. Другой вопрос, что бойня за него, но я уступаю - все-таки добытчик)



#8
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение fi1982 » 12 сен 2015, 16:03

Попробуйте на барахолке стол купить. Пусть не новый, пусть не тот, который хочется. Но на коленке работать тоже не вариант. Можете его как-нибудь задекорировать - у меня была мечта перекрасить или раскрасить черный компьютерный стол мужа, уж очень он в интерьер не вписывался. Не срослось правда, но идея хорошая, если руки из того места растут.



#9
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Оборудование рабочего места в квартире

Сообщение Mare » 14 сен 2015, 22:19

Спасибо, что напомнили про б/у мебель. Для работы нет, а вот круглый стол, что мне нужен на кухню, можно там посмотреть. Что-то старое-старинное-деревянное. Потом зачистить и покрыть свежим лаком-краской и красота будет. Если повезет и найду нужный диаметр и высоту - качественную старинную мебель в хорошем состоянии там сметают моментально, а если вспомнить, что она вся из натурального дерева и сделана вручную венецианскими мастерами - так ей цены нет.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дом. Быт. Переезд»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности